Гость
Статьи
Как убрать шрам?

Как убрать шрам?

Шрам на лице. Как убрать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
н&м
#1

у меня тоже был. в начале года появился.сейчас практически не видно.мазь контратубекс.возможно будут покраснения и зуд.ежедневно по несколько раз тонким слоем

Гость
#2

Шлифорвка, автор. Понтересуйтесь у хирурга. У меня вот на правой щеке есть небольшой вертикальный шрам, появился после операции на лице. Так мне предлагали шлифорвку, но я сама отказалась - зачем? Я не комплексую по поводу моего шрама. И считаю его моей отличительной особенностью, своеобразной идентификацией).

Гость
#3

Почитайте на irecommend ru про синтомициновую мазь и римский бальзам.

Гость
#4

Синтомициновая мазь никак от шрама не поможет.

Гость
#5

Я бы хотела убрать шрам на плече после операции на ключице, не одеть теперь топ или майку ((

Sana
#6

Стратадерм. Мазь далеко не дешевая, но эффективная.

Sana
#7

Но, опять же, смотря какой шрам. У меня от удаления воспаленной атеромы остался красный шрам. Через месяц использования стратадерма немного побледнел.

Гость
#8

У меня шрам на лбу, еще с детства. В подростковом возрасте носила челку, но потом постепенно отростила. По поводу шрама не комплексовала и даже не задумывалась о нем как о каком то дефекте. Принимаю себя такой какая есть.

Гость
#9

Если шраму не больше двух лет, то можно гелем дерматикс ваш шрам свести.

Юлия
#10

Я Клирвином пользовалась, он намного дешевле Контрактубекса, да и состав у него аюрведический, но шрамы действительно убирает. Я мажу 2 месяца, пока совсем не прошел, но он стал меньше и тоньше, к тому же рубец прошел, кожа разгладилась на месте шрама. Так, что попробуйте, он и не дорогой, но мне лично очень понравился.

Любовь
#11
Гость

Синтомициновая мазь никак от шрама не поможет.

Девочки, синтомициновая мазь- хорошо, но сразу после процедуры лазером.
Прошлой зимой у дочери удаляли выпирающий рубец после ожога на сгибе плеча. Рубец очень старый-больше 10лет. Дочь комплексрвала - видно же, летом не спрячешь. После одной процедуры на лазере рубец сгладился. Правда, дня 4 после - выделялась лимфа, но , по- сравнению с полученным результатом - это мелочи!

Гость
#12

Любовь,а как долго заживал,и как называется методика.У меня тоже шрам только ему около 20 лет,может уже смириться-столько лет вместе!

Полина
#13

Я свой шрам мазала Контрактубексом. Ничего другое, из наружных средств не помогало. Стоит он конечно не копейки, но результат вполне оправданный. Через 2, 5 месяца регулярного применения шрам разгладился и стал тонким как ниточка.

Гость
#14

Девчат, после прошлогодней операции никак не получается убрать шрам. Мазь не помогла, которую врач посоветовал. Может быть у вас есть успешный опыт удаления от шрамов?

Гость
#15
Гость

Девчат, после прошлогодней операции никак не получается убрать шрам. Мазь не помогла, которую врач посоветовал. Может быть у вас есть успешный опыт удаления от шрамов?

Я читала, что очень хорошо луковый сок помогает. Надо зубчиком чеснока натирать место со шрамом, пока тот не уйдет

Гость
#16

Я еще слышала, что если кожу часто и хорошо увлажнять, например жирным кремом, то он может рассосаться

Гость
#17
Гость

Я еще слышала, что если кожу часто и хорошо увлажнять, например жирным кремом, то он может рассосаться

Ерунда это всё. Единственное, что от таких методов вы сможете добиться – это ожога, так как сок чеснока и лука сжигает кожу. Я от шрама три года назад избавлялась гелем коллост, который мне мой косметолог посоветовал. Уже спустя несколько инъекций кожа восстановилась и сейчас от шрама ни следа не осталось. А мази мне тоже не помогли. Только зря деньги потратила.

Гость
#18
Гость

Ерунда это всё. Единственное, что от таких методов вы сможете добиться – это ожога, так как сок чеснока и лука сжигает кожу. Я от шрама три года назад избавлялась гелем коллост, который мне мой косметолог посоветовал. Уже спустя несколько инъекций кожа восстановилась и сейчас от шрама ни следа не осталось. А мази мне тоже не помогли. Только зря деньги потратила.

Чтож, спасибо за советы. Буду у косметолога – проконсультируюсь на счёт коллоста)

Елена
#19

смотря какой шрам, у меня был небольшой, после ожога. брала с помощью ревергена, в аптеке покупала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: