Гость
Статьи
Сказочность.

Сказочность.

Здесь наверняка многие, если не все, в детстве бросали все и бежали к телевизору когда там шла сказка. Лично мне больше всего запомнились " Добывайки " 1997 года, история о маленьких человечках проживающих под полом, основанная на книге писательницы Мэри Нортон. " Красавица и чудовище " 2012, немецкая версия экранизации. " Волшебный портрет " 1997 года, сказка русско - китайского производства о девушке из картины. " Белоснежка и Алоцветик " 1978 года, основанная на сказке Якоба и Вильгельма Гримма. И советская " Принцесса на горошине " 1976 года, которая нравилась в разы больше всех произведений Роу вместе взятых. А что нравилось вам, скажите.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это было в детстве...
А сейчас за сказками я бегу к первому и второму каналу... там такие сказки.... И к Вове Путину. Он прям реально сказочник.

13-е привидение
#2

В моем детстве было всего два телеканала, художественных фильмов и мультиков показывали мало, так что любая сказка шла на "ура". Помню "Морозко", "Марья-искусница"(так вроде называлась, где солдат с мальчиком за этой Марьей в подводное царство ходил), "Три орешка для Золушки", еще "Обыкновенное чудо" любила хотя это как бы и не сказка.
Из нынешних нравятся две версии "Красавица и чудовище" - с Венсаном Касселем и последний, с Эммой Уотсон.

Лапусик
#3

Я не помню уже. Была такая передача: В гостях у сказки. Я смотрела, но была маленькая.

Лапусик
#4

Больше читала чем смотрела. У меня была книга Сказки народов мира толщиной сантиметра три. Там сказок штук триста. Вот ее и не только ее читала в детстве раннем, книг было много. Потом лет в 12 перешла на детективы, фантастику, приключения, мистику, эзотерику, романы.

Гость
#5
Лапусик

Больше читала чем смотрела. У меня была книга Сказки народов мира толщиной сантиметра три. Там сказок штук триста. Вот ее и не только ее читала в детстве раннем, книг было много. Потом лет в 12 перешла на детективы, фантастику, приключения, мистику, эзотерику, романы.

У меня до сих пор есть: " Сказки народов мира ", " Волшебный камень ", " Сказка за сказкой " не мои, отцовы.

Гость
#6
13-е привидение

В моем детстве было всего два телеканала, художественных фильмов и мультиков показывали мало, так что любая сказка шла на "ура". Помню "Морозко", "Марья-искусница"(так вроде называлась, где солдат с мальчиком за этой Марьей в подводное царство ходил), "Три орешка для Золушки", еще "Обыкновенное чудо" любила хотя это как бы и не сказка.
Из нынешних нравятся две версии "Красавица и чудовище" - с Венсаном Касселем и последний, с Эммой Уотсон.

А чем вам понравилась фем. повестка с деревянной актрисой?

13-е привидение
#7
Гость

А чем вам понравилась фем. повестка с деревянной актрисой?

Думаю фильм мне понравился т.к. является "калькой" с Диснеевского мультфильма. Мультик этот я видела намного раньше и с тех пор нежно его люблю (вместе с диснеевской же "Русалочкой"). Сама Уотсон не очень понравилась, но впечатление от фильма мне это не испортило.

Гость
#8

Я на "Дикую Розу" бежала в начале 90х и Диснеевские мультики.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы