Гость
Статьи
Должен ли помогать?

Должен ли помогать?

Должен ли помогать работающий дедушка и видиться с внуками?
Больше родных нет,кто живут в одном городе.
К внукам приезжает редко и сидел с ними 3 раза,хотя старшему ребёнку 4 года.
Родители мои если что в разводе,мать не помогает,а у папы отношения.
Ему 52,следит за собой,хорошо выглядит.
Может я неправа и никто никому ничего не должен ?
Интересно мнение форума.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Привет
#2

Конечно должен, а как-же! Вам вообще все должны, и дедушка и бабушка, соседи потому что посмели рядом с вами поселиться и т.д и т.п. А вот вы никому ничего, вы же "я же мать"!

Гость
#3

нет

Гость
#4

Дедушка в 52 года. Это же совсем молодой мужчина. Конечно, у него ещё свои интересы у жизни помимо внуков. Вероятно, и со своими детьми ремне особо нянчился, а уж с внуками.... тем более не бабушка. У женщин больше желания возиться с детьми.
Лучше настраивайте себя на то, что никто никому не должен, тогда и разочарований меньше будет от несбывшихся ожиданий.

Автор
#5
Привет

Конечно должен, а как-же! Вам вообще все должны, и дедушка и бабушка, соседи потому что посмели рядом с вами поселиться и т.д и т.п. А вот вы никому ничего, вы же "я же мать"!

Ну мне никто и не помогает -успокойтесь).
Я тоже готова помогать,если на то пошло.
А вы е@@@ко идите полечитесь от злобы-может поможет.

Гость
#6

Оставьте деда в покое, ему может жить осталось всего ничего, дайте нормально пожить. Угораздило же ему такое.

Автор
#7
Гость

Дедушка в 52 года. Это же совсем молодой мужчина. Конечно, у него ещё свои интересы у жизни помимо внуков. Вероятно, и со своими детьми ремне особо нянчился, а уж с внуками.... тем более не бабушка. У женщин больше желания возиться с детьми.
Лучше настраивайте себя на то, что никто никому не должен, тогда и разочарований меньше будет от несбывшихся ожиданий.

Спасибо за совет .
Да я так и живу.Насильно же не заставишь,да и зачем это.
Да он и меня не растил,в 2 года развёлся и жил с другой женщиной.

#8

Сейчас такое время , что каждый думает о себе ! И не стоит обижаться ! Как никак мы рожаем для себя , не для мамы и папы ! Просто нужно созваниваться если человек хороший , и добрый , общаться , в гости приглашать ! Не надо терять и забывать хороших людей ! А он я думаю , даже на задумываешься над этим ( сидеть или не сидеть , помогать или не помогать ) ему надо о себе думать , кто о нем думать будет ? Я бы не обижалась на это .

Гость
#9
Автор

Должен ли помогать работающий дедушка и видиться с внуками?
Больше родных нет,кто живут в одном городе.
К внукам приезжает редко и сидел с ними 3 раза,хотя старшему ребёнку 4 года.
Родители мои если что в разводе,мать не помогает,а у папы отношения.
Ему 52,следит за собой,хорошо выглядит.
Может я неправа и никто никому ничего не должен ?
Интересно мнение форума.

Дедушка и родители ничего тебе не должны, это ты им должна уже, так-то. Сама наплодила - сама воспитывай.

Автор
#10
Гость

Оставьте деда в покое, ему может жить осталось всего ничего, дайте нормально пожить. Угораздило же ему такое.

Его если что никто не трогает-попросили помочь,когда совсем тяжело было (проблемы со здоровьем у меня были на фоне усталости).

Привет
#11
Гость

Оставьте деда в покое, ему может жить осталось всего ничего, дайте нормально пожить. Угораздило же ему такое.

Она не может оставить его в покое, она ведь уже устала быть мамой. Теперь она решила стать дедушкой а дедушка должен стать мамой.

#12

Не должен. Если уж сильно нужно будет, я думаю он не откажет, а постоянно возиться-молодые то устают, а тут взрослый мужчина. И непонятно- почему он должен, а другие родственники нет? Приглашайте его в гости, ему помощь тоже предлагайте, бабушки и дедушки они ведь для того чтобы побаловать иногда, но никак не возится с детьми

Автор
#13
Юлия

Не должен. Если уж сильно нужно будет, я думаю он не откажет, а постоянно возиться-молодые то устают, а тут взрослый мужчина. И непонятно- почему он должен, а другие родственники нет? Приглашайте его в гости, ему помощь тоже предлагайте, бабушки и дедушки они ведь для того чтобы побаловать иногда, но никак не возится с детьми

Ему не нужна моя помощь,у него личная жизнь и работа кипит.
Выглядит он хорошо,хобби есть.
Он мне кажется и приезжает то ради галочки.
Но и на том спасибо.

Автор
#14
Юлия

Не должен. Если уж сильно нужно будет, я думаю он не откажет, а постоянно возиться-молодые то устают, а тут взрослый мужчина. И непонятно- почему он должен, а другие родственники нет? Приглашайте его в гости, ему помощь тоже предлагайте, бабушки и дедушки они ведь для того чтобы побаловать иногда, но никак не возится с детьми

Он отмазывается от помощи ,все время дела «поважнее» находятся.
Помощь заключалась -посидеть 1 день!(не каждый естественно)летом с детьми.
Честно сказать я уже плюнула на это и сделала выводы.

#15
Автор

Он отмазывается от помощи ,все время дела «поважнее» находятся.
Помощь заключалась -посидеть 1 день!(не каждый естественно)летом с детьми.
Честно сказать я уже плюнула на это и сделала выводы.

Ну тогда и не забивайте себе голову этим и не думайте. Если уж прижмёт, возьмёте няню на один день и все довольны

Гость
#16
Автор

Он отмазывается от помощи ,все время дела «поважнее» находятся.
Помощь заключалась -посидеть 1 день!(не каждый естественно)летом с детьми.
Честно сказать я уже плюнула на это и сделала выводы.

Автор, зачем Вы навяливаете своих детей деду?!?! Он для Вас то чужой, по сути, человек, учитывая, что он Вас не воспитывал. А, уж, для Ваших детей тем более. Давно уже пора послать его нахрен и отвалить. Зато потом, когда ЕМУ понадобится помощь, Вы с чистой совестью сможете слиться!

Гость
#17

Няня за деньги не только посидит с детьми один день!!! но и борщ сварит и окна помоет.

Автор
#18
Гость

Няня за деньги не только посидит с детьми один день!!! но и борщ сварит и окна помоет.

Где такую найти?
Они все ничего не хотят делать и сидеть с двумя даже не хотят.
Я про нянь уже узнавала.
Одни лентяйки -бабки им плати,а они телек будут смотреть и краем глаза за ребёнком смотреть.

Гость
#19
Автор

Где такую найти? Они все ничего не хотят делать и сидеть с двумя даже не хотят. Я про нянь уже узнавала. Одни лентяйки -бабки им плати,а они телек будут смотреть и краем глаза за ребёнком смотреть.

Плохо ищете.
Загляните на любой сайт с вакансиями - предложений всегда масса. Час работы в Подмосковье 300 руб. Но вам же надо дедушку припахать и еще и недовольство высказывать.

Гость
#20
Автор

Спасибо за совет .
Да я так и живу.Насильно же не заставишь,да и зачем это.
Да он и меня не растил,в 2 года развёлся и жил с другой женщиной.

Так вы ему никто чисто эмоционально вот он и не хочет ,просто формально вы родственники вот и все ,молодой мужчина яб тоже на его месте сидеть и ваши обязанности матери исполнять не стала ,вы по сути чужие люди друг другу у него своя жизнь

Гость
#21
Гость

Автор, зачем Вы навяливаете своих детей деду?!?! Он для Вас то чужой, по сути, человек, учитывая, что он Вас не воспитывал. А, уж, для Ваших детей тем более. Давно уже пора послать его нахрен и отвалить. Зато потом, когда ЕМУ понадобится помощь, Вы с чистой совестью сможете слиться!

А может и не понадобится , может это автору жильё понадобится его) многие кто так сливается прекрасно знают на что идут , обычно вот такие авторы гоняться за дедушками папами и их имуществом )))

Гость
#22
Автор

Где такую найти?
Они все ничего не хотят делать и сидеть с двумя даже не хотят.
Я про нянь уже узнавала.
Одни лентяйки -бабки им плати,а они телек будут смотреть и краем глаза за ребёнком смотреть.

Ну правильно ,так давайте обяжем деда чужого человека по сути вам со своей жизнью )) я б слилась на месте деда в туман )))чего то вы явно не договариваете ? Квартира нужна Аль прописка ???

Автор
#23
Гость

Ну правильно ,так давайте обяжем деда чужого человека по сути вам со своей жизнью )) я б слилась на месте деда в туман )))чего то вы явно не договариваете ? Квартира нужна Аль прописка ???

Все есть и ничего не нужно от него в плане имущества.

Гость
#24
Автор

Спасибо за совет .
Да я так и живу.Насильно же не заставишь,да и зачем это.
Да он и меня не растил,в 2 года развёлся и жил с другой женщиной.

Тогда откуда такая Надежда, что вдруг начнет помогать, если с вами так поступил?
Нет, никто не должен кроме мужа.

Гость
#25

Помню была тема, женщина возмущалась, что мать ее задлобала, говорила: "Хочу внуков, хочу внуков!" Родили, а потом ее мать не хочет с ними сидеть, говорит "я вам не нянька". А зачем тогда типа просила.

Автор
#26
Гость

Помню была тема, женщина возмущалась, что мать ее задлобала, говорила: "Хочу внуков, хочу внуков!" Родили, а потом ее мать не хочет с ними сидеть, говорит "я вам не нянька". А зачем тогда типа просила.

Мать и не обязана прям «сидеть»,а помочь раз в месяц вполне можно и впервую очередь самой же пообщаться со своими близкими людьми-внуками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема