Гость
Статьи
Уже 30 лет, а я никак …

Уже 30 лет, а я никак не могу смириться со своим некрасивым лицом

Я не знаю,в принципе,зачем пишу,всё равно никто мне помочь не сможет,но может,если я узнаю,что я не одна такая, мне в какой-то степени станет легче. Мне уже 30 лет, замужем,есть сын. В целом, я нормальный,счастливый человек, по меркам общества. Муж любит, денег хватает, детство было счастливым, живу в достатке. Но вот с лицом мне не повезло. Я совершенно серьезно. Такое ощущение,что забрала самое плохое от родителей. И главное,люди с возрастом обычно мирятся со своими недостатками,а я все больше переживаю. Мне не нравится в моем лице ни одна черта: форма лица круглая, подбородок маленький, овал нечеткий,нос длинный,губы тонкие. Глаза,хоть и большие,с огромным количеством морщин, улыбка тоже какая-то некрасивая, брови редкие (приходиться делать татуаж). Только зубы белые и нормальные, и волосы густые, но цвет волос некрасивый. От природы я темная,а он мне совершенно не идет. Приходиться красить волосы в светлый и тон никогда не получается идеально красивым. Ненакрашенная выгляжу серо и убого, и старо!. От всего этого я часто депрессирую,мне просто иной раз страшно пройти мимо зеркала и увидеть там себя. А еще, так как уже возраст, появляются носогубки и я просто уже начинаю ненавидеть это лицо:(( Очень завидую девушкам с миловидным лицом, обидно до слез, что так не повезло со внешностью.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то я думаю не все так плохо, раз есть любящий муж, просто на Ваш вкус лицо не ахти

МаняПулятор
#2

Мне не нравится в моем лице ни одна черта: форма лица круглая,
подбородок маленький, - имплантат в подбородок (Зверев, Шер);
овал нечеткий, - мезонити;
нос длинный - отрезать;
губы тонкие. - подкачать;
Глаза,хоть и большие,с огромным количеством морщин, - ботокс в гусиные лапки;
улыбка тоже какая-то некрасивая, - возможно губы исправят;
брови редкие (приходиться делать татуаж). - молодец, и не так часто надо...
появляются носогубки - биогель и все...
Где проблема - то???

Гость
#3

Ерунда какая, так любая красавица может к себе прикопаться. Да и в вашем возрасте уже старость начинается, нужно уже не за острый подбородок и длину носа волноваться, а за сердце и печень.

#4

Автор а про пластику не думали ? Пластика носа очень доступна сейчас

Гость
#5

Удивляюсь Вам.... Мне начхать. Муж есть, но муж не вечен - может и отвалить. Так что смысла переживать и-за внешности нет никакого!:)

МаняПулятор
#6
Гость

Ерунда какая, так любая красавица может к себе прикопаться. Да и в вашем возрасте уже старость начинается, нужно уже не за острый подбородок и длину носа волноваться, а за сердце и печень.

Фи! Как раз в этом возрасте, при наличии бюджета, можно восхитительно поэкспериментировать с личиком и фигурой. И на долго хватит...

Гость
#7

В чем проблема сделать пластику? Уж к 30 годам давно бы уже все поправили.
Сделайте Ринопластику и имплант в подбородок, увеличить губы вообще дело 10 минут, подкрасьте ресницы специальной краской, подкрасьте брови или просто подводите их, может увеличьте скулы, цвет волос- ну начните рас тьмы у профессионала, или хотя бы делайте мелирование и тонирование- так будет сложно получить плохой цвет и будете ярче. Носогубки тоже филлером заполните. В чем проблема вообще?

Апрель
#8

Носогубки - такое ужасное слово.🎃

Гость
#11
Гость

В чем проблема сделать пластику? Уж к 30 годам давно бы уже все поправили.
Сделайте Ринопластику и имплант в подбородок, увеличить губы вообще дело 10 минут, подкрасьте ресницы специальной краской, подкрасьте брови или просто подводите их, может увеличьте скулы, цвет волос- ну начните рас тьмы у профессионала, или хотя бы делайте мелирование и тонирование- так будет сложно получить плохой цвет и будете ярче. Носогубки тоже филлером заполните. В чем проблема вообще?

А где гарантия того, что после всех этих вмешательств автор не станет похожа на родную сестру Донателлы Версачи?

Гость
#12

Знаете, а я все время переживаю что высокая. мне 34. думала с возрастом пройдет. нет, не проходит.
а была бы нормального роста, за что-нибудь еще за прицепилась, и мучилась этим бы.
а на лицо я очень красивая, идеальная фигура, и рост вроде не очень высокий, но часто чувствую себя некомфортно. а есть еще очень глупые люди, которые в лоб говорят "да с твоим ростом, каблуки, с ума сошла". так что не думайте, что если девушка миловидная, то у нее нет переживаний и комплексов.

МаняПулятор
#13
Гость

А где гарантия того, что после всех этих вмешательств автор не станет похожа на родную сестру Донателлы Версачи?

Ну таки Автор либо рискует, либо нет. Тут ведь еще важно, к кому в руки попадет...
Вот по Прокловой только ленивый не прошелся, а мне нравится, как она выглядит в свои 61...

Гость
#14

Господи, Автор, расслабтесь! У Вас есть любящий и любимый муж, ребенок, вы, как я поняла, не бедствуете. Чего печалиться! Я Вам скажу, даже самая красивая девушка с заниженой самооценкой тускнеет на фоне уверенной в себе красотки.

Апрель
#15
Гость

ГостьВ чем проблема сделать пластику? Уж к 30 годам давно бы уже все поправили.

Сделайте Ринопластику и имплант в подбородок, увеличить губы вообще дело 10 минут, подкрасьте ресницы специальной краской, подкрасьте брови или просто подводите их, может увеличьте скулы, цвет волос- ну начните рас тьмы у профессионала, или хотя бы делайте мелирование и тонирование- так будет сложно получить плохой цвет и будете ярче. Носогубки тоже филлером заполните. В чем проблема вообще?

А где гарантия того, что после всех этих вмешательств автор не станет похожа на родную сестру Донателлы Версачи?

Или хуже того: на ее мать!))

Автор
#16
МаняПулятор

Ну таки Автор либо рискует, либо нет. Тут ведь еще важно, к кому в руки попадет...
Вот по Прокловой только ленивый не прошелся, а мне нравится, как она выглядит в свои 61...

Ну вы просто поймите,что у меня тупо и денег столько нет! На нормальную жизнь нам хватает,но и муж меня не поймет,если я все наши накопления истрачу на уколы и на пластику,это ведь тысячи евро! На нос может и хватит, а вот,если операция неудачная будет,то на повторную навряд ли:(( Меня останавливает только страх,что будет еще хуже,тогда я со своим настроем просто с ума сойду.

Автор
#17

Неужели таких как я больше нет,или я чудовищно самокритична? Но я ведь не слепая,я даже на камере не ахти,хотя большинство людей на ней хорошо выглядят,как и в жизни впрочем. Это фото иногда искажает,а камера нет.

Апрель
#18

Ой, автор, прочитала тему. Вас не видела, конечно, но по описанию что-то не очень...
Не запаривайтесь так.

Гость
#19

У меня клиентка ( я мастер маникюра) очень мягко говопя на лицо не ахти.. Правда фигура у нее отпад, стройная очень и ноги красивые ровные. Но она как то наверно не комплексует. У нее тоже есть муж, живет очень в достатке, но она флиртует с другими мужчинами ) и главное ведь есть спрос! А лицо реально не красивое, еще и с кожей проблемы.. Вот так!

Гость
#20
Автор

Неужели таких как я больше нет,или я чудовищно самокритична? Но я ведь не слепая,я даже на камере не ахти,хотя большинство людей на ней хорошо выглядят,как и в жизни впрочем. Это фото иногда искажает,а камера нет.

Автор, вы не одна такая) А мне 34 уже. Вроде и успокоилась немного, но периодами накатывает, особенно после просмотра фотографий(((

гостья
#21
Гость

У меня клиентка ( я мастер маникюра) очень мягко говопя на лицо не ахти.. Правда фигура у нее отпад, стройная очень и ноги красивые ровные. Но она как то наверно не комплексует. У нее тоже есть муж, живет очень в достатке, но она флиртует с другими мужчинами ) и главное ведь есть спрос! А лицо реально не красивое, еще и с кожей проблемы.. Вот так!

никогда не могу понять(
причем вообще лицо?
сколько женщин себе лицо перекраивают - а толку что?)
душа должна быть у человека....
интересен человек должен быть...
а лицо и фигура здесь совершенно не при делах)))

Автор
#22
Гость

Автор, вы не одна такая) А мне 34 уже. Вроде и успокоилась немного, но периодами накатывает, особенно после просмотра фотографий(((

Тоже самое..Поэтому,реально запрещаю людям меня фоткать неожиданно на каких-либо праздниках,потому как есть любители потом еще выставить совместные фото в социальные сети. По молодости часто плакала после таких фото,сейчас просто панически боюсь попасть в объектив. Вот такая фобия;(

Автор
#23
гостья

никогда не могу понять(
причем вообще лицо?
сколько женщин себе лицо перекраивают - а толку что?)
душа должна быть у человека....
интересен человек должен быть...
а лицо и фигура здесь совершенно не при делах)))

Мужчины так явно не думают..

Старая кляча
#24

В я ненавижу свой 39 размер ноги и до сих пор не мору с этим смириться (мне 28 скоро)! У меня дикий загон! Спасаюсь морально только тем, что с лицом и фигурой повезло.

Старая кляча
#25
гостья

никогда не могу понять(
причем вообще лицо?
сколько женщин себе лицо перекраивают - а толку что?)
душа должна быть у человека....
интересен человек должен быть...
а лицо и фигура здесь совершенно не при делах)))

Да ладно вам. Не нужно говорить, что красота ничего не значит, это бред. Душа должна быть, прекрасная, только к лицу это не имеет отношения

Гость
#26
Автор

Мне не нравится в моем лице ни одна черта: форма лица круглая, подбородок маленький, овал нечеткий,нос длинный,губы тонкие.

Автор

Глаза,хоть и большие,с огромным количеством морщин, улыбка тоже какая-то некрасивая, брови редкие (приходиться делать татуаж).

Автор

Только зубы белые и нормальные, и волосы густые, но цвет волос некрасивый. От природы я темная,а он мне совершенно не идет. Приходиться красить волосы в светлый и тон никогда не получается идеально красивым.

Автор

Ненакрашенная выгляжу серо и убого, и старо!. От всего этого я часто депрессирую,мне просто иной раз страшно пройти мимо зеркала и увидеть там себя. А еще, так как уже возраст, появляются носогубки и я просто уже начинаю ненавидеть это лицо:(( Очень завидую девушкам с миловидным лицом, обидно до слез, что так не повезло со внешностью.

А зачем смиряться?


Форму лица не измените, но овал можно подтянуть, губы увеличить, подбородок тоже исправляется. С носом тоже можно, но сложнее, я бы не стала.

Шлифовка от мелких морщинок отлично помогает

Смените салон. Если вы в Москве, могу посоветовать cut&color


В носогубки филлер

К слову, у меня недостатков гораздо больше чем у вас. И я большую часть из них уже исправила. Красавицей может и не стала, но и чудовищем уже не выгляжу.))) Выгляжу симпатичной и ухоженной. Я очень довольна. Денег, правда, вбухано немеряно. Но результат того стоит)

Анна
#27

Не такая уж и страшная, если замуж взяли и не бросили.

Гость
#28

Вы, те кто автору пластику советует, в своём уме??? Её муж такой полюбил, а после пластики она станет совсем другим человеком и, может быть, потеряет семью. Морщинки, да, можно удалить. С волосами что-то сделать. А в остальном учитесь любить себя. Не такая вы и страшная, если замужем

Пенелопа
#29

Во Франции говорят : была бы фигурка неплохая а личико и нарисовать можно, так что не парьтесь

Гость
#30
Пенелопа

Во Франции говорят : была бы фигурка неплохая а личико и нарисовать можно, так что не парьтесь

Бывают такие личики, что рисовать бесполезно...

вера
#31

Укольчики красоты вам в помощь. С гиалуроном и другими. Если посмотрите по тв идут программы собраться за 24 часа,пере загрузка,там как раз такие делают. Решайтесь,зачем страдать!!!!

Гость
#32
Автор

МаняПуляторНу таки Автор либо рискует, либо нет. Тут ведь еще важно, к кому в руки попадет...

Вот по Прокловой только ленивый не прошелся, а мне нравится, как она выглядит в свои 61...
Ukoly
Ну вы просто поймите,что у меня тупо и денег столько нет! На нормальную жизнь нам хватает,но и муж меня не поймет,если я все наши накопления истрачу на уколы и на пластику,это ведь тысячи евро! На нос может и хватит, а вот,если операция неудачная будет,то на повторную навряд ли:(( Меня останавливает только страх,что будет еще хуже,тогда я со своим настроем просто с ума сойду.

Уколы стоят 300-600 долларов, какие тысячи? Сделаите, не по}|{алеете! Мне то}|{е не нравится мое лицо, но если выбирать ме}|{ду моим молодым лицом и моим стареющим, то ясное дело я выберу молодое. После биогеля я себе гораздо больше нравльусь! Эще и прическу сменила! А вообще в свободное время надо почаще из дома выбираться, чтобы не было вокруг зеркал и мозги были заняты ;)

Гость
#33

А вы любите свои большие глаза. У меня тоже лицо круглое, глаза не очень большие, веснушки. Но зато маленький нос, пухлые губы и красивые брови, вот их и люблю). Ну, что-то же в себе любить надо).

Гость
#34

[quote="Гость"]А вы любите свои большие глаза. У меня тоже лицо круглое, глаза не очень большие, веснушки. Но зато маленький нос, пухлые губы и красивые брови, вот их и люблю). Ну, что-то же в себе любить надо)

+++++++

Ося
#35

Так меняйтесь. Пластическая операция. Ресницы отрастить карепростом. От морщин третиноин, гликолевые пилинги. В носогубки уколы, от гусиных лапок ботокс. Волосы красить. Не нойте только. Я тоже от природы не ахти. Я очень многое изменила и выгляжу очень хорошо. А если вы адепт огурца и детского крема, то я ничем вам не могу помочь, ходите страшная.

Гость
#36

райханка все вопит и вопит. попа похожа и длинная талия, а вот грудь и кожа -фотошоп? но все равно до блондиночки с нежной сливочной кожей тебе райханка далеко. ты как кинг конг а мардель с рубильником вааще *****
ты до сих пор мстишь ему чтоли крепко любишь его?

Гость
#37

Те, кто пишет сделайте пластику. Вы в курсе, что некрасивые как правило в целом некрасивые и сделав подбородок и нос она не превратится в Синди Кроуфорд. Сколько Собчак пластики забабахала, А Сара Дж. Паркер?? Толку-то! Единственно они, конечно, стали не такие страшные как были, ну и ухоженная женщина это уже 50 балов вперед. Уход, автор, главное ухоженность и убрать яркие недостатки

Валя
#38

Автор, а что Вам мешает накопить на вашу мечту и сделать ринопластику, накачать губы, сделать блефопрастику или как там еще ....Вот задайтесь целью и сделайте, потому как в 21 веке не воспользоваться этими возможностями это плохо,потом и в 50 будете жалеть и завидовать красивым.У меня вот по наследственности варикоз и капилляры по ногам,но я не собираюсь сидеть и смиряться с этим, я хожу и делаю ежемесячно удаление лазером, знаю, что это не пройдет никогда, так как это наследственное предрасположенность, так же у меня был еще и на лице купероз,но я справилась и сдаваться не собираюсь! Чего и вам желаю,накопить ,сделать и жить в гармонии с самой собой!!!

Валя
#39
Ося

Так меняйтесь. Пластическая операция. Ресницы отрастить карепростом. От морщин третиноин, гликолевые пилинги. В носогубки уколы, от гусиных лапок ботокс. Волосы красить. Не нойте только. Я тоже от природы не ахти. Я очень многое изменила и выгляжу очень хорошо. А если вы адепт огурца и детского крема, то я ничем вам не могу помочь, ходите страшная.

Ваш карепрос предназначен не для роста ресниц, он ухудшает зрение, дает пигмент на веки, так что не губите свои глаза ,потом всю жизнь будите жалеть!

Валя
#40
Анна

Не такая уж и страшная, если замуж взяли и не бросили.

А ты считаешь .что замуж берут только красавец и именно красавцы!!?? наивная,может там такой муж,что никто кроме автора на него не посмотрел бы...

Гость
#41

может вам автор хотя бы рино сделать, часто многое от носа зависит?там ничего такого страшного, я сама делала, главное врача выбрать надежного, тогда и лицо милее станет.

Гость
#42

В порядок себя привести может каждая жеднщина и выжать максимум, да вы не будете Мисс Мира, но и страшной не будете, к вашим услугам все достижения 21 века

Гость
#43
МаняПулятор

Мне не нравится в моем лице ни одна черта: форма лица круглая,
подбородок маленький, - имплантат в подбородок (Зверев, Шер);
овал нечеткий, - мезонити;
нос длинный - отрезать;
губы тонкие. - подкачать;
Глаза,хоть и большие,с огромным количеством морщин, - ботокс в гусиные лапки;
улыбка тоже какая-то некрасивая, - возможно губы исправят;
брови редкие (приходиться делать татуаж). - молодец, и не так часто надо...
появляются носогубки - биогель и все...
Где проблема - то???

И даже все эти манипуляции не гарантируют, что она станет миловидной, Собчак вон не помогло и многим звездам тоже. По отдельности может нос и будет хорош, может и подбородок ничего, а вот вместе-это от строения лица еще зависит, от его гармонии. А губы естественно накачать вообще проблема

Автор
#44
Ося

Так меняйтесь. Пластическая операция. Ресницы отрастить карепростом. От морщин третиноин, гликолевые пилинги. В носогубки уколы, от гусиных лапок ботокс. Волосы красить. Не нойте только. Я тоже от природы не ахти. Я очень многое изменила и выгляжу очень хорошо. А если вы адепт огурца и детского крема, то я ничем вам не могу помочь, ходите страшная.

Я вовсе не приверженица каких-то примитивных народных средств,но чего я только не пробовала - все как мертвому припарка. Кстати,карепрост лежит в холодильнике,я начала мазать,но покраснели глаза, и потом еще прочла отзывы,что если перестать мазать,то ресницы станут еще реже,чем были. Стало страшновато,итак красотой не блещу. Третиноин заказывала (я не из России),не привезли,есть ретиноевая мазь. Мажу иногда,не скажу,что морщин меньше стало. Один раз только видно слишком перемазала,так высушила свою,и без того, сухую кожу. Лежит также и блефарогель - тоже не вижу толку. Остается ринопластики и уколы красоты. Девушки,скажите, а если, допустим, сделать мезо,а потом не делать,тоже станет еще хуже,как в случае с карепростом?

Автор
#45
Валя

А ты считаешь .что замуж берут только красавец и именно красавцы!!?? наивная,может там такой муж,что никто кроме автора на него не посмотрел бы...

Эх,муж у меня красавец,я серьезно вполне. Высокий брюнет южного типажа. От этого еще больше комплексую:( Не понимаю,что он во мне нашел.Фигура у меня не самая плохая. Высокая,ноги длинные и ровные,попа красивая,но вот с лицом не повезло....

Автор
#46
Гость

может вам автор хотя бы рино сделать, часто многое от носа зависит?там ничего такого страшного, я сама делала, главное врача выбрать надежного, тогда и лицо милее станет.

Правда? Ой,расскажите. Вы только горбинку удаляли или еще и кончик укорачивали? Сколько всё заживает и натурально ли выглядит результат?

Автор
#47
Гость

МаняПуляторМне не нравится в моем лице ни одна черта: форма лица круглая,

подбородок маленький, - имплантат в подбородок (Зверев, Шер);

овал нечеткий, - мезонити;

нос длинный - отрезать;

губы тонкие. - подкачать;

Глаза,хоть и большие,с огромным количеством морщин, - ботокс в гусиные лапки;

улыбка тоже какая-то некрасивая, - возможно губы исправят;

брови редкие (приходиться делать татуаж). - молодец, и не так часто надо...

появляются носогубки - биогель и все...

Где проблема - то???

И даже все эти манипуляции не гарантируют, что она станет миловидной, Собчак вон не помогло и многим звездам тоже. По отдельности может нос и будет хорош, может и подбородок ничего, а вот вместе-это от строения лица еще зависит, от его гармонии. А губы естественно накачать вообще проблема

Я соглашусь с вами...Ни разу еще не видела естественно накаченные губы. С носом больше удачных примеров. А у меня двойная беда - и нос,и губы.

Гость
#48

Автор, вам то о естественности переживать и о неудачной пластике? Знает воете что все так плохо. Просто поныть решили что ли . Правильно пишут, были бы комплексы давно бы исправили если не все то многое

Тоня
#49

Красота - это внутреннее чувство. Знаю многих несимпатичных девушек, которые сводят с ума мужчин, и считают семя очень привлекательными и сексуальными. И так же знаю вполне красивых девушек, которые нашли у себя "кривой нос или ноги, или тонкие губы и считают, что они страшные до ужаса!
Автор, вам не принесет морального удовлетворения пластика или процедуры пока вы не поймете и не примете себя какая вы есть и не начнете воспринимать себя как удивительную женщину, мать, любовницу, обаятельную симпатичную девушку, которую все ценят и обожают на работе. Поищите в себе плюсы, а они несомненно есть, как у любой женщины. Не экономьте на времени для себя, начните не с радикальных перемен, а с малого: регулярного маникюра в салоне, массажи, спа. Пусть это не будут дорогие процедуры, просто дайте себе почувствовать что вы ухоженная и желанная. Кстати хорошие наряды -только улучшат настроение.

Тоня
#50
Автор

ГостьМаняПуляторМне не нравится в моем лице ни одна черта: форма лица круглая,



Кстати губы вы не видели хорошо накачанные, потому что никто вам не признается что делал процедуру. Я видела хорошие красивые губки, которые выглядят как натуральные. Главное идти к хорошему косметолог, а не к бестолковым.

подбородок маленький, - имплантат в подбородок (Зверев, Шер);



овал нечеткий, - мезонити;



нос длинный - отрезать;



губы тонкие. - подкачать;



Глаза,хоть и большие,с огромным количеством морщин, - ботокс в гусиные лапки;



улыбка тоже какая-то некрасивая, - возможно губы исправят;



брови редкие (приходиться делать татуаж). - молодец, и не так часто надо...



появляются носогубки - биогель и все...



Где проблема - то???



И даже все эти манипуляции не гарантируют, что она станет миловидной, Собчак вон не помогло и многим звездам тоже. По отдельности может нос и будет хорош, может и подбородок ничего, а вот вместе-это от строения лица еще зависит, от его гармонии. А губы естественно накачать вообще проблема
Я соглашусь с вами...Ни разу еще не видела естественно накаченные губы. С носом больше удачных примеров. А у меня двойная беда - и нос,и губы.