Гость
Статьи
Помогите. Мед.колледж …

Помогите. Мед.колледж или мед.университет. Все подробно расписано внутри

После технического колледжа понял, что это не мое. Вообще желание глобальное, поступить в США на парамедика. Но поскольку это довольно сложно, сейчас ищу отступные, дополнительные варианты.

Стоит прояснить то, что выбрал
специальность парамедика не просто так, я НЕ хочу быть врачом и сидеть в кабинете. Поэтому в отечественном варианте, я бы выбирал профессию фельдшера. И да, я в курсе, что получают они мало. Но таково мое желание
Так вот, стоит ли мне в такой ситуации после окончания технического колледжа, идти в мед. колледж на фельдшера (это дешевле, быстрее и легче) или все таки лучше пойти в мед. университет и возможно, какая либо из специальностей меня в дальнейшем заинтересует, но это дороже, дольше и я боюсь просто перегореть за время всего обучения, так как изначально хочу работать на скорой, а не врачом, плюсом ко всему, обучение довольно сложное и действительно желание может пропасть.

Так вот, буду ли я полнейшим придурком, если пойду в мед. колледж и получу очередное среднее образование или все таки, в этом есть хоть одна здравая мысль?
Хотелось бы услышать тех, кто сам когда-то учился в мед. сфере или работает

Михаил
14 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Это ваш выбор и ваша жизнь - тем более никто не отменял того, что мед. институт вы сможете снова сдать. Идите на фельдшера, ведь только вы вправе решать, и да, в ваших мыслях есть логика. Будьте счастливы и хорошего вам дня

Лапусик
#2

Фельдшера это лучшие врачи. Они знают практически всю медицину и не по бумажкам а на практике

Гость
#3

Вы живете в Штатах?Или в России?Если последнее,идите в медвуз.После переезда и получения вида на жительство как раз примут на работу в 911.

Лапусик
#4

Практика это главное в медицине. Плюс желание узнавать что-то новое в этой сфере, развиваться.

Лапусик
#5

Врач узкой специализации лечит только своё, а причина может лежать в другой сфере, вне его компетенции, итог: мы получаем залеченного, запущенного пациента, у которого ещё вместо одной невылеченной болячки появилось десять а деньги уже спущены в унитаз.

гость
#6

Автор знания никогда не помешают. А фельдшер именно практик на Скорой. Молодые врачи после меда вообще ни в зуб ногой. К ним всегда ставили в бригаду опытного фельдшера. Помню одна поставила сифонную клизму желудочным зондом. Вся подстанция валялась от смеха. Ничего через несколько месяцев обкатывались.

Гость
#7

Если есть возможность и способности, конечно, университет лучше. Не хотите сидеть в кабинете- выбирайте соответствующую врачебную специальность. Я, например, выбрала анестезиологию и реаниматологию. Работа постоянно "у постели больного". В поликлинике сидеть-это не по мне. Иные коллеги у меня погорячее любят, так в медицине катастроф подрабатывают, на вертолете летают. Опять же, есть хирургия, травматология, скорая помощь. Так-то можно и на фельдшера отучиться, сможете на скорой работать, так же и в стационаре на определенных местах.

Гость
#8
гость

Автор знания никогда не помешают. А фельдшер именно практик на Скорой. Молодые врачи после меда вообще ни в зуб ногой. К ним всегда ставили в бригаду опытного фельдшера. Помню одна поставила сифонную клизму желудочным зондом. Вся подстанция валялась от смеха. Ничего через несколько месяцев обкатывались.

Молодые фельдшера тоже многоопытными не рождаются. У нас в реанимации одна юная с фельдшерским образованием коргликон с глюканатом кальция перепутала , не смешно было. А еще одна молоденькая фельдшерица таблетки реанимационному больному не в желудочный зонд, а в подключичный катетер ввести собиралась. Это еще додуматься надо, растолкла, физраствором развела, в шприц набрала-и к подключку. Благо, за ней смотрели в оба. А перепутать при кормлении зонд и интубационную трубку, или попытаться посанировать трахеобронхиальное дерево через тот же желудочный зонд-еще круче. Все опыт со временем набирают, и врачи, и фельдшера, и медсестры.

гость
#9
Гость

Молодые фельдшера тоже многоопытными не рождаются. У нас в реанимации одна юная с фельдшерским образованием коргликон с глюканатом кальция перепутала , не смешно было. А еще одна молоденькая фельдшерица таблетки реанимационному больному не в желудочный зонд, а в подключичный катетер ввести собиралась. Это еще додуматься надо, растолкла, физраствором развела, в шприц набрала-и к подключку. Благо, за ней смотрели в оба. А перепутать при кормлении зонд и интубационную трубку, или попытаться посанировать трахеобронхиальное дерево через тот же желудочный зонд-еще круче. Все опыт со временем набирают, и врачи, и фельдшера, и медсестры.

Ну реанимация это вообще сложный участок. Но в реанимации средний персонал исполнитель. На Скорой диагностика рулит. Не пропустить тяжелую патологию. Кстати недавно скончалась известная певица от черепно мозговой травмы. Все напали и обвинили мужа певицы. А по мне виноваты коллеги которые пошли на поводу у родственников и отвезли в частную наркологию.Должны были осмотреть на предмет травмы головы и отвезти в травматологию. Упустили время и человек скончался. Раньше были мед.вытрезвители и там дежурил фельдшер.Не дай бог у клиента шишка на голове, сразу 03 и в приемное отделение стационара.Алкоголь смазывает клиническую картину.

Михаил
#10
Гость

Если есть возможность и способности, конечно, университет лучше. Не хотите сидеть в кабинете- выбирайте соответствующую врачебную специальность. Я, например, выбрала анестезиологию и реаниматологию. Работа постоянно "у постели больного". В поликлинике сидеть-это не по мне. Иные коллеги у меня погорячее любят, так в медицине катастроф подрабатывают, на вертолете летают. Опять же, есть хирургия, травматология, скорая помощь. Так-то можно и на фельдшера отучиться, сможете на скорой работать, так же и в стационаре на определенных местах.

Вы работаете в реанимационной бригаде? Или я чего-то не понимаю

Гость
#11
Михаил

Вы работаете в реанимационной бригаде? Или я чего-то не понимаю

Врачом в отделении реанимации. В кабинете не сижу, нахожусь в палате, в реанимационном зале или в операционной.

Гость
#12

Добрый вечер. А куда в итоге поступили? Я просто сейчас таким же вопросом задаюсь- мед вуз или колледж?

Гость
#13

Здравствуйте. Я поступила на фельдшера, имея экономическое образование. Желание было большое. И что имеем через полгода обучения? Пришло разочарование, думаю забирать документы. Преследуют мысли, что все мои старания, время, нервы не стоят того, к чему так стремилась раньше. Перегорела. Не отговариваю, рассказываю про свой опыт, Решать Вам.

Гость
#14
Гость

Здравствуйте. Я поступила на фельдшера, имея экономическое образование. Желание было большое. И что имеем через полгода обучения? Пришло разочарование, думаю забирать документы. Преследуют мысли, что все мои старания, время, нервы не стоят того, к чему так стремилась раньше. Перегорела. Не отговариваю, рассказываю про свой опыт, Решать Вам.

Доброго времени суток! Чем закончилось ваше образование?

Получила высшее педагогическое, поняла - не моё, тянет в медицину. Но в 23 года поступать заново в университет, тем более на 6 лет + ординатура …. Сложно.
Думаю насчёт мед.колледжа на специальность «фельдшер»

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем