Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в сургут?

Добрый день. Интересно мнение, кто живёт в сургруте либо переехал на пмж. Мужу предложили работу по знакомству, обещают зарплату от 100 тысяч. Подумали почему бы не переехать, не заработать на свое жилье. Везде пишут что жить там очень дорого, не знаем будет ли хватать этих денег, чтобы ещё и копить на жилье. Будет интересно ваше мнение)

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, прекрасный южный город у моря, хорошие зарплаты, солнечные ванны, пышная растительность, изобилие свежих фруктов... Я бы рискнул.

Гость
#2

Автор, посмотрите цены на продукты, которыми вы привыкли питаться + очень важно понимать, что за это организация такая. Уровень дохода от 100 тысяч тоже как-то непонятно. Сколько конкретно из этих денег гарантировано будет прописано в договоре? Очень много историй слышала, что обещают одно, в договоре прописыают чуть ли не минимальный оклад, а потом разводят руками, мол, ничего не знаем, жди пока заработаешь северные. + очень важно понимать, предоставляют вам жилье или нет. Я жила на Севере, уехала по той же причине - заработать на квартиру, работала в государственной организации, все деньги и условия были прописаны в договоре: подъёмные при переезде, оплата дороги, предоставление жилья. Фактически, за то время что я там жила, я тратилась только на продукты, бытовую химию, коммуналку, немного косметики и на зиму купила тёплую куртку и брюки. Но нужно признать, что было это несколько лет назад, прожила 2 года, тратила не больше 25-30 в месяц, коммуналка была 5-7 тысяч за 1к квартиру, жила в режиме работа-дом. Один раз съездила в отпуск к родителям за счёт государства (дорога), второй забрала компенсацией. Зарабатывала я 130 тысяч, за 2 года заработала на квартиру в своем городе. Сейчас эта квартира стоит в 2 раза дороже, покупала в 2017 году. Тут только садиться и считать, узнавая все условия, потому что зп 100 тысяч на двоих +оплата жилья и питания, с учётом нынешних цен, уже не кажется такой большой. Я бы посчитала сколько у вас будет реально оставаться свободных денег и сравнила с той суммой, которая у вас остаётся сейчас.

Гость
#3

100 в Сургуте - норм для одного чел. при условии своего жилья и машины. Январь и февраль были аномально холодными (до 47 мороза), цены высокие. Сады, школы переполнены, пробки.

Гость
#4

Стоит. Остальное от аппетита зависит.

Гость
#5

Автор, в какой сфере Вам предлагают работу?

Гость
#6
Гость

Автор, в какой сфере Вам предлагают работу?

Баклуши бить.

Гость
#7
Гость

А что, прекрасный южный город у моря, хорошие зарплаты, солнечные ванны, пышная растительность, изобилие свежих фруктов... Я бы рискнул.

Ахахаххаха ну пиздун

Гость
#8

Продукты там все ходят покупать в магнит, иначе дорого. Съем жилья дорого. Климат стремный, очень стремный, делать там нечего. Обычные должности, не нефтянка, зп чуть выше на 10-15тр чем в городах миллиониках, в России везде одинаково. Нужно действительно считать что предлагают. Выгодно вахтовикам, общага, столовая и тд. Все там ровно также как и в обычных городах, также и бедные и стремные дома. Люди злые, соонца нет, приехали зарабатывать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 643 темы
Новые темы за все время: 32 590 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема