Гость
Статьи
Как заранее узнать …

Как заранее узнать возможна ли работа без заключения договора

Когда узнать у работодателя, возможна ли работа без заключения трудового договора. Мне просто не выгодно работать по трудовому договору и я не хочу лишний раз проходить собеседования, лучше наверное сразу узнать об этом. Как это лучше сделать? Вот я отправила резюме, меня пригласили на собеседование. Могу я позвонить в отдел кадров и сразу задать этот вопрос или лучше уже на месте спрашивать, просто, а вдруг нет. Я просто время потрачу на езду и тд. Просто в вакансии не указано по трудовому или же нет. Но на официальном сайте вроде пишут официальное оформление,запуталась. Написала по телефону, который написан в вакансии, не отвечают. Может стоит позвонить, даже не знаю, как узнать этот пункт.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всмысле "написала по телефону"? Ты реально думаешь, что наниматели отвечают на смски?)
А вообще, если вы еще не пройдя собеседование, будете спрашивать, возможно ли оформление без договора, то скорее всего вас будут сразу сливать как что-то мутное.

Гость
#2
Гость

Всмысле "написала по телефону"? Ты реально думаешь, что наниматели отвечают на смски?)
А вообще, если вы еще не пройдя собеседование, будете спрашивать, возможно ли оформление без договора, то скорее всего вас будут сразу сливать как что-то мутное.

Я так понимаю, имеет смысл сначала проходить собеседование, а потом только спрашивать и больше никак?

Гость
#3
Гость

Всмысле "написала по телефону"? Ты реально думаешь, что наниматели отвечают на смски?)
А вообще, если вы еще не пройдя собеседование, будете спрашивать, возможно ли оформление без договора, то скорее всего вас будут сразу сливать как что-то мутное.

А если я завтра позвоню, если возьмут, пройду собеседование и потом спрошу. Или они уже не станут меня рассматривать после моих смс

Гость
#4
Гость

А если я завтра позвоню, если возьмут, пройду собеседование и потом спрошу. Или они уже не станут меня рассматривать после моих смс

Конечно позвоните. Всегда звоните, где вам важно, а не пишите/отправляйте резюме. Вы можете между делом узнать, прослушав все что вам скажут по поводу вакансии, "Подскажите, а в вашей организации является ли приоритетным официальное оформление или есть возможность работать по договоренности?". Главное не создать впечатление "странной".

Гость
#5
Гость

Конечно позвоните. Всегда звоните, где вам важно, а не пишите/отправляйте резюме. Вы можете между делом узнать, прослушав все что вам скажут по поводу вакансии, "Подскажите, а в вашей организации является ли приоритетным официальное оформление или есть возможность работать по договоренности?". Главное не создать впечатление "странной".

Я уже создала это впечатление, не надо было писать им ничего тем более на номер. Не знаю, лучше наверное сегодня уже не звонить, а позвонить завтра?

Гость
#6
Гость

Я уже создала это впечатление, не надо было писать им ничего тем более на номер. Не знаю, лучше наверное сегодня уже не звонить, а позвонить завтра?

Конечно позвоните, завтра, так как уже конец почти рабочего дня.

Гость
#7

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем