Гость
Статьи
Станете ли вы …

Станете ли вы помогать?

Вот допустим есть в вашей семье такой родственник, который ведет аморальный образ жизни.
Наркоман/алкаш не важно.
Я считаю если такие люди не хотят лечиться и менять свою жизнь, то нужно их бросить на произвол судьбы.
-Говорю, ну не хочешь работать, лечиться, то похороним. Но денег принципиально не даю, даже на булку хлеба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. Помогать деньгами на выпивку - такое себе. Другое дело, если человек решил выбраться, и ему на этом пути нужна помощь, возможно, просто моральная. Или помощь с лечением у нарколога. Да мало ли что - важно, что чел вроде искренне решил вылезать. Вот тут я бы, пожалуй, помогла. Но не в десятый раз! Я лучше мужу своему помогу жить.

Гость
#2
Гость

Согласна. Помогать деньгами на выпивку - такое себе. Другое дело, если человек решил выбраться, и ему на этом пути нужна помощь, возможно, просто моральная. Или помощь с лечением у нарколога. Да мало ли что - важно, что чел вроде искренне решил вылезать. Вот тут я бы, пожалуй, помогла. Но не в десятый раз! Я лучше мужу своему помогу жить.

я тоже так считаю, раз-два протянул руки, а человек бежит и все пропивает.. думаю таких людей надо выкидывать дальше как хотят сами.

#3

Тоже сначала помогала, правда не аморальной, а потом человек мне на др даже не позвонил, в вотспе поздравил. А когда денег надо звонила) после этого перестала помогать)

Гость
#4

HET. Помогать ему - себе вредить, и смешно это - он о помощи не просилци ему нравится жизнь, которую он выбрал, он от неё Не страдает, а наоборот кайфует.

Гость
#5
Королевишна

Тоже сначала помогала, правда не аморальной, а потом человек мне на др даже не позвонил, в вотспе поздравил. А когда денег надо звонила) после этого перестала помогать)

А вам так важен канал связи, по которому поздравили?

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы