Гость
Статьи
Я никто и звать меня …

Я никто и звать меня никак

Здравствуйте. Мне скоро тридцатник, как подумаю об этом, аж дышать трудно становится. До сих пор не смогла найти себя в профессии. Денег тоже не знаю как заработать. У меня есть несколько образований, но специальности все гуманитарные, по ним работы либо нет, либо она совсем малооплачиваемая. Работаю кадровиком, исключительно ради денег и потому, что больше ничего толком не умею. Всегда был интерес к фотографии, видео, дизайну. Я занималась этим какое-то время, проходила курсы, но т.к. конкуренция в этих сферах огромная, я просто не смогла устроиться. Сейчас уволилась из кадров, чтобы попробовать последний раз что-то поменять. По натуре я закрытый чувствительный интроверт, работы, где необходим высокий уровень коммуникабельности и налаживание связей сразу отпадают. HR в том числе. Ищу вакансии без опыта, которые хоть как-то связаны с дизайном, творчеством, но пока все безуспешно. Стала уже откликаться на вакансии из любых других сфер, где хоть как-то мой опыт мог бы пригодиться. Но тоже - ноль.
Тест на профориентацию уже сто раз проходила. Есть склонность к творчеству, могу генерировать креативные идеи. Но, то ли характера не хватает, то ли мозга - эффективнее делаю это в коллективе, в мозговом штурме, например. Одну на проект меня не кинешь.
Также, возможно мне подошли бы юридические специальности (но юр. образования у меня нет, даже если отучусь пару лет, в возрасте 30+ работу без опыта не представляю как искать).
Я просто в отчаянии, потому что назад в профессию возвращаться не хочу (ни перспектив, не развития там никогда не будет ), а куда-то перейти уже кажется нереальным.

Женя
24 ответа
Последний — Перейти
Молодая Козапета!
#1

Слушай, тебе точно 30?
Как бабка 90 летрассуждаешь.
Цель есть.иди к ней.
И хватит рассказывать о занятых нишах.

#3

Автор, простите, а вы думаете, что вам всё как сыр из неработающей мышеловки?
Я вот до получения вышки по своей профессии доп информацию изучал с 16 лет. И не останавливался за всё время учебы в универе и после, на работе. Возможно, именно это мне и помогло мне подняться чуть выше всех остальных. Я ВСЕГДА работал над собой.
Так-же у меня было хобби переводчика. Я занимаюсь им на данный момент уже 11 лет и в итоге хорошо знаю 3 языка. И опять-же, потому что я не бросал то, что мне интересно.
А давайте начнем читать ваш пост. С чего он начинается? Вы получили два образования, которые никому не нужны. И кто виноват в том, что вы поняли это только сейчас? А если вы знали это ещё тогда, то опять-же, кто виноват?
Или вас мать гнала? Что вам мешало сказать ей НЕТ?
Если у вас не было целей и стремлений в то время, то опять-же, чья это вина?
Люди которые ХОТЕЛИ - они шли к своей цели и добились.
Вы же шли КУДА-ТО и добились НИЧЕГО.
Кто выбирал путь куда вы идете? ВЫ. Кто виноват в том, куда вы пришли? ВЫ.

Гость
#4

Фотографы, дизайнеры и операторы, в большинстве своем открывают ИП, нарабатывают клиентуру и работы свои постят в сети. Что мешает, работая на обычной работе тем же кадровиком, брать заказы в выходные тем же фотографом? Поначалу стоимость небольшая, потом по мере роста и наработки портфолио ценник можно увеличить и если совсем попрет увольняться и полностью себя посвящать уже этой сфере.

Гость
#5

А мне 32 и я в говне. Толстая иза депрессии, работа с копейками, мама слепая, некому смотреть кроме меня. Живу на даче. В общем в нашей стране одно страдание.

Женя
#6
UnravelMind

Автор, простите, а вы думаете, что вам всё как сыр из неработающей мышеловки?
Я вот до получения вышки по своей профессии доп информацию изучал с 16 лет. И не останавливался за всё время учебы в универе и после, на работе. Возможно, именно это мне и помогло мне подняться чуть выше всех остальных. Я ВСЕГДА работал над собой.
Так-же у меня было хобби переводчика. Я занимаюсь им на данный момент уже 11 лет и в итоге хорошо знаю 3 языка. И опять-же, потому что я не бросал то, что мне интересно.
А давайте начнем читать ваш пост. С чего он начинается? Вы получили два образования, которые никому не нужны. И кто виноват в том, что вы поняли это только сейчас? А если вы знали это ещё тогда, то опять-же, кто виноват?
Или вас мать гнала? Что вам мешало сказать ей НЕТ?
Если у вас не было целей и стремлений в то время, то опять-же, чья это вина?
Люди которые ХОТЕЛИ - они шли к своей цели и добились.
Вы же шли КУДА-ТО и добились НИЧЕГО.
Кто выбирал путь куда вы идете? ВЫ. Кто виноват в том, куда вы пришли? ВЫ.

Я сюда пришла, чтобы найти выход из ситуации

Гость
#7

Это все от безделья. Вам должно быть стыдно.

Гость
#8

Мне 42, недавно поставили руководителем, а я не справляюсь:(( плачу каждый день(( все праздники работаю, вытаскиваю работу на зубах. Но не сдаюсь.

Женя
#9
Гость

Это все от безделья. Вам должно быть стыдно.

Что вы имеете ввиду?? Я без работы никогда не сидела, старалась на курсы доп ходить, развиваться. Есть проблемы с самоопределением, сложно оценить свои реальные возможности, желания - это да, проблема.

Гость
#10
Женя

Что вы имеете ввиду?? Я без работы никогда не сидела, старалась на курсы доп ходить, развиваться. Есть проблемы с самоопределением, сложно оценить свои реальные возможности, желания - это да, проблема.

Мужика нужно было найти богатого и в семье нормальной родиться, в россии только кумовство работает

#11
Женя

Я сюда пришла, чтобы найти выход из ситуации

Замечательно. Но знаете в чем проблема? В 99% случаев из 100% женщины приходят на форум, чтобы поговорить о проблемах. На этом всё. Ни в коем случае не искать их решение.

То же касается и вас. У вас явно есть сильные стороны. Знание языков, голос, любые варианты навыков работы руками, Любые ваши профессиональные навыки. Сейчас банально можно начать канал на ютубе и зарабатывать на нем. Главное, чтобы идея была. Что ВАМ мешает сесть и придумать идею? Для работы, канала на ютубе и.т.д.?
Никто не обещает, что вам будет просто, быстро и сразу. Всё зависит от вашего подхода и креативности.
Ну а если вы привыкли, что всё бросают к вашим ногам, простите, но вы обречены.

Женя
#12
UnravelMind

Замечательно. Но знаете в чем проблема? В 99% случаев из 100% женщины приходят на форум, чтобы поговорить о проблемах. На этом всё. Ни в коем случае не искать их решение.

То же касается и вас. У вас явно есть сильные стороны. Знание языков, голос, любые варианты навыков работы руками, Любые ваши профессиональные навыки. Сейчас банально можно начать канал на ютубе и зарабатывать на нем. Главное, чтобы идея была. Что ВАМ мешает сесть и придумать идею? Для работы, канала на ютубе и.т.д.?
Никто не обещает, что вам будет просто, быстро и сразу. Всё зависит от вашего подхода и креативности.
Ну а если вы привыкли, что всё бросают к вашим ногам, простите, но вы обречены.

Наверное потому что не у всех элементарно хватает предприимчивости, креатива, чтобы придумать продающую бизнес-идею. У меня нет харизмы, внешность очень обычная, не представляю, что могу дать людям, чтобы им было интересно за мной наблюдать.

Женя
#13

Профессиональных навыков, которые бы были полезны аудитории тоже нет

Гость
#14

Вы уволились, не имея другой работы и навыков, востребованных на рынке, и даже идеи, чем хотите заниматься? Это вы зря. Насчет коммуникабельности - умение общаться очень важно, этот барьер надо преодолеть, если хотите карьеру. Пока будете избегать общения и убеждать себя, какой вы креативный интроверт, ничего не добьетесь. Конкретно - какие такие "идеи" вы генерируете и кому они нужны? Вам нечего предложить работодателю. У вас нет ни портфолио, ни опыта в творческой профессии, ничего. Плюс ваша некоммуникабельность. Так что о своей креативности можете рассказывать подружкам, которе научились картинки в фотошопе редактировать, а не работодателю. Мое мнение - разберитесь с собой. Решите, чего вы хотите и что конкретно вам для этого надо и добивайтесь. Какие умения у вас есть, которые вы можете использовать прямо сейчас? Начните с маленького шага, но с перспективой роста. А там станет понятно, куда двигаться дальше.

Гость
#15
UnravelMind

Автор, простите, а вы думаете, что вам всё как сыр из неработающей мышеловки?
Я вот до получения вышки по своей профессии доп информацию изучал с 16 лет. И не останавливался за всё время учебы в универе и после, на работе. Возможно, именно это мне и помогло мне подняться чуть выше всех остальных. Я ВСЕГДА работал над собой.
Так-же у меня было хобби переводчика. Я занимаюсь им на данный момент уже 11 лет и в итоге хорошо знаю 3 языка. И опять-же, потому что я не бросал то, что мне интересно.
А давайте начнем читать ваш пост. С чего он начинается? Вы получили два образования, которые никому не нужны. И кто виноват в том, что вы поняли это только сейчас? А если вы знали это ещё тогда, то опять-же, кто виноват?
Или вас мать гнала? Что вам мешало сказать ей НЕТ?
Если у вас не было целей и стремлений в то время, то опять-же, чья это вина?
Люди которые ХОТЕЛИ - они шли к своей цели и добились.
Вы же шли КУДА-ТО и добились НИЧЕГО.
Кто выбирал путь куда вы идете? ВЫ. Кто виноват в том, куда вы пришли? ВЫ.

Я прошу прощения, что не по теме (а может быть, и по теме, косвенно) У вас были проблемы с изданием своих переводов? Я тоже перевела книжку, но не имею понятия, как ее издать, а главное, как выйти на свою читательскую аудиторию. Имею наглость считать, что сделала хороший перевод книжки, которая могла бы быть полезна многим. Издательства интересуются только бестселлерами, на которых можно заработать. Были ли вы в подобной ситуации? Нашли ли решение?

Гость
#16

Таких 99%. Радуйтесь, что вообще имеете работу, и кадровикам вроде неплохо платят. А пробиться куда либо с улицы нереально. И не верьте тем, кто утверждает обратное - врут. Дизайнеров и прочих сейчас как грязи и опять же нужен блат. Курсы это все фигня, только для души. Работайте в своих кадрах (а с опытом можно искать контору побогаче) и рисуйте-снимайте для души. Денег вы этим не заработаете никогда.

#17

Возможно, проблема кроется в ваших завышенных требованиях к себе. Вы можете не находить удовлетворение в разных видах деятельности, отказываться даже от хороших вариантов работы, потому что не чувствуете уверенности, что справитесь, что сможете или...что "оправдаете ожидания" (чьи-либо).

Чувства "мне ничего не подходит" или "я ничего не умею" напрямую могут быть связаны с установками из детства, когда родители не давали вам должного одобрения и поддержки, часто критиковали, сравнивали вас не в вашу пользу с другими, стыдили или давили на вас, навязывая свои приоритеты.

Если у вас в детско-родительском бэкграунде были подобные эпизоды, или травмы (травма отвержения, нарциссическая и т.д.), то ваше отношение к выбору работы/дел неосознанно выстраивается на папиных/маминых трансляциях - их установки и блокирует вашу активность, продуцируя неуверенность и низкую само-значимость.

Если такой вариант вызывает у вас отклик, то работать вам нужно в данной плоскости. Там - ключ к решению вашей проблемы.

Гость
#18
UnravelMind

Автор, простите, а вы думаете, что вам всё как сыр из неработающей мышеловки?
Я вот до получения вышки по своей профессии доп информацию изучал с 16 лет. И не останавливался за всё время учебы в универе и после, на работе. Возможно, именно это мне и помогло мне подняться чуть выше всех остальных. Я ВСЕГДА работал над собой.
Так-же у меня было хобби переводчика. Я занимаюсь им на данный момент уже 11 лет и в итоге хорошо знаю 3 языка. И опять-же, потому что я не бросал то, что мне интересно.
А давайте начнем читать ваш пост. С чего он начинается? Вы получили два образования, которые никому не нужны. И кто виноват в том, что вы поняли это только сейчас? А если вы знали это ещё тогда, то опять-же, кто виноват?
Или вас мать гнала? Что вам мешало сказать ей НЕТ?
Если у вас не было целей и стремлений в то время, то опять-же, чья это вина?
Люди которые ХОТЕЛИ - они шли к своей цели и добились.
Вы же шли КУДА-ТО и добились НИЧЕГО.
Кто выбирал путь куда вы идете? ВЫ. Кто виноват в том, куда вы пришли? ВЫ.

"Так-же", "опять-же" пишется без дефиса.

Гость
#19

Может вам попробовать веб дизайн? Интересная и актуальная тема сейчас) Я просто недавно курс нашла, недорогой совсем, думаю как раз для того чтобы профессию попробовать. Сама ещё не прошла, но отзывы хорошие) 2 тыс стоит всего, гляньте курс от WDI «Первое портфолио» кажется называется)

Гость
#20

а мне 41 и у меня то же самое

Гость
#21
Гость

Мужика нужно было найти богатого и в семье нормальной родиться, в россии только кумовство работает

В России нужны две реформы
Генная экспертиза и причинно следственная
Т.е.
1я) выяснит, кто - есть - кто, и благодаря чему/кому, занимает свою должность, и тут же провести аттестацию, соответствия занимаемой им/ей, данной должности, не взирая, на чины и заслуги, , мам, пап, дедушек, бабушек и т.д. и т.п. аже если, все выше, перечисленные они собственники и учредители данного предприятия, учреждения, министерства, ведомства, картеля, консорциума, холдинга и т.д. и т.п. это уже вопросы к следственным органам, т.е. ОБЭП, Военной полиции, ФСБ и т.д. на, что нажито. , может, в результате экономических реформ 90х годов, по которой Лужков выписывал землю гектарами арендодателям)))), а ты работай - создавай ИП, самозанятым становись, только плати за все, вышеперечисленным упырям, чинушам.
2я)многочисленная перестановка кадров, т.е. с чьей подачи произошло, то или иное событие, в жизни, каждого из нас
И все...
Мы будем жить хорошо!!!

Гость
#22

ДОВОЛЬСТВУЙСЯ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ... ТЫ МНОГОГО ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ. ЭТО СЕЙЧАС КУЛЬТ УСПЕХА СТАЛ, ПОЭТОМУ ЧТО, ДА, ПОЯВИЛИСЬ УСПЕШНЫЕ УБЛЮДКИ, НО ТЫ НА ЭТО НЕ СМОТРИ, ВРЯДЛИ, БЕЗ БЛАТА, С УЛИЦЫ СЕЙЧАС НАФИГ НИКТО НЕ НУЖЕН. А ТЫ ХОЧЕШЬ ПРЯМО ХОРОШЕЕ. НА ЕДУ ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ЛАДНО. ТЫ БЫ СНИЗИЛА ТРЕБОВАНИЕ ОТ САМОЙ СЕБЯ К СЕБЕ, И ЖИЛА БЫ КАК ВСЕ, ДОВОЛЬСТВОВУЙСЯ МАЛЫМ, И СМИРИСЬ, ТАКИХ, КОНЕЧНО, НЕ 99 %, НО ПРОЦЕНТОВ 70-80,А ЗНАЧИТ ПОПАСТЬ В ОСТАВШИЕСЯ 20 ВРЯДЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ХОТЯ ШАНС ЕСТЬ.... 30-40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВВ МЕСЯЦ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА... Надо быть реалистом, тем более живя в России...

Похожая прохожая
#23
UnravelMind

Автор, простите, а вы думаете, что вам всё как сыр из неработающей мышеловки?
Я вот до получения вышки по своей профессии доп информацию изучал с 16 лет. И не останавливался за всё время учебы в универе и после, на работе. Возможно, именно это мне и помогло мне подняться чуть выше всех остальных. Я ВСЕГДА работал над собой.
Так-же у меня было хобби переводчика. Я занимаюсь им на данный момент уже 11 лет и в итоге хорошо знаю 3 языка. И опять-же, потому что я не бросал то, что мне интересно.
А давайте начнем читать ваш пост. С чего он начинается? Вы получили два образования, которые никому не нужны. И кто виноват в том, что вы поняли это только сейчас? А если вы знали это ещё тогда, то опять-же, кто виноват?
Или вас мать гнала? Что вам мешало сказать ей НЕТ?
Если у вас не было целей и стремлений в то время, то опять-же, чья это вина?
Люди которые ХОТЕЛИ - они шли к своей цели и добились.
Вы же шли КУДА-ТО и добились НИЧЕГО.
Кто выбирал путь куда вы идете? ВЫ. Кто виноват в том, куда вы пришли? ВЫ.

Автор спрашивал совета. Как ей быть? С чего начать? Человеку нужна опора. Если хотите лучик света. А ее приговор:
- Вы виновны!
Причин по которым человек попал в такую ситуацию может быть уйма.
Вот только сейчас задача не стоит в поиске виноватых. А не помешали бы конкретные советы. А с Вашей целеустремлённостью и опытом, Вы, наверняка, могли бы, действительно, подсказать, с чего начать, находясь в данной точке.

Дархан
#24

Доброго времени суток! Как Ваши дела сейчас? Надеюсь, что все наладилось. Нашли свое предназначение? В каком направлении сейчас работаете?
А то, о чем Вы написали, такое бывает, ничего страшного, Вы найдете себя, хорошо, что Вы видите свои минусы, значит знаете над чем работать, а лучше всего идите за мечтой!
Желаю Вам всего наилучшего!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: