Гость
Статьи
Имена которые имеют в …

Имена которые имеют в имени ь знак устраревшие.

Имена которые имеют в имени ь знак устраревшие а вы какие имена знаете. Вместо Аксинья появился современый вариант имя Ксения(на Украине Оксана).Вместо Наталья Наталия.(или наоборот точно непомню).Вместо Софья София. #имена

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ефросинья, Агафья, Марьяна

Гость
#2

Марья/Мария, Илья/Илия (Библ.)

Гость
#3

Глупость - София, это болгарская форма имени Софья.

Гость
#4

Я, Ольга-какой вариант?

Автор
#5
Гость

Я, Ольга-какой вариант?

Видмо оно единственое которое уцелело.А нащет имени.Есть такой еще иностраный вариант Хельга.

Гость
#6

Это всё разные варианты одного имени. Что Софья, что София. Что Марья, что Мария. Что Наталья, что Наталия. Используют те варианты, которые больше нравятся.

Автор
#7
Гость

Это всё разные варианты одного имени. Что Софья, что София. Что Марья, что Мария. Что Наталья, что Наталия. Используют те варианты, которые больше нравятся.

ни разу не встречала ни одной Марьи в современом мире.Все были только Марии.Так же с Натальями встречались только одни Натальи и ни одной Наталии.

Гость
#8
Автор

ни разу не встречала ни одной Марьи в современом мире.Все были только Марии.Так же с Натальями встречались только одни Натальи и ни одной Наталии.

Вы у всех паспорта проверяли? У всех записано по-разному, кому как нравится.

Гость
#9
Автор

ни разу не встречала ни одной Марьи в современом мире.Все были только Марии.Так же с Натальями встречались только одни Натальи и ни одной Наталии.

У меня есть знакомая НаталИя. Ударение на И. Почти как Олеся и Алеся.

Гость
#10

Ульяна, Илья, Марьяна, Дарья, Ольга, Татьяна, Эльвира, Демьян.

Специалист по именам
#11

Еще Настасья и Анастасия, хотя версии имён с мягким знаком мне нравятся больше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема