Гость
Статьи
Отчаяние, потому что …

Отчаяние, потому что выбрала и отучилась на малооплачиваемые профессии

У меня 2 образования. По первому я медсестра, по второму педагог - психолог и с каждым годом я все больше понимаю, что с этими профессиями я не смогу хорошо получать или чтобы хорошо получать, то придётся много брать смен и работать. Очень пожалела, что пошла на вышку на педагога - психолога, надо было лучше поступать на менеджмент или на бухгалтера/экономиста. В Москве медсестра получает тыщ 40,45, 50 максимум, ну бывает конечно, где больше, но там и график ужасный, в регионах тыщ 20-25 если хорошо, педагог - психолог или воспитатель(им тоже могу быть) порой и то меньше (Как с такой зарплатой выплачивать ипотеку, полноценно себя обеспечивать. Грустно, не знаю, что делать. Смотрю на своих ровестниц, которые отучились там на экономистов, юристов, бухгалтеров, менеджеров и тд, работают стандартно по 8 часов где - то 5 дней в неделю и получают неплохо, могут себе позволить и на машину заработать и на квартиру и тд. Надеется мужа себе найти, ну так сейчас мужчины тоже смотрят на профессию в первую очередь и на заработок и скорее всего выберут ту, которая получает неплохо, чем ту, которая получает мало. Вообщем отчаяние какое - то последнее время, сменить профессию конечно можно, но за это придётся платить, а хочется тоже чего - то иметь помимо образования. #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так если вы на большее не способны, то что уж теперь жаловаться на свой же выбор. От корок вообще ничего в жизни не зависит если вы только не планируете всю жизнь работать за маленькую зарплату.
И потом какие-то сказки вы рассказываете про своих подруг менелжеров-юристов, там также мало получают если еще не меньше чем медсестра. Все решают знания,опыт и амбиции. А корки свои можете и дальше винить в своих неудачах, только они совсем не причем.

Ненавижу женщин. Недорого.
#2

Если есть медицинское образование - идите в косметологию в частную клинику (всякие там уколы, брови и прочий бабский марафет всегда пользуется спросом и платят там хорошо). Можно начать работать психологом самостоятельно. Сделать сайт, искать клиентов, формировать базу постоянных. Психологи неплохо зарабатывают, но не сразу, понятно. Либо устроиться штатным психологом в коммерческую фирму. "Менеджмент" - это вообще не профессия, а фуфло. Бухгалтеров/экономистов сегодня как грязи - конкуренция большая, платят мало. Хорошо устраиваются только по блату.

Гость
#3

Сегодня вообще от диплома мало что зависит. Знакомая тоже психолог по диплому, 10 лет в этой сфере не дали ей результата, она плюнула на все и пошла няней в очень состоятельную семью к 1 ребёнку. Сама купила квартиру себе уже, так как позже ее «переманила» другая семья на большую зп. Смотря кто как устроится и «блат» не всегда означает хлебное место, поверьте.

Мужло поганое
#4

Вы не вписались в рыночек

> Надеется мужа себе найти, ну так сейчас мужчины тоже смотрят на профессию в первую очередь
😊

Мужло поганое
#5

Татуируйте свиней

Барачник
#6

Мы на попочку и тити с талией смотрим а не на профессию и зарплату. Будь ты хоть дояркой или уборщицей, если бампер и титьки на месте то шишка у меня на тебя встанет!

б-ка
#7

У педагога-психолога может быть очень интересная, вполне оплачиваемая, хотя и тяжёлая работа. Другое дело, что хорошо бы ещё навыки работы с проблемными детьми. Я сейчас по работе пересекаюсь с логопедами-дефектологами. Те, кто не ленится, - вовсе не бедствуют финансово. Судя по рассуждениям о мужчинах, эта тема для тебя глубоко чуждая пониманию. Попробуй послушать "Семинар 33", это грамотный, очень своеобразный психологический ликбез. Если пойдёт, возможно, увидишь иные грани своих профессиональных возможностей. Заодно расчешешь свои колтуны мрачных мыслей, это он умеет. Только рекомендую не смотреть отдельные отрывки в ютубе, а скачать бесплатно аудиоверсию, и её послушать не торопясь и по порядку. Ибо логика изложения материала там железная. Если что, я сам - врач психиатр, работаю в детской психоневрологии. Удачи!

Гость
#8

Продолжайте обучаться дальше, изучайте психологическую коррекцию детей с аутизмом, ЗПР, и тому подобное. Устраивайтесь в детский сад, желательно коррекционный или комбинированного вида с группами для детей с РАС. Можно учиться дальше на специалиста по сенсорной интеграции, АВА терапии, там много методик разных, выберете потом, к чему душа лежит. И детям поможете, и сможете потом в частном порядке неплохо зарабатывать. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: