Гость
Статьи
Пособие по БиР …

Пособие по БиР нарушение трудового права

30.12.2020 предоставила электронный больничный и справку о постановке на учёт на ранних сроках беременности. Подписала приказ, заявление на отпуск, на пособие, предоставила реквизиты карты МИР для начисления пособия.
Приняли документы.
Выплат нет. 3.02.2021 позвонила работодателю, так как данные не были переданы в ФСС. Мне сказали приехать написать отдельное заявление в ФСС (заявление заполнял черной ручкой на 8 листах). Сказали, что 3.02.2021 все отправили в бухгалтерию в главный офис в Москву.
Фактический адрес где работаю в другом городе.
Как я понимаю все отправляют сканами. И срок на передачу в ФСС 5 дней также.
15.02.2021 на горячей линии ФСС сообщили, что работодатель не предоставил им никакие документы и не ответил на их запрос.
Не могу добиться от работодателя причины, почему документы так и не отправили.
Написала заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, поможет ли это??

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что приперлась 30 декабря. люди уже год закрыли и праздновать пошли, а тут ты...

Гость
#2

Попали под конец года просто , поэтому и задержали ....а что с самой организацией , вы там давно работаете ? Может позвонить в бухгалтерию или съездить туда ?

Гость
#3

так, подожди, а какие пособия ты ждешь? все пособия - после родов.
до родов только больничный, а если он электронный, его фсс видят без работодателя. так что звони в ФСС про больничный.

Я
#5
Гость

Попали под конец года просто , поэтому и задержали ....а что с самой организацией , вы там давно работаете ? Может позвонить в бухгалтерию или съездить туда ?

Я понимаю, что отправить должны в январе после праздников. Но сроки все прошли с учётом праздничных дней.
Работаю 4 года. Ездила, звонила, сказали узнают, до сих пор узнают...

Я
#6
Гость

так, подожди, а какие пособия ты ждешь? все пособия - после родов.
до родов только больничный, а если он электронный, его фсс видят без работодателя. так что звони в ФСС про больничный.

Пособие по БиР, электронный больничный. ФСС не может сделать начисления без реестра от работодателя, так мне ответили в ФСС

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем