Гость
Статьи
В 40 лет - никто и …

В 40 лет - никто и звать никак

О ком бы вы так подумали (или сказали)?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Горгулья
#1

про автора. раз такие вопросы задает.

Ася
#2

Женщина-продавец, без образования, детей, мужчины, квартиры, машины.

#3

Это мне кажется или сайт висит не по-детски ????

Стр@нный
#4

может быть и о себе, но еще дожить надо..

#5

Сказала бы...но не скажу.

Freedom
#6

Да это только сам так о себе человек может считать. Окружающие кому угодно такой диагноз поставить могут, и зря. Критерии-то у всех разные.

Vobla
#7

Большинство из нас в 40 лет будет никто и звать нас будет никак.

потому, что мы не станем директорами больших фирм, не станем депутатами Думы, не станем профессорами и академиками. даже олигархом мало кто из нас станет.

Но лично мне это по барабану. Я давно поняла, что жизнь несправедлива. И какая-то Алсу с ее "талантом" или Собчак с ее еще большим "талантом" не предмет зависти, а предмет антипатии.

Симпатичны люди не с регалиями, а близкие по духу, по душе.

Жить среди своих людей, любимых и любящих - значит жить хорошо.

*_*
#8

Подумалось, что это автор про себя, а ее, видите ли, этот вопрос волнует абстрактно! А вам сколько лет и почему, автор, вас волнует этот вопрос?

Гость ...
#9
Ася

Женщина-продавец, без образования, детей, мужчины, квартиры, машины.

Про себя могу так сказать. Хоть у меня и два образования, двое детей, муж, квартира и машина есть. А все равно я никто. Не работаю,машина куплена мужем, квартира досталась по наследству.Сама ничего не добилась интересного в жизни. Пока детей воспитываю, но через несколько лет они во мне не будут больше нуждаться, и все . В пятьдесят лет на работу не устроишься.Красоты годы не прибавляют. Так что я и ест никто, а как меня звать никто и не вспомнит.

гостья
#10

гость 9, перестаньте обесценивать. У вас 2 образования, это как минимум кругозор, даже если вы в работе их не используете. Вы - мать, наверное не самая худшая, тем более есть время заниматься детьми, а не мучиться угрызениями совести бросая детей на ясли, бабушек или малознакомых нянь. И женщина для которой мужчина обеспечивает быт. Найдите себе хобби, развивайте интересы. Кто или никто это не социальный статус, а реализация в важном лично для вас.

Ася
#11
гостья

гость 9, перестаньте обесценивать. У вас 2 образования, это как минимум кругозор, даже если вы в работе их не используете. Вы - мать, наверное не самая худшая, тем более есть время заниматься детьми, а не мучиться угрызениями совести бросая детей на ясли, бабушек или малознакомых нянь. И женщина для которой мужчина обеспечивает быт. Найдите себе хобби, развивайте интересы. Кто или никто это не социальный статус, а реализация в важном лично для вас.

+1000

Не обесценивайте себя. Все у вас хорошо. Идите на работу, если это вас так расстаивает. У вас только 1 пункт не соответствует идеальной кртинке жизни.

Гость ...
#12
гостья

гость 9, перестаньте обесценивать. У вас 2 образования, это как минимум кругозор, даже если вы в работе их не используете. Вы - мать, наверное не самая худшая, тем более есть время заниматься детьми, а не мучиться угрызениями совести бросая детей на ясли, бабушек или малознакомых нянь. И женщина для которой мужчина обеспечивает быт. Найдите себе хобби, развивайте интересы. Кто или никто это не социальный статус, а реализация в важном лично для вас.

Вы , наверное, правы.Только вот в юности не так представляла себе свою жизнь.Думала сделать карьеру, амбиции были,а пошло все иначе.Характер у меня командирский, мне самое место на работе, а не дома своих родных строить.Короче, хобби не спасают.

гостья
#13

ну тогда Ася права, выходите на работу, если захотеть можно и устроиться, надо только начать в этом направлении двигаться - ищите сами, спрашивайте знакомых. Потенциал нужно использовать. И не обязательно просиживать в чужом офисе, возможно удастся придумать какой то небольшой свой бизнес из тех же увлечений. У меня, когда 2-е образование получала, в группе сокурсники и за 50 были, никто из них не считал, что поздно что-то начинать.

Гость..
#14

Спасибо за поддержку. Сейчас младшего ребенка в первый класс отдаю. Может быть , когда немного подрастет, буду что-то искать.Пока, объективно говоря, работать не получится.На помощь бабушек надеяться не могу, а чужой тете своего ребенка скидывать не хочу.

Гость
#15

А я всю жизнь работаю. Толку - чуть. К 40 годам устала ужасно

Старушка
#16

Ну мне 30 скоро, но уже могу такое про себя сказать. Есть образование, работа, даже некоторая узнаваемость в узких профессиональных кругах, но это все ерунда, главное что в жизни я ничего стоящего не сделала, нет удовлетворения от того что делаю, да и делать уже ничего и не хочется. Семья для меня вообще не способ реализации, нужна исключительно для облегчения быта и труда по вопитанию детей, от наведения дома уюта меня не прет и не тащит, это просто норма. Менять сферу деятельности ни в жизнь не стану, лень, не люблю распыляться, да и зачем менять шило на мыло. Завидую талантливым уверенным в себе людям, неординарным личностям, миллионерам, красивым спортсменкам и знаменитым актрисам. А мы все никто и как нас звать пофиг...

Гость
#17

о, а я как раз такая - ни мужа, ни детей, ни работы, ни образования... Живу, чтобы своим примером показывать людям как не надо жить - благородная миссия, черт возьми!:)

Гость
#18

Старушка, а все и не могут быть знаменитыми актрисами, спортсменками и теми, кто в вашем списке перечислен...А состоявшиеся адвокаты, учителя и все, кто не так богат и не знаменит...Они все никто, по вашему?

Гость
#19

а что, Гость ╧ 18, благосостояние страны зависит от адвокатов и учителей литературы? Сами и подтвердили старушкины слова, кстати.

Vobla
#20

Если покопаться в истории и поизучать ЖЗЛ - жиэнь замечательных людей, то напрашивается мысль - большинство из них оставили след в истории, стали знаменитыми, многие еще при жизни, но мало кто был при этом счастлив.

Их жизнь была наполнена мучительным трудом, борьбой и тяготами бытовыми в том числе.

Окружающие часто их не понимали и считали чудаками.

родные вообще страдали.

Примеры приводить не собираюсь, кому нужно - ищите сами.

Vobla
#21

Если беглым взглядом окинуть жизнь современных звезд и других публичных людей, то кроме рвотного рефлекса, других ощущений не возникает. Может быть от зависти, но скорее от строгой моральной оценки знаменитых личностей.

Хочу кумиров, но не нахожу.

Liora
#22

Согласна с Vobla. Есть люди-книги из серии ЖЗЛ,чьи имена помнят веками,некоторых даже чтут.Все остальные-масса,населяющая планету.Наличие образвания,семьи,машины,виллы,яхты вовсе не гарантирует нам ИМЕНИ,которое люди вспомнят через 100 лет.И уж конечно,все вышеперечисленное - не показатель полезности.

типа Наташа
#23
Гость ...

Про себя могу так сказать. Хоть у меня и два образования, двое детей, муж, квартира и машина есть. А все равно я никто. Не работаю,машина куплена мужем, квартира досталась по наследству.Сама ничего не добилась интересного в жизни. Пока детей воспитываю, но через несколько лет они во мне не будут больше нуждаться, и все . В пятьдесят лет на работу не устроишься.Красоты годы не прибавляют. Так что я и ест никто, а как меня звать никто и не вспомнит.

а я считаю что если вы воспитали двоих детей не болванами, не инфантилами, то это уже очень большое достижение которым стоит ГОРДИТЬСЯ. Моя тетка - ректор в очень хорошем ВУЗе. Отличный преподаватель. а вот своих двоих просто упустила. Парень с 13 лет пьет, сейчас ему 19, он уже раз2 2 кодированный. Дочь - абсолютно невменяемая в плане отношений с мужчинами девушка. И при своей очень недурной внешности к 25 годам не имела еще отношений ни с кем. Все у нее - придурки, которые не хотят с ней год ходить за ручку прежде чем поцеловаться. Ни сын, ни дочь толком не работают, все сидят на ее шее и в ее квартире.

св
#24

Через смешной , по историческим понятиям, срок (ну лет этак 100) 99,999% от современного населения земли никто и не вспомнит...

Так что не стоит переживать - мы все умрем, нас всех забудут :)

Ася
#25

Ну вот, например, Ван Гог при жизни был никто и звать никак. Жил чуть ли бомжом, голодал, картины его никого не интересовали, личной жизни не было нормальной, семья на него крест поставила, с головой не дружил - в очередном приступе отрезал себе ухо. Зато какое признание после смерти!

КТО-ТО ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ НА ЕГО МЕСТЕ??!!

Liora
#26

Ася,а что значит БЫТЬ НА МЕСТЕ Ван Гога? картины писать? многие пишут.....и что? Причем здесь признание после смерти? Ван Гог-то какое к этому признанию имеет отношение? по-Вашему,он свою жизнь построил ТАК,рассчитывая на посмертные "дивиденды"?

I.
#27

"никто и звать никак" - это как про пьяницу , наркомана/ку, *** ,бездельника, а человек ,который учился, работает, общается, имеет семью, детей, имеет какие-то интересы,пусть даже домосед/ка ,это не "никто",пусть не знаменитость и не богач/ка,вы - Человек,пусть среднего класса ,как большинство , но вы не "никто" ,не теряйте человеческого достоинства. Читайте ,познавайте мир, и поймете ,что вы не "никто",даже если ваше имя не сверкает в светской хронике и афишах.

Freedom
#28

Есть профессии, где публичность - часть бенефитов. Это не говорит о выдающихся способностях. Потом, есть категория людей, ставших знаменитыми благодаря своим внешним данным. Вы думаете, модель больше вложила усилий в свое профессиональное становление, чем выпускница вуза с математическим образованием? Уж скорее я модель назову несостоявшейся, ей все само на голову сваливалось. Состоялся человек там, где приложил УСИЛИЕ. Вот у меня есть знакомая. Она в 31 стала заниматься йогой, в 36 была уже преподавателем, сейчас ей 40 и она побеждает в соревнованиях по фитнессу. Дело не в том, что у нее идеальная фигура. Я уважаю ее увлеченность и целеустремленность. Пока я тут вишу на форуме. Так что скажите мне, где мерило успешности? Деньги, муж, профессия, дети? У каждого свое. Я ценю труд. Вот такой вот я советский человек:)

Кактус
#29

,, глаза протрут. и ты сама увидить: ты - вполне состоявшийся , красивый и интересный человек., у которого впереди прекрасное будущее.

Кактус
#30

Вот так - пол-поста отпечаталось... Итак:

Автор,иди со своими комплексами к симоронистам.Они тебе эту шелуху уберут. глаза протрут, и ты поймешь, что ты - вполне состоявшийся и интересный человек с прекрасным будущим.

Гость
#31

Просто сейчас такое время, в котором мелькание рожи в телике является признаком успешности...Даже если обладатель(ница) этой рожи не особо талантлив(а), способн(а)...Достаточно иметь связи, блат...Например, вы будете считать известность и узнаваемость обитателей Дома 2 успешностью? Кто-то не воспринимает их вообще, а кто-то всерьез считает их теми, кого стоит считать состоявшимися...Приходилось встречать в инете на форумах мнение о Елене Берковой например, как о всерьез поднявшемся имени-личности, представьте себе))) Или о какой-нибудь Водонаевой, Виктории Бони...А порядочные люди, работающие на своих местах, но не известные никому - не состоявшиеся значит по чьим-то меркам. Ведь не мелькают по тв.

Гость
#32

А при чем тут машина?Я могу ее купить,но не хочу.Меньше хлопот).

девушка-технарь
#33

я щас так про себя могу сказать - работы блин нет...

#34
девушка-технарь

я щас так про себя могу сказать - работы блин нет...

Уже который раз пытаюсь узнать почему Вы технарь ? Так почему же ?

Гость
#35

К сожалению, кого встречала из этой категории, все о себе та-а-а-кого мнения. Даже то, что дочь работает продавцом преподносится так, что мне самой стыдно становится за них.

Гость72
#36

Могу сказать так о своей троюродной сестре(ей 44)."Ни детей,ни плетей",почти спившийся человек.По пьянке пускает сопли,слюни,что у вас-то ведь сложилось,а у меня ведь нет!Я такая разнесчастная,оттого и пью!Меня жалеть надо!Проработала в больнице медсестрой почти 20 лет-выгнали.Потому что на работе часто в нетрезвом виде находилась,сейчас работает уборщицей.Только вот ни у кого из родственников она чувство жалости и сострадания не вызывает:в своей судьбе виноватит всех,но только не саму себя.К тому же очень конфликтна-практически ни с кем хороших отношений не имеет.А вот ей бы сейчас поближе,например,к племяннице держатся-ведь старость-то не за горами!Кто за ней будет ходить?Детей-то нет!А она её просто ненавидит.Вот и живёт моя сестрёнка по принципу"все умрут,а я останусь".Слава Богу,у нас в родне одна такая-40лет-никто и звать никак!Кстати,совсем недавно на семейном торжестве она опять развесила пьяные слюни:ах,у меня не сложилось!Я ей ответила жёстко:КАК СКЛАДЫВАЛА СВОЮ ЖИЗНЬ-ТАК ОНА У ТЕБЯ И СЛОЖИЛАСЬ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: