Гость
Статьи
безысходность. прыщи …

безысходность. прыщи по всему лицу

Я уже и не знаю что делать(( прыщи по всему лицу и чёрные точки лет с 11, мне 20. Обращалась к косметологу-дермотологу. Из сильной стадии перешло в среднюю, но полностью не избавилась. Проходила несколько курсов криомассажа лица. Пробовала зинерит, диффирин, роаккутан, трихопол, белосалик .скинореном вообще два года мажусь Сдавала анализы, всё в порядке. придерживаюсь диете(ем овощи, фрукты, молочные продукты, каши) заливаю в формочку настойку из календулы и умываюсь кубиком льда. Делаю маски из глины и ещё много всего. Перепробовала ВСЁ. Помогите советом, но только не уринотерапия и не гормоны!!!!!

Аноним
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про третиноин, у нас его в интернет-аптеках можно купить. Ну и если все совсем плохо я бы роаккутан пропила. Почитайте, есть целые форумы про это.

Гость
#2

Что-то я не заметила, вы пили роаккутан и не помогло?! По-моему очень сильное лекарство?

#3

Это из-за гормонов!!!
Займитесь сексом!! И всё пройдёт)

#4

Это из-за гормонов!!!
Займитесь сексом!! И всё пройдёт)

Гость
#5
Гость

Почитайте про третиноин, у нас его в интернет-аптеках можно купить. Ну и если все совсем плохо я бы роаккутан пропила. Почитайте, есть целые форумы про это.

так она написала, что роаккутан уже пила

Гость
#6
Инночка

Это из-за гормонов!!! Займитесь сексом!! И всё пройдёт)

это тоже бред, у меня лично после секса нифига не прошло

Гость
#7

Но мне удалось довести кожу почти до идеального состояния, правда у меня прыщи начались только в 17. Не верьте, когда говорят, что их нельзя выдавливать, можно и нужно! Только у косметолога это нужно делать и достаточно регулярно. У вас такой тип кожи, что она склонна к воспалениям, поэтому нужно каждую неделю подчищать поры, подобрать комплексный уход, может даже сделать срединный пиллинг после того, как вылечите все воспаления и очистите всю бяку оттуда. В общем, только регулярные чистки у косметолога. если больше ничего не помогает, и не травите себя. А, ещё, обязательно увлажняйте и не пересушивайте

Гость
#8

Периодически протираю перекисью водорода,подсушивает.

Гость
#9

у меня такая же ситуация было. Помогла только беременность, роды и через полгода лицо чистое. Вот что значит перестройка гормональная организма. Но от всего этого остались рубцы, хорошо хоть не сильно

Гость
#10

Поймите, автор, если у вас в организме повышен или занижен один или несколько гормонов, то хоть перемажьтесь, переписайте, перепейте все таблетки-НИЧЕГО НИКОГДА не пройдет! Этот гормон у вас так и останется не в пределе нормы, а как следствие, появление прыщей! Поэтому зря вы так о гормональных контрацептивах. Я мучилась с проблемной кожей с 13 лет(все полшла, что и вы, кроме роа-принимала акнекутан) и в 21 год пошла сдавать кровь на гормоны. И один из них оказался превышен в 3,5(!) раза. Начала пить ОК, через 2 недели стала замечать улучшения, а через 4 месяца прыщи и вовсе прошли! ( конечно кроме гормонов я придерживаламь здорового питает, пила воду по 1,5-2 литра в день, прошла курс фракторы от постакне). Автор, пожалуйста, я вас очень прошу!!!идите и сдайте кровь на гормоны и щитовидку! НЕ надо жить в неведении!!

Гость
#11
Гость

Поймите, автор, если у вас в организме повышен или занижен один или несколько гормонов, то хоть перемажьтесь, переписайте, перепейте все таблетки-НИЧЕГО НИКОГДА не пройдет! Этот гормон у вас так и останется не в пределе нормы, а как следствие, появление прыщей! Поэтому зря вы так о гормональных контрацептивах. Я мучилась с проблемной кожей с 13 лет(все полшла, что и вы, кроме роа-принимала акнекутан) и в 21 год пошла сдавать кровь на гормоны. И один из них оказался превышен в 3,5(!) раза. Начала пить ОК, через 2 недели стала замечать улучшения, а через 4 месяца прыщи и вовсе прошли! ( конечно кроме гормонов я придерживаламь здорового питает, пила воду по 1,5-2 литра в день, прошла курс фракторы от постакне). Автор, пожалуйста, я вас очень прошу!!!идите и сдайте кровь на гормоны и щитовидку! НЕ надо жить в неведении!!

+уход должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО комплексным и аптечным! (Урьяж/ля рош позе/биодерма)

Гость
#12
Гость

Поймите, автор, если у вас в организме повышен или занижен один или несколько гормонов, то хоть перемажьтесь, переписайте, перепейте все таблетки-НИЧЕГО НИКОГДА не пройдет! Этот гормон у вас так и останется не в пределе нормы, а как следствие, появление прыщей! Поэтому зря вы так о гормональных контрацептивах. Я мучилась с проблемной кожей с 13 лет(все полшла, что и вы, кроме роа-принимала акнекутан) и в 21 год пошла сдавать кровь на гормоны. И один из них оказался превышен в 3,5(!) раза. Начала пить ОК, через 2 недели стала замечать улучшения, а через 4 месяца прыщи и вовсе прошли! ( конечно кроме гормонов я придерживаламь здорового питает, пила воду по 1,5-2 литра в день, прошла курс фракторы от постакне). Автор, пожалуйста, я вас очень прошу!!!идите и сдайте кровь на гормоны и щитовидку! НЕ надо жить в неведении!!

Всего 1 гормон? Можно было и название написать. Что за гормон-то?

Гость
#13

интересно, что роаккутан не помог... Только подробный анализ на гормоны, и потом их пить. Больше никак. Эндокринолог поможет.

Гость
#14

А вы Роаккутаном сколько лечились и по какой схеме?

Гость
#15
Гость

Всего 1 гормон? Можно было и название написать. Что за гормон-то?

17OH

Гость
#16
Гость

это тоже бред, у меня лично после секса нифига не прошло

Я не знаю, может так совпало, но у меня прошло!

Гость
#17

у меня сильная сыпь (прыщи) была с 12 лет до 18лет. поменяла кучу косметологов. я к косметологу ходила два раза в месяц, т.к. было им много работы. и только один косметолог отправила меня на чистку кишечника (клизмы) и сказала что бы я пришла после этой процедуры через две недели. почистившись меня перестало обсыпать по сей день. если один вылез я сажусь на овсянку 4дня ем только её. рубцы (шрамы) остались по сей день на лице, очень комплексую и жалею, что так уничтожила своё лицо, а косметологу очень благодарна, что не зарабатывала на моей проблеме, а помогла от неё избавиться.

Гость
#18
Гость

Я не знаю, может так совпало, но у меня прошло!

совпало, у всех причины появления прыщей разные

Гость
#19
Гость

у меня сильная сыпь (прыщи) была с 12 лет до 18лет. поменяла кучу косметологов. я к косметологу ходила два раза в месяц, т.к. было им много работы. и только один косметолог отправила меня на чистку кишечника (клизмы) и сказала что бы я пришла после этой процедуры через две недели. почистившись меня перестало обсыпать по сей день. если один вылез я сажусь на овсянку 4дня ем только её. рубцы (шрамы) остались по сей день на лице, очень комплексую и жалею, что так уничтожила своё лицо, а косметологу очень благодарна, что не зарабатывала на моей проблеме, а помогла от неё избавиться.

а у меня никаких шрамов не осталось, хотя я точень страдала акне, но косметолог помог

Гость
#20
Аноним

Я уже и не знаю что делать(( прыщи по всему лицу и чёрные точки лет с 11, мне 20. Обращалась к косметологу-дермотологу. Из сильной стадии перешло в среднюю, но полностью не избавилась. Проходила несколько курсов криомассажа лица. Пробовала зинерит, диффирин, роаккутан, трихопол, белосалик .скинореном вообще два года мажусь Сдавала анализы, всё в порядке. придерживаюсь диете(ем овощи, фрукты, молочные продукты, каши) заливаю в формочку настойку из календулы и умываюсь кубиком льда. Делаю маски из глины и ещё много всего. Перепробовала ВСЁ. Помогите советом, но только не уринотерапия и не гормоны!!!!!

Надо точками наносить хозяйское мыло на лицо, а потом через минут 20 смывать, я так свои прыщи вывела, так как другие средства не помагали.

Гость
#21

проверьтесь на глисты, дисбактериоз, желчь в печени, попробуйте ромашку за полчаса до еды пить,овсянка на завтрак, паровые ванночки .для лица с эфирными маслами и аппликации с базовыми и эфирными маслами,

Наташа
#22

Скорее всего, проблема внутри организма. Ещё раз сдайте кровь на гормоны, проверьте желудок. Если всё в порядке, попробуйте косметику из Кореи и Японии, у меня когда были прыщи, мне родители привозили из Таиланда корейскую маску для лица Pozzalan Mask Pack за 2500 тысячи, она мне заметно помогла, но у меня изначально не сильные прыщи были. И от многих слышала, что корейские и японские крема очень эффективны, попробуйте, возможно, Вам это поможет.
Удачи!

Гость
#23

Вы обращались к специалисту, лечились медикаментозно, очень сильными и опасными препаратами, вам не помогло. И вы вместо того, чтобы проконсультироваться еще с парой-тройкой дерматологов, пишите на форум! Вам не прыщи, а голову надо подлечить.

Марина
#24

Я 15 лет страдала от постоянных высыпаний на лице. Мне посоветовала консультант косметики Мэри Кэй попробовать систему для проблемной кожи. И мне помогло. Прыщи исчезли. Если интересно, то я дам номер консультанта.

Гость
#25

переливание крови. своей же.

опра
#26

Попробуйте Клензит с в течении месяца,а потом на клензит переходите

Гость
#27

Интересно что роа не помог
Скорей всего вы не набрали норму или что там надо
Сама пока использую третиноин

АСЬКА
#28

автор,у меня прыщи были как раз из за молочного и сахара.попробуйте их убрать полностью из рациона

Нателла
#29

Автор, у меня была такая же проблема. Я сдала все анализы какие можно-и на гормоны, и у эндокринолога была и кишечник проверяла. Никаких отклонений от нормы не нашли. Моя косметолог посоветовала мне перестать мыть лицо водой. Косметику в конце дня снимать мицеллярным лосьоном. Я пользуюсь лосьоном фирмы Aven. Лицо мыть только раз в месяц, с пилингом. Когда будет улучшение, можно мыть более часто. Но первое время выдержите хотя бы месяц-не мойте лицо и не допускайте даже брызг когда будете мыть голову. Мне помогло только это. Улучшения стали заметны уже на первой неделе.

Ося
#30

Третиноин крем пробовали? РОА может дозу не набрали на килограмм? Чувствительность к дегидротестостерону?

Ося
#31
Марина

Я 15 лет страдала от постоянных высыпаний на лице. Мне посоветовала консультант косметики Мэри Кэй попробовать систему для проблемной кожи. И мне помогло. Прыщи исчезли. Если интересно, то я дам номер консультанта.

Все системы от прыщей у сетевиков и масс маркета основаны на 2 процентной салицилке или бензоил пероксиде. И то и другое за рубль автор может купить в аптеке. Извините что мешаю пиарить ваше сетевое гов, ой, чудо я хотела сказать.

Гость
#32

выводите паразтов из кишечника и др органов

Кирилл
#33
Аноним

Я уже и не знаю что делать(( прыщи по всему лицу и чёрные точки лет с 11, мне 20. Обращалась к косметологу-дермотологу. Из сильной стадии перешло в среднюю, но полностью не избавилась. Проходила несколько курсов криомассажа лица. Пробовала зинерит, диффирин, роаккутан, трихопол, белосалик .скинореном вообще два года мажусь Сдавала анализы, всё в порядке. придерживаюсь диете(ем овощи, фрукты, молочные продукты, каши) заливаю в формочку настойку из календулы и умываюсь кубиком льда. Делаю маски из глины и ещё много всего. Перепробовала ВСЁ. Помогите советом, но только не уринотерапия и не гормоны!!!!!

Доброго дня попробуйте комплекс средств от Эманси, стоит примерно 3500 р., но он реально стоит этих денег, эффект не заставит себя ждать.
заказать можно тут http://www.эманси.рф/cat/show/sredstva_dly_problemnoy_kozhi/

Олеся
#34

Автор, если вы в Киеве, напишите ваш e-mail, я дам вам контакты врача-дерматолога. Я у нее уже лет 8 регулярно. Она работала с "отказниками" - люди, которых раньше нигде не смогли вылечить от акне. Косметику (маски) она дает только собственного пр-ва - ингридиенты закупает мелким оптом в фарм компаниях или у дистрибьюторов, и делает по своему рецепту.

Наталья
#35

Проблема весьма болезненная в любом возрасте, думаю что помимо проверки крови на гормоны, обязательно надо сдать анализ на дисбактериоз, это важно, Возьмите за правило утром, натощак выпивать стакан воды налитой с вечера, вечером перед сном 1 стакан 1% кефира, Это приведет Ваш кишечник постепенно в норму,
В отношении косметических средств, соглашусь с одним из Ваших авторов- средсва косметические лучше из Азии- Корея, Таиланд, Япония_ любая из низ на порядок лучше Европейских и более безопасны,
Сейчас в Россию начала поступать косметика фирмы VIN21- у них разработана отличная комплексная линия для борьбы с прыщами и последствиями прыщей ( рубцы, шрамы)- Anti-Acne Vin21 (Acne Cleanser, Anti‐Acne Cream, Post Acne Cream), Рекомендую, отлично справляется с Вашей проблемой и довольно быстро возникает эффект очистки лица.
Информацию о комплексе вы можете почитать по ссылке
http://shop-siam.ru/magazin/product/komplex-anti-acne-vin21

Эля
#36

табл.ЦИНКТЕРАЛ 3р в день( желательно после еды,т.к.раздражает слизистую желудка- тошнит) курс 1мес. +гель КЛИНДОВИТ мазать на ночь ( от него может появиться раздражение -тогда через день)

Елена
#37

Я избавилась от прыщей и покраснений после них Эмаланом. Главное его наносить как можно чаще.

Гость
#38

Пейте роаккутан постоянно

лариса
#39
Олеся

Автор, если вы в Киеве, напишите ваш e-mail, я дам вам контакты врача-дерматолога. Я у нее уже лет 8 регулярно. Она работала с "отказниками" - люди, которых раньше нигде не смогли вылечить от акне. Косметику (маски) она дает только собственного пр-ва - ингридиенты закупает мелким оптом в фарм компаниях или у дистрибьюторов, и делает по своему рецепту.

лариса
#40

дайте пожалуйста контакты врача, мы с сыном просто замучались нико не помогает, даже хуже стало. мой моб. 0954678651. Спасибо

Гость
#41

Молочные продукты тоже вызывают высыпания.

Гость
#42
Гость

Всего 1 гормон? Можно было и название написать. Что за гормон-то?

Гормон ттг ттг4

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: