Гость
Статьи
Зачем машина плохому …

Зачем машина плохому водителю?

Решилась сама тему завести.
Есть родственник, лет 20. Который получил кое-как водит. права и машину от родителей. Просто так купили ему хорошую дорогую машину в 20 лет родители из деревни, взяв долг.
Парень водит плохо, да опыта мало, но главное не это, а то, что принимает он плохие и неудачные решения на дороге. Ещё и так совать стал для подработки. Недавно на ночь глядя поднял из постели родного дядю, чтобы помог ему вылезти из какой-то дыры, куда он заехал и застрял.
Дяде пришлось. Все-таки сын родного любимого брата. Оказалось, племянник решил вечером сократить путь и заехал в незнакомый район, частный сектор какой, когда грязь, распутица и темень наступила. Сьезал с горки в темноте и чудом не перевернулся и не убился. С ним ехала его сестра. Никто не поезал ночью его вытаскивать в тот район, кроме дядьки. Машину вытащили только утром, когда рассвело. Ну вот скажите, зачем такому, у которого, очевидно, нет мозгов, машина? Новая абсолютно.
Он создаёт проблемы своей родне.
До этого ездил на старой подержанной и заглох на трассе возле города зимой. Хорошо, приехал троюродный брат и помог. Выбрал он на свой вкус за дешево какой-то хлам, даже не посоветовались с тем же опытным дядей или со своим отцом. Они купили ему нормальное авто, испугавшись за него.
Я же не вижу его водителем вообще. Сама я не завидую. Мне авто не надо. Я - тоже не водитель иэто признаю. Как человек не боится садиться за руль и за жизнь людей и свою собственную! Никто вразумить его не может. Никого не слушает. Как считаете, если человек, очевидно не водитель, стоит ли пытаться водить или нет?

Сиреневая Даль и перламутр
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Если человеку дано "водить", то научится и опыт вождения появится, а если не дано, то не дано.

Сиреневая Даль и перламутр
#2

Да уж, писать с телефона - проблема. Извините, товарищи, за опечатки. Ещё и справляет сам, не успеваю заметить. Наверное, нужно с компьютера лучше темы создавать. Прочитала и ужаснулась.
Печально.

#3

Незачем ему автомобиль. Научиться ездить нормально можно за 2 недели. Если не научился - то он к этому и не стремится.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4

Чтобы научиться водить и стать хорошим водителем.
Странные вы вопросы задаёте...

Сиреневая Даль и перламутр
#5
Леди Адвокат 🧑‍💼

Чтобы научиться водить и стать хорошим водителем.
Странные вы вопросы задаёте...

Ну не за счёт же нервов и финансов своих родственников? Как считаете?
Я все понимаю, нужен опыт, как и в любом деле. Однако многое зависит от правильно принятых решений водителем на дороге.
Мой бм тоже водитель никакой. Попадал в ДТП, с травмами его мамы даже. Все равно они давали деньги на авто. Я поездила с ним и решила, все. Лучше сама как-нибудь. Так опасно он ездил. Молиться каждый раз? Конфликты на пустом месте с другими водителями.

Гость
#6

Все когда начинают водить водят плохо.
Это очевидно. Поездит год и научитчя

Сиреневая Даль и перламутр
#7
Сиреневая Даль и перламутр

Ну не за счёт же нервов и финансов своих родственников? Как считаете?
Я все понимаю, нужен опыт, как и в любом деле. Однако многое зависит от правильно принятых решений водителем на дороге.
Мой бм тоже водитель никакой. Попадал в ДТП, с травмами его мамы даже. Все равно они давали деньги на авто. Я поездила с ним и решила, все. Лучше сама как-нибудь. Так опасно он ездил. Молиться каждый раз? Конфликты на пустом месте с другими водителями.

Колеса заменить не мог. Вызывал своих друзей, моего отца. Людей раздражает частое обращение за помощью с автомобилем. В итоге у бывшего отобрали права. Полиция через суд.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#8
Сиреневая Даль и перламутр

Ну не за счёт же нервов и финансов своих родственников? Как считаете?
Я все понимаю, нужен опыт, как и в любом деле. Однако многое зависит от правильно принятых решений водителем на дороге.
Мой бм тоже водитель никакой. Попадал в ДТП, с травмами его мамы даже. Все равно они давали деньги на авто. Я поездила с ним и решила, все. Лучше сама как-нибудь. Так опасно он ездил. Молиться каждый раз? Конфликты на пустом месте с другими водителями.

А какое вам дело до чужих финансов?
С какой стати вы считаете их деньги?
Помогают парню - молодцы, значит могут себе позволить.

Гость
#9
Сиреневая Даль и перламутр

Ну не за счёт же нервов и финансов своих родственников? Как считаете?
Я все понимаю, нужен опыт, как и в любом деле. Однако многое зависит от правильно принятых решений водителем на дороге.
Мой бм тоже водитель никакой. Попадал в ДТП, с травмами его мамы даже. Все равно они давали деньги на авто. Я поездила с ним и решила, все. Лучше сама как-нибудь. Так опасно он ездил. Молиться каждый раз? Конфликты на пустом месте с другими водителями.

Ваша какая печаль?
Завидуете?

Сиреневая Даль и перламутр
#10
Леди Адвокат 🧑‍💼

Чтобы научиться водить и стать хорошим водителем.
Странные вы вопросы задаёте...

Он чуть не убился тогда со своей сестрой, заехав куда попало в грязь и темень. Не помог бы дядя, они бы ночевали в авто. Хотя, может, и начил бы их чему этот случай.

Гость
#11
Сиреневая Даль и перламутр

Колеса заменить не мог. Вызывал своих друзей, моего отца. Людей раздражает частое обращение за помощью с автомобилем. В итоге у бывшего отобрали права. Полиция через суд.

Так не к вам же обращаются.
Если вашего отца раздражает - пусть не помогает.
Раз друзья ему помогли, в чем-то он им поможет

Сиреневая Даль и перламутр
#12
Леди Адвокат 🧑‍💼

А какое вам дело до чужих финансов?
С какой стати вы считаете их деньги?
Помогают парню - молодцы, значит могут себе позволить.

Это моя семья. Его родители пусть ему помогают, как хотят, но его дядя - мой отец, которого достал и племянник и брат. Вот в чем дело. Таких историй с ним много. На дядю вешают племянника с его проблемами с машинами.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#13

Ваш отец человек взрослый?
Вменяемый?
Если да, то он сам разберётся с навязчивыми просьбами родственников, без вас.

Сиреневая Даль и перламутр
#14
Гость

Ваша какая печаль?
Завидуете?

Нет. Я же писала, что нет. Почему сразу такие грубые вопросы и выводы?
Речь не о деньгах. Речь о том, зачем человеку, которому ещё только 20, и который опыта не имеет сейчас водить? Не получается у него.
Ну вопрос был общий: если не водитель человек, нужно ли пытаться дальше этим заниматься? Могут быть жуткие последствия.
Вопрос общий для любого человека, а это просто пример ситуации.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#15

Купите себе машину и принимайте решения правильно.

Кто вам не даёт?

Сиреневая Даль и перламутр
#16
Гость

Все когда начинают водить водят плохо.
Это очевидно. Поездит год и научитчя

Спасибо за ответ!
Ну главное, чтобы проблем другим людям не создавать. Учиться и набираться опыта - это хорошее дело.

Гость
#17

Зачем красивое платье страшной женщине? Зачем профессия глупому мужику? Зачем квартира подлому человеку?

Гость
#18

Вы хотите неприятного вам родственника ограничить в праве управления автомобилем?))

Сиреневая Даль и перламутр
#19
Valeri

Если человеку дано "водить", то научится и опыт вождения появится, а если не дано, то не дано.

А как понять, что дано? И когда наступит опыт?
Просто кто-то потихоньку учится через тернии, но спокойно и тихо, а кто-то вечно в авариях.
Вспомнила случай. Была среди знакомых одна семья, люди богатые. Младший сын ездил только на дорогих авто. Попадал в ДТП постоянно. Ничего, мол, опыта наберётся, и все будет норм. Дошло до того, что он перевернулся, разбил дороге авто и пока лечил девушку свою. Пришлось его семье, не ему, он не работал, оплатить дорогую пластическую операцию. Девушка осталась с изуродовпнным лицом на всю жизнь. Ну может, помогла операция. Далее. Ему запретили водить. Сейчас не знаю, что с ним.
Мой бывший начальник. Очень умный мужчина почему-то ездил с водителем. Я думала, причина в имидже. Ну богат, и водитель есть личный. Для статуса.
А нет. Там оказалось, что напился он как-то и сел за руль. Неудачно. С тех пор боится водить. Не считает себя водителем.

Гость
#20

Что теперь?
Что из этого следует?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#21

Потому, что вас очевидно волнует то, что человек себе в 20 может позволить то, чего вы себе позволить не можете))

Леди Адвокат 🧑‍💼
#22

Если нравится , значит, дано))
Опыт наступит тогда, когда водит. Станете на автомате))

Гость
#23
Сиреневая Даль и перламутр

Нет. Я же писала, что нет. Почему сразу такие грубые вопросы и выводы?
Речь не о деньгах. Речь о том, зачем человеку, которому ещё только 20, и который опыта не имеет сейчас водить? Не получается у него.
Ну вопрос был общий: если не водитель человек, нужно ли пытаться дальше этим заниматься? Могут быть жуткие последствия.
Вопрос общий для любого человека, а это просто пример ситуации.

Конечно, нужно заниматься тем, что нравится и делать то, что хочется.

Гость
#24
Сиреневая Даль и перламутр

Колеса заменить не мог. Вызывал своих друзей, моего отца. Людей раздражает частое обращение за помощью с автомобилем. В итоге у бывшего отобрали права. Полиция через суд.

Ваших друзей раздражает, а его друзей - нет.
Иначе не ездили бы.
Молодец парень - надежное окружение у него.

Гость
#25

Каждый САМ решает, водить ему или нет, и САМ же отвечает за свои действия за рулем. При чем тут ваша оценка, непонятно

Гость
#26
Сиреневая Даль и перламутр

Ну не за счёт же нервов и финансов своих родственников? Как считаете?
Я все понимаю, нужен опыт, как и в любом деле. Однако многое зависит от правильно принятых решений водителем на дороге.
Мой бм тоже водитель никакой. Попадал в ДТП, с травмами его мамы даже. Все равно они давали деньги на авто. Я поездила с ним и решила, все. Лучше сама как-нибудь. Так опасно он ездил. Молиться каждый раз? Конфликты на пустом месте с другими водителями.

Ну а вам что с того? Есть возможность и желание у родственников - пуст помогают

Гость
#27
Гость

Зачем красивое платье страшной женщине? Зачем профессия глупому мужику? Зачем квартира подлому человеку?

👏👏👏

Гость
#28
Гость

Зачем красивое платье страшной женщине? Зачем профессия глупому мужику? Зачем квартира подлому человеку?

Правильно!
Подарите лучше прекрасной авторице- квартиру, новую машину и платье)

Леди Адвокат 🧑‍💼
#29
Гость

Правильно!
Подарите лучше прекрасной авторице- квартиру, новую машину и платье)

Согласна!
Некрасивым, глупым и подлым родственникам - это все ни к чему))

Гость
#30
Сиреневая Даль и перламутр

Это моя семья. Его родители пусть ему помогают, как хотят, но его дядя - мой отец, которого достал и племянник и брат. Вот в чем дело. Таких историй с ним много. На дядю вешают племянника с его проблемами с машинами.

Ну и где проблема и почему Вы этим так озабочены? Пусть дядя высунет язык из опы и скажет, что его всё достало!
Или он только перед Вами такой храбрый, а там на полусогнутых скачет?

Сиреневая Даль и перламутр
#31
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если нравится , значит, дано))
Опыт наступит тогда, когда водит. Станете на автомате))

То есть получать опыт за счёт нервов нас, его родни, друзей это нормально?

Сиреневая Даль и перламутр
#32

Кошмар какой-то. Прочитала последние сообщения. Сплошь неадекват и выводы, что я завидую. Я же в теме написала, что я - не водитель и мне не нужен автомобиль.
Люди какие-то злые и выводы делаю не в ту сторону. Умозаклбчения просто гениальные!

Сиреневая Даль и перламутр
#33
Гость

Ну и где проблема и почему Вы этим так озабочены? Пусть дядя высунет язык из опы и скажет, что его всё достало!
Или он только перед Вами такой храбрый, а там на полусогнутых скачет?

А он говорит ему все, но его родные: мать, брат и жена брата едят мозг. Ответственный человек просто. Вот и все. Но это вымотал нервы нам всем.
Ну представьте, вы легли спать, и вас из кровати поднимает звонок вот такого "получающего опыт родственника". Он же опыт получает! Как тут написали))) Какой блин нафиг это опыт? Это больная голова и отсутствие мозгов. Получай ты опыт, но самостоятельно. Пожалуйста. Нет, он всех поднимет, и если отец откажет, звонит уже отец парня. Вобщем, ладно. Здесь никто не поймёт.

Сиреневая Даль и перламутр
#34
Гость

Правильно!
Подарите лучше прекрасной авторице- квартиру, новую машину и платье)

Мне ничего этого не нужно. Благодарю.
Речь была о другом. Спасибо за отсутствие нормального совета или нормального мнения!

Сиреневая Даль и перламутр
#35
Гость

Ну а вам что с того? Есть возможность и желание у родственников - пуст помогают

Ну пусть помогает, но нашу семью в это не ввязывают! Его родители отправили непутного сынка сынка в наш город и поселили рядом. И сестра его тут же живёт недалеко.
Из контекста же ясно, что человек он непутевый. Речь о таких людях в теме. Вы читать не умеете? Потрудитесь, пожалуйста, или не пишите ответов или комментов, если не понимаете

Сиреневая Даль и перламутр
#36
Гость

Каждый САМ решает, водить ему или нет, и САМ же отвечает за свои действия за рулем. При чем тут ваша оценка, непонятно

Вопрос не в оценке, а как кто считает : нужно ли человеку, если, очевидно, не дано, и он может наделать бед себе и другим, водить автомобиль.
Знаете, нет. Все-таки мне бы не хотелось, чтобы никакой водитель решил водить и убился бы со мной на машине. Я переживаю за свою бабку, которую этот "получающих опыт" в деревне возит в магазин и по делам. Я переживаю за его сестру и своих родственников, которые ездят куда-то с ним. с сестрой он уже улетел с горки в темноте и чужом остался жив. Знаете, не хотелось вызвав такси, попасть в машину к вот такому водителю и погибнуть или пока лечиться лишь из-за того, что он для себя решение принял, а о других людях не подумал.

Гость
#37
Сиреневая Даль и перламутр

Мне ничего этого не нужно. Благодарю.
Речь была о другом. Спасибо за отсутствие нормального совета или нормального мнения!

Так а какой совет вы хотите получить?
В отношении чего?
Как запретить брату управлять автомобилем?

Гость
#38
Сиреневая Даль и перламутр

Ну пусть помогает, но нашу семью в это не ввязывают! Его родители отправили непутного сынка сынка в наш город и поселили рядом. И сестра его тут же живёт недалеко.
Из контекста же ясно, что человек он непутевый. Речь о таких людях в теме. Вы читать не умеете? Потрудитесь, пожалуйста, или не пишите ответов или комментов, если не понимаете

Вам уже писали выше, что ваш папа большой мальчик и он сам разберётся с кем ему впутываться, а с кем нет.
Тема похожа на тему зависти богатым родственникам, которые купили сыну хорошую машину.

Гость
#39
Сиреневая Даль и перламутр

Вопрос не в оценке, а как кто считает : нужно ли человеку, если, очевидно, не дано, и он может наделать бед себе и другим, водить автомобиль.
Знаете, нет. Все-таки мне бы не хотелось, чтобы никакой водитель решил водить и убился бы со мной на машине. Я переживаю за свою бабку, которую этот "получающих опыт" в деревне возит в магазин и по делам. Я переживаю за его сестру и своих родственников, которые ездят куда-то с ним. с сестрой он уже улетел с горки в темноте и чужом остался жив. Знаете, не хотелось вызвав такси, попасть в машину к вот такому водителю и погибнуть или пока лечиться лишь из-за того, что он для себя решение принял, а о других людях не подумал.

Я считаю, что человек сам в праве решать, что ему нужно.
Безотносительно вашего или моего мнения.
Ну если он всех возит и бабку, и сестру и отца вашего, значит, не так он уже опасен, зря нагнетаете вы.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#40
Сиреневая Даль и перламутр

Вопрос не в оценке, а как кто считает : нужно ли человеку, если, очевидно, не дано, и он может наделать бед себе и другим, водить автомобиль.
Знаете, нет. Все-таки мне бы не хотелось, чтобы никакой водитель решил водить и убился бы со мной на машине. Я переживаю за свою бабку, которую этот "получающих опыт" в деревне возит в магазин и по делам. Я переживаю за его сестру и своих родственников, которые ездят куда-то с ним. с сестрой он уже улетел с горки в темноте и чужом остался жив. Знаете, не хотелось вызвав такси, попасть в машину к вот такому водителю и погибнуть или пока лечиться лишь из-за того, что он для себя решение принял, а о других людях не подумал.

Не хотите вызывать такси, автор, так нанимайте частного водителя, которому доверяете)))
Или на общественном катайтесь, там водителей проверяют.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#41
Сиреневая Даль и перламутр

То есть получать опыт за счёт нервов нас, его родни, друзей это нормально?

Я думаю, что вы напрасно печётесь о нервах взрослых людей.
Если вы настолько озабочены этим вопросом, то вам свои бы нервы полечить.

Гость
#42

Я честно говоря не знаю ни одного человека, кто только сел за руль и разу стал хорошим водителем.
Все учатся - это нормально

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем