Гость
Статьи
представила, что …

представила, что пожелали плохое, боюсь что сбудется

представила, что пожелали плохое. теперь боюсь а вдруг сбудется. то есть мне не на самом деле пожелали. а я преставила. может ли оно сбыться?
а то я человек суеверный и тревожный очень, страдаю ОКР...вот так загналась....сама понимаю, что это бред. но когда случается приступ ОКР, такое чувство будто на самом деле, и буквально верить начинаешь. У меня еще очень воображение развито...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здесь есть психологи или психотерапевты? дайте пожалуйста совет. я так загналась, что нервничаю и боюсь реально плохого...

Гость
#2
Гость

здесь есть психологи или психотерапевты? дайте пожалуйста совет. я так загналась, что нервничаю и боюсь реально плохого...

я как психолог скажу - вы себе сама враг

Гость
#3
Гость

я как психолог скажу - вы себе сама враг

спасибо блин. очень жизнеутверждающе

Гость
#4
Гость

я как психолог скажу - вы себе сама враг

просто я и так это знаю. мне бы совет какой-то и здравый психологический взгляд.
всем кому рассказываю, начинают как по заезженной пластинке. что это не нормально. что мне нужно к психологу. это я знаю. но сейчас чем помочь мне...приходится самой спасать себя. силы на пределе.

Гость
#5

Ну, если просто представили, на пустом месте, то это не сбудется. Даже не надейтесь. Успокаивайтесь потиху. Всё у вас будет хорошо. И к психологу хорошему. Длительно.

Гость
#6
Гость

просто я и так это знаю. мне бы совет какой-то и здравый психологический взгляд.
всем кому рассказываю, начинают как по заезженной пластинке. что это не нормально. что мне нужно к психологу. это я знаю. но сейчас чем помочь мне...приходится самой спасать себя. силы на пределе.

представьте что это уже сбылось и забудьте

Гость
#7
Гость

Ну, если просто представили, на пустом месте, то это не сбудется. Даже не надейтесь. Успокаивайтесь потиху. Всё у вас будет хорошо. И к психологу хорошему. Длительно.

СПАСИБО. что вправили адекватно мозги
мне самое главное чтобы мне разъяснили, что это все выдумки моего тревожного мозга и все. и мне сразу легчает

Гость
#8
Гость

представьте что это уже сбылось и забудьте

неее меня это еще сильнее пугает
я наоборот боюсь об этом думать

Гость
#9
Гость

Ну, если просто представили, на пустом месте, то это не сбудется. Даже не надейтесь. Успокаивайтесь потиху. Всё у вас будет хорошо. И к психологу хорошему. Длительно.

можно еще спросить. а если я представила ну не просто так. а под страхом вины. например я обидела человека. но не специально. И ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ОН ДАЖЕ НЕ ОБИДЕЛСЯ. а я просто защитила себя. отстаив свои границы. НО МЕНЯ ГРЫЗЕТ ВИНА. что будто я сделала что-то такое плохое. и я прям ПРЕДСТАВИЛА КАК ЧЕЛОВЕК ОБИЖЕННЫЙ НА МЕНЯ ЧТО ТО ПОЖЕЛАЛ. хоть я и представляю обратное, пытаюсь его слова переформулировать и тд. но все равно не получается....мысленная жевачка. вот такие тараканы)))

Гость
#10
Гость

можно еще спросить. а если я представила ну не просто так. а под страхом вины. например я обидела человека. но не специально. И ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ОН ДАЖЕ НЕ ОБИДЕЛСЯ. а я просто защитила себя. отстаив свои границы. НО МЕНЯ ГРЫЗЕТ ВИНА. что будто я сделала что-то такое плохое. и я прям ПРЕДСТАВИЛА КАК ЧЕЛОВЕК ОБИЖЕННЫЙ НА МЕНЯ ЧТО ТО ПОЖЕЛАЛ. хоть я и представляю обратное, пытаюсь его слова переформулировать и тд. но все равно не получается....мысленная жевачка. вот такие тараканы)))

ноги в руки и на консультацию

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы
Следующая тема