Гость
Статьи
смерть выдумка людей

смерть выдумка людей

Всем здравствовать,хотел-бы поделится своей гипотезой,суть в следующем-представим что вселенная,если и не бесконечна то очень огромна,а время бесконечно отсчитывает вперед,тогда получается что рано или поздно любая ситуация повторяется.Далее,предположим что наше сознание скорее всего это некая программа,которая постоянно обновляется в мозгу,следовательно после смерти мозга сознание неактивно,но рано или поздно,пусть даже в другой галактике и через триллиард лет оно активируется в таком-же мозге.Наверняка многие испытывали игру сознания во сне-проспал 12 часов,а показалось что не прошло и 5 минут.Получается вполне реальная картина-человек потерял сознание(умер)и в то-же мгновение очнулся,пусть в другой точке вселенной и по прошествии хоть квадралиона лет(ему это неизвестно,так как он этого не ощутил)Интересно узнать ваше мнение по данной теме.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Майкл Ньютон уже давно описал что такое жизнь после смерти.

Гость
#2

То,что вы описали, называется бессмертием душ

Гость
#3

Ну даже не знаю, спать или за пивком сходить, столько всего интересного

Гость
#4

в одной старой книжке еще 2 тыщи лет назад все написано.

Гость
#5

Чтобы не рождаться на Земле больше,для этого и ведут праведную жизнь или осознанную.
Это чудовищно тяжело.Каждую секунду жизни помнить,что ты делаешь и зачем.Зачем болтаешь с кем то,зачем расставляешь ноги,зачем пьешь.И так далее...

Гость
#6

У вас получилась какая-то усложненная версия реинкарнации. По сути, даже если так, ну и что? Сознание, попавшее в новый мозг, обнуляется, оно не помнит, что было до того. То есть, тот человек, которым были вы в текущей жизни, все равно стирается в ноль. В смерти ведь страшно не физическое умирание, а то, что ваша личность полностью исчезает. С этой точки зрения стирание личности и есть смерть.

Гость
#7
Гость

У вас получилась какая-то усложненная версия реинкарнации. По сути, даже если так, ну и что? Сознание, попавшее в новый мозг, обнуляется, оно не помнит, что было до того. То есть, тот человек, которым были вы в текущей жизни, все равно стирается в ноль. В смерти ведь страшно не физическое умирание, а то, что ваша личность полностью исчезает. С этой точки зрения стирание личности и есть смерть.

Личность стирается лишь на время нового воплощения.Как только оно закончено и душа вышла,она вспоминает всё,что было до.Сейчас все эти знания в архиве.Они не нужны и будут мешать.

Гость
#8

В восточных учениях описано, да и у европейских древних мыслителей есть данные о строении мироздания. Читать больше надо..

Гость
#9

Наблюдатель один,если остановить ход мыслей и просто созерцать,не будет разницы между вами и другими людьми,"я есть"одно на всех,мне это открылось во время клинической смерти,не утверждаю что истина,но в то время не знала что есть такая теория..После смерти личность исчезает,наблюдатель осознает что все игра,все личности это он сам и есть.

Гость
#10
Гость

Наблюдатель один,если остановить ход мыслей и просто созерцать,не будет разницы между вами и другими людьми,"я есть"одно на всех,мне это открылось во время клинической смерти,не утверждаю что истина,но в то время не знала что есть такая теория..После смерти личность исчезает,наблюдатель осознает что все игра,все личности это он сам и есть.

Вполне возможно,если в каждом из нас есть частица Бога,то Бог-это океан,а мы словно капельки воды,которые рано или поздно попадают в океан и всё,мы едины и не различимы становимся.

VS
#11
Гость

Наблюдатель один,если остановить ход мыслей и просто созерцать,не будет разницы между вами и другими людьми,"я есть"одно на всех,мне это открылось во время клинической смерти,не утверждаю что истина,но в то время не знала что есть такая теория..После смерти личность исчезает,наблюдатель осознает что все игра,все личности это он сам и есть.

Вы, случаем, не Азамат?

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем
Предыдущая тема