Гость
Статьи
Заниженная самооценка

Заниженная самооценка

Как с этим бороться? И реально ли вообще ее нормализировать? Заниженная самооценка мешает жить, ходить на свидания, строить отношения. Всегда думаю, что я никому не нравлюсь, неинтересная и и тд.
Внешне я обычная, не более чем симпатичная, стройная девушка. Выгляжу младше своего возраста. Единственное - проблемы с кожей лица, как у подростка (не все лицо в акне и прочем, конечно, но все же) намерена эту проблему устранять. Но конкретно данный момент меня особо не напрягал, самооценка не от этого такая нулевая.
Мне кажется, что уже все упустила из-за этого(

Как выбраться из этого состояния? К психологу планирую пойти.
Но поможет ли?
Кто реально переборол проблемы с самооценкой и теперь живет счастливо?)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мальвинка
#1

А я думаю, что никто и никогда не справится с этим. В детстве убили уверенность и всё, а уже всё, а надо было раньше.

Гость
#2

Да просто пересилить себя и не думать о чужом мнении.Посмотрите на жирных неухоженных баб с короной на голове,они себя ведут так,что никто и не думает что-то сказать в их сторону.

Гость
#3
Гость

Да просто пересилить себя и не думать о чужом мнении.Посмотрите на жирных неухоженных баб с короной на голове,они себя ведут так,что никто и не думает что-то сказать в их сторону.

В моем окружении действительно много таких. Не только жирных, но и просто не очень симпатичных, думают, что никого нет лучше и красивее на всем белом свете
Я завидую их уверенности в себе)

Надежда
#4

Ну так займитесь собой. Есть хорошие и недорогие средства от прыщей, тот же Циновит. Стоит недорого, а результат дает отличный. Особенно спрей у них нравится

Шпротаа
#5

Ну у меня она средняя, так что надеюсь помогу. Попробуйте под музыку вспоминать моменты когда были выше других(тип хвалить себя) или представлять как красиво можно было поступить. Я крашу волосы в черный, соответственно надо подкрашивать брови и ресницы. Не могу от себя оторваться, когда такая красивая смотрю в зеркало. Или потанцуйте у зеркала тоже под музыку.

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем