Гость
Статьи
прыщей все больге и …

прыщей все больге и больше не смотря ухаживание за лицом

У меня очень много прыщей на лице.И у меня такая ситуация:когда я не ухаживала за лицом прыщи были, но их становилось и я впринципе могла их прятать под челкой и всё.Но сейчас я решила больше заботиться о своем лице и я купила разные маски,средства и т.п от прыщей и для ухаживанием за лицом.Я думала что после 2-3 недель использования этих масок у меня прыщи пройдут но нет их стало намного больше.Они теперь не только под лбом но и на носу,щеках и подбородке.Может кто нибудь знает решение такой проблемы?Если да то подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Салли
36 ответов
Последний — Перейти
светка
#1

сладкое много ешь? с пишеварением что? от кучи масок поры еще хуже могут начать работать, отсюда и прыщи

Гость
#2

третиноин, но его не в одной аптеке нет, роаккутан который вредный очень, и гормональные оки если у вас нет всд, функыиональной диспепсии и крепкая нервная периферическая вегетативная система, я на кремах, все пилинги и косметологи облегчение только на время

Гость
#3

С пищеварением проблемы, проверьте желудок. Стакан кефира пейте на ночь, помогает!

Гость
#4

А что с едой ?
Уход тоже нужен правильный ,есть маски и крема ,которые поры забивают и делают только хуже
Мне от прыщей хорошо помогает сибирская клетчатка с активией - один стакан с 2 ложками клетчатки в день и через 2 недели кожа чистая
Еще может быть нервное

местная
#5

что за люди тут.
прекратите пользоваться всеми этими средствами, они вам не подходят. оставьте одно и используйте не часто
и мойте чаще голову

Гангастаил
#6

не *** потому что прыщи, а прыщи потому что не ***

имя 505
#7
местная

что за люди тут.
прекратите пользоваться всеми этими средствами, они вам не подходят. оставьте одно и используйте не часто
и мойте чаще голову

а почему голову?

местная
#8
имя 505

что за люди тут.
прекратите пользоваться всеми этими средствами, они вам не подходят. оставьте одно и используйте не часто
и мойте чаще голову

а почему голову?

автор пишет,что прыщей было немного и она их могла прятать за челкой. очень часто прыщи на лбу и на скулах именно от волос. волосы либо грязные, либо средства для волос на кожу плохо влияют (поры забивают и т.д)

Гость
#9

Если кожа жирная, то можно умываться вазелиновым мылом. Мне помогло. Еще как то от антибиотиков начались высыпания на лице- я пошла в аптеку и купила мазь от прыщей. На ночь мазала. А так всю жизнь у меня прыщи. В подростковом возрасте выписывали мне болтушку из аптеки и уфо(были прыщи на спине). Проблемы с пищеварением тоже имеются.

Гость
#10

У меня в 15 лет было по 200-300 прыщей на лице одновременно! Меня спасли дегтярное мыло и салициловая кислота!

Гость
#11

Возможно, вы кожу перемешивание этими средствами от прыщей, а увлажнение коже тоже нужно. Попробуйте комбинировать подсушивание и увлажнение. И никакого агрессивного ухода, а то некоторые наскрабят кожу и удивляются.

Гость
#12
Гость

Возможно, вы кожу перемешивание этими средствами от прыщей, а увлажнение коже тоже нужно. Попробуйте комбинировать подсушивание и увлажнение. И никакого агрессивного ухода, а то некоторые наскрабят кожу и удивляются.

Извините, вместо перемешивание - пересушили)

Гость
#13
светка

сладкое много ешь? с пишеварением что? от кучи масок поры еще хуже могут начать работать, отсюда и прыщи

Нет я не ем сладкое,а маски я использую раз 3-4 дня

Гость
#14
Гость

Возможно, вы кожу перемешивание этими средствами от прыщей, а увлажнение коже тоже нужно. Попробуйте комбинировать подсушивание и увлажнение. И никакого агрессивного ухода, а то некоторые наскрабят кожу и удивляются.

Спасибо надеюсь это поможет

Гость
#15
Гость

А что с едой ?
Уход тоже нужен правильный ,есть маски и крема ,которые поры забивают и делают только хуже
Мне от прыщей хорошо помогает сибирская клетчатка с активией - один стакан с 2 ложками клетчатки в день и через 2 недели кожа чистая
Еще может быть нервное

Спасибо я попробую этот метод надеюсь поможет

Гость
#16

Значит из-за этих масок создается благоприятная среда для бактерий, стафилококка. Некоторые даже пытаются вообще не умываться. Но при жирной коже неумывание, наверное, не поможет, надо чем-то протирать лицо.

Гость
#17

Автор,скорее всего у вас на лице был стафилококк или клещ демодекс и вы всеми этими уходовыми средствами только разнесли его по всему лицу.Если есть воспаления,то нельзя никакие скрабы,маски,нужно лишь споласкивать лицо водой и промакивать бумажной салфеткой,ни в коем случае не тереть.На места воспалений точечно наносить азелик,он подсушивает,но лучше всё таки дерматологу показаться,возможно нужны мази с сильными противомикробными свойствами.

Гость
#18

Цинк

Гость
#19

Не надо никаких самолечений. Просто идите в поликлинику кожвендиспансера по месту жительства на приём к дерматологу бесплатно, лучше идти без косметики чтоб врач осмотрел, он назначит анализы (кровь, соскоб с кожи), затем выпишет лекарства аптечные и все. А все эти средства из масс маркета от прыщей они все равно не помогут, только лечение у дерматолога.

Гость
#20

У врачей были (дерматолог, гинеколог, гастроэнтеролог, косметолог)? Нервничаете?
Если со здоровьем всё хорошо меняйте уход, я перешла на аптечные средства, которые не забивают поры и тд., методом подбора, читайте состав. Пробывала меньше умывать лицо водой из под крана, помогло. Протираю лицо мицеляркой Биодерма сенсибио, гель для умывания Дюкрэ для проблемной кожи, увлажняющий гель/пенка. Не забывайте про увлажнение. Откажитесь на время от тоналки. Удачи.

#22

Попробуйте платиновый спрей с водородной водой, он не только Вас избавит от прыщей но и восстановить кожу лица

Гость
#24

Профессиональный косметолог нужен (чистки, маски и прочее), он же и конкретные средства посоветует для вашей, именно вашей кожи и уж если и это помогать не будет, то тогда роаккутан. Да, это все денег стоит, но мазать на морду лица чо попало не выход, в том числе по совету подруг и разных людей с форумов.

Лиля
#26
Салли

У меня очень много прыщей на лице.И у меня такая ситуация:когда я не ухаживала за лицом прыщи были, но их становилось и я впринципе могла их прятать под челкой и всё.Но сейчас я решила больше заботиться о своем лице и я купила разные маски,средства и т.п от прыщей и для ухаживанием за лицом.Я думала что после 2-3 недель использования этих масок у меня прыщи пройдут но нет их стало намного больше.Они теперь не только под лбом но и на носу,щеках и подбородке.Может кто нибудь знает решение такой проблемы?Если да то подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Масками от прыщей не избавишься. Нужно средство прямого действия именно от высыпаний на коже. Попробуй Зеркалин. Мне он помог. Он с антибактериальным действием на антибиотике. Действует в глубоких слоях кожи. А так любая проблема кожи - это не только поверхностная проблема, но и внутренняя. Сходи ко врачу, чтобы проверить организм. Возможно, потребуются консультации гинеколога и гастроэнтеролога.

Onixia
#27

К дерматологу бы вам сходить и выяснить причину прыщей, а еще щитовидку проверить! Причина может быть в дисбалансе гормонов и прежде всего нужно причину устранить.
Сами прыщики мажьте зинеритом (в аптеке продается) 2 раза в день. Утром и вечером. Именно это средство + уходовая аптечная косметика, мне убрали большие угри и воспаления. Новые перестали вскакивать.

Гость
#28

Автор, уход за проблемной кожей это конечно хорошо и важно, но вы я так понимаю действуете наугад, а тут надо знать что делаешь и и действовать целенаправленно и точно. Во первых причины по здоровью- либо повышенный тестостерон- прыщи, волосатость, сильная жирность кожи. Лечится элементарно приемом ОК и это не только для эстетики, для женского организма повышенный Т очень вреден, это и бесплодие и куча других серьёзных проблем, его обязательно надо корректировать приемом ОК, тогда и внешность и здоровье станут намного лучше. Проверьте уровень тестостерона у гинеколога. Насчёт пищеварения, сладостей/вредностей, проводились исследования, тут нет прямой связи! Это либо индивидуальная особенность организма, что не так уж и часто бывает, либо пищевая аллергия которая проявляется прыщами. Ведь есть куча людей которые жрут сладости/вредности и я в том числе, а кожа чистая, а есть люди которые живут на овсянке на воде и овощах, а кожа в прыщах. Кожа, особенно лица, это очень гормонозависимый орган, вот гормоны действительно влияют, а питание тут на десятом месте, либо же, повторю, индивидуальная реакция организма...

Гость
#29

Так, теперь об уходе за проблемной кожей, тут нужна не батарея банок, а конкретные средства которые имеют под собой научное обоснование в борьбе с прыщами, а таких совсем не много, записывайте, ищите, выздоравливайте! Первое, умывание, тут пишут об отказе от воды либо просто сполоснуть, этот способ не для проблемной кожи, вам нужна хорошая, но не агрессивная пенка, не мыло! Можно простенькую, безо всяких супер ингредиентов, что в умывалках, что в шампунях это просто маркетинг, средство находится на нас пару минут в день и ничего не успевает подействовать, главное что бы хорошо очищало. Утром можно и просто водой, но вечером обязательно умывалка, можно с мягкой мочалкой/полотенцем что бы отшелушивать. Если пользуетесь мицелляркой то обязательно смывать водой. Вода не враг для кожи, а совсем наоборот! Потом тоник с гликолиевой, а лучше с салициловой кислотой, салицилка в отличие от других кислот чистит не только кожу сверху, но пору изнутри, что принципиально важно для лечения прыщей. Мягкое кислотное отшелушивание нужно каждый день, но начинать с ежедневного применения не стоит, лучше начните через ден-два, если хорошо переносится без раздражения(оно может быть вначале пока кожа не привыкнет или если средство слишком мощное, и больше подходит для применения пореже), то переходите на ежедневное. Так же кислоты помогут вам с такими проблемами как забитые/расширенные поры, пост акне, мелкие морщинки.

Гость
#30

От прыщей лучшие ингредиенты это ретиноиды- Дифферин/адапален, третиноин. Купите дифферин в аптеке, одного тюбика хватит что бы кожа преобразилась, но средство серьёзное и требует подхода с умом, вдумчиво, с инфой и пониманием механизма работы на руках. Начинать с 1 применения в неделю и медленно повышать до ежедневного. Первое время кожа будет шелушиться, не потому что он сушит, а потому что заставляет кожу обновляться, может быть покраснение и стянутость, это все быстро пройдёт и будете каждый день мазаться спокойно. Главное перетерпеть период привыкания и не забросить. Некоторые не разобравшись и не вникнув в суть средства получают побочки по своей глупости и так и сидят с прыщами, а если все делать правильно то привыкание пройдёт комфортно, исчезнут прыщи и мелкие морщинки (это ещё и самый лучший антиэйдж) уйдут постакне, а кожа будет гладкой и ровной.

Гость
#31

Так же хорошее средство от прыщей это benzoyl peroxide от 2до 10% в составе, содержится в базироне например и в proactive solution. Если у вас постоянно прыщи то лучше брать небольшой % и использовать ежедневно на все лицо. Если прыщей немного или не часто то лучше брать % побольше и применять локально. Он убивает бактерию отвечающую за акне.. средство может подсушивать, так что стоит продумать увлажнение. Так же есть азелаиновая кислота, средство не плохое, но не сравнится по эффективности с вышеперечисленными. От прыщей так себе, это скорее для тех у кого слишком чувствительная кожа и ретиноиды не подходят... это больше от постакне.

Гость
#32

Помимо ежедневного применения мягких кислот стоит делать пилинги посильнее раз в неделю-две. Купите онлайн пилинг, не очень мощный и делайте сами по необходимости.
Так же важно использовать хороший минеральный солнцезащитный крем что бы не было пигментных пятен и предотвратить воспаление от солнца, любой, даже самый лёгкий загар это однозначно вред и воспаление, а оно проблемной коже совсем не надо. Нужно хорошее увлажнение, сыворотка, крем. Некоторые думают что иссушив кожу прыщи уйдут, но это глубокое заблуждение, прыщи не так лечатся.
Что нельзя делать: зашарпать, использовать средства с отдушкой, любая отдушка это всегда раздражение (даже если его не видно сейчас) потом воспаление что ведёт к распаду коллагена и преждевременному старению. Избегать спирта, это только иссушение и вред. Тоники тоже должны быть без спирта. Ну и самое главное это избегать давить прыщи и НЕ делать чистки у косметолога! Чистки это НЕ лечение! Вам просто поковыряются в лице, а пока оно будет заживать уже поспеют новые прыщи! Для косметологов это доход и они естественно не будут от него отказываться, но для пациента это однозначно бесполезная и даже вредная.

#33

Сходите на лечение акне двухволновым лазером Cynergy в в delete, клинику лазерной косметологии в москве. Это просто какое-то волшебство, забудете весь этот кошмар, как страшный сон.

Надина
#34

Не хочу повторятся, но тебе к специалисту надо, а не магазинные средства скупать. Лучше косметолог - лерматолог, обследование, выяснение причин. Иначе так и будешь деньги на ветер выбрасывать.
Проходили это все недавно с младшей сестрой, пока к своему косметологу в Фрау Клиник не отвела. Там анализы, врачи, выяснили причину. Сейчас лечится. Кроме процедур и ухода еще и медикоменты принимает. Но там ситуация вообще запущеная была, может у тебя и полегче.

Зарина
#35

Во-первых возможно вы перенасытили кожу этими масками и другими средствами. Кроме того, кожу желательно хоть временя от времени чистить. Потому что если она грязная изнутри, то маски вам много не помогут, а вот хуже сделают. Так что если хотите привести личико в порядок, сходите к косметологу. Сейчас есть разные виды чисток, мне в клинике Хелен Баден делали HydraFacial. Безболезненно и кожа потом чистая, воспаления уменьшаются, поры сужаются,

Даша
#36

Возможно, неправильно уход себе подобрали, вот кожа так и реагирует. Пока можно точечно на прыщи ретасол наносить, он поможет быстрее им зажить, а осенью уже можно будет и пилинг им сделать, тогда воспалений вообще не будет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: