Гость
Статьи
Зачем умер Иисус?

Зачем умер Иисус?

Зачем умер Иисус?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ну, вы же смотрели фильм? сначала увидели женщины, Мария Магдалина рассказала ученикам, что камень отвален из пещеры и там нет тела, начали думать что тело украли, или он воскрес, но никто не верил, потом Фома скалал что поверит что воскрес, когда увидет Иисуса со стигматами и появился в комнате Иисус и предложил ему посмотреть стигматы, потом в фильме показывают наше время и Иисус в джинсах гуяет по улице.

А Робокопа смотрели? Правда классный фильм?

Гость
#52
Гость

А Робокопа смотрели? Правда классный фильм?

помню робокопа)

Jelana
#53

Спасибо автору за жизнено важный вопрос. Ведь то ,что сделал Иисус для людей,это самое гланое событие в истории человечества. И чтобы понять насколько ценна искупительная жертва Иисуса, необходимо понять,что достигается этой жертвой.
На заре человечества,когда Бог поселил Адама и Еву в Эдемском саду. У них была перспектива жить вечно , если они будут соблюдать справедливое требование Бога. Эдем означает удовольствие, наслаждение и именно такой была жизнь в этом саду. ,,Бог посадил сад в Эдеме , на востоке и поместил там человека ,которого образовал. И вырастил Бог ИЗ ЗЕМЛИ всякое дерево ,приятное на вид и хорошее для пищи ....,,(Бытие2:8и10). По замыслу Бога Адам и Ева должны были наполнять землю совершенными детьми и расширять Эдем,пока вся земля не превратится в рай. Адам и Ева были совершенными людьми. А совершенный человек не должен был болеть,стареть и умирать. У них не было страха за свое будущее и будущее своего потомство . Послушание Богу гарантировало им вечный мир. Но Адам и Ева намеренно ослушались Бога . Согрешив против НЕГО они потеряли все это для себя и всех своих потомков . Но ничто и никто не может изменить намерение Бога. ,, Так и слово, выходящке из моих уст, не вернется не исполнившимся , но сделает то , что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его, ,(Исаия55гл.:11ст.). Поэтому и понадобилась совершенная жизнь Иисуса Христа, который умер вместо нас .И благодаря этой жертве,он избавил всех потомков Адама от греха и смерти.Послушные Богу люди, которые проявляют веру в искупительную жертву Иисуса Христа получат то,что потерял Адам- вечную жизнь на райской земле. ,, Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына , чтобы каждый, кто проявлет в него веру, не погиб,но имел вечную жизнь.,,(Евангелие от Иоанна 3гл.:16ст). Чтобы быть послушным человеком, нужно узнавать волю Бога и его справедливые требования. Для этого нужно изучать Библию.(Евагелие от Иоанна 17гл.:3ст).

#54
Jelana

Спасибо автору за жизнено важный вопрос. Ведь то ,что сделал Иисус для людей,это самое гланое событие в истории человечества. И чтобы понять насколько ценна искупительная жертва Иисуса, необходимо понять,что достигается этой жертвой.
На заре человечества,когда Бог поселил Адама и Еву в Эдемском саду. У них была перспектива жить вечно , если они будут соблюдать справедливое требование Бога. Эдем означает удовольствие, наслаждение и именно такой была жизнь в этом саду. ,,Бог посадил сад в Эдеме , на востоке и поместил там человека ,которого образовал. И вырастил Бог ИЗ ЗЕМЛИ всякое дерево ,приятное на вид и хорошее для пищи ....,,(Бытие2:8и10). По замыслу Бога Адам и Ева должны были наполнять землю совершенными детьми и расширять Эдем,пока вся земля не превратится в рай. Адам и Ева были совершенными людьми. А совершенный человек не должен был болеть,стареть и умирать. У них не было страха за свое будущее и будущее своего потомство . Послушание Богу гарантировало им вечный мир. Но Адам и Ева намеренно ослушались Бога . Согрешив против НЕГО они потеряли все это для себя и всех своих потомков . Но ничто и никто не может изменить намерение Бога. ,, Так и слово, выходящке из моих уст, не вернется не исполнившимся , но сделает то , что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его, ,(Исаия55гл.:11ст.). Поэтому и понадобилась совершенная жизнь Иисуса Христа, который умер вместо нас .И благодаря этой жертве,он избавил всех потомков Адама от греха и смерти.Послушные Богу люди, которые проявляют веру в искупительную жертву Иисуса Христа получат то,что потерял Адам- вечную жизнь на райской земле. ,, Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына , чтобы каждый, кто проявлет в него веру, не погиб,но имел вечную жизнь.,,(Евангелие от Иоанна 3гл.:16ст). Чтобы быть послушным человеком, нужно узнавать волю Бога и его справедливые требования. Для этого нужно изучать Библию.(Евагелие от Иоанна 17гл.:3ст).

Но ведь это не справедливо,когда дети, внуки отвечают за своих предкоа. Если я украду кошелек, я буду отвечать за то, что сделала я, а не мои ни в чем не повинные дети, внуки, правнуки и т.д. Адам и Ева согрешили, а расплачиваться я должна? Я ни в чем не виновата 😭 Несправедливость какая-то.

Гость
#55
Serg

Свидетельству Марии Магдалины и учеников в этом вопросе доверять нельзя, поскольку они заинтересованные лица.

Факт воскресения подтверждается тем что все апостолы умерли мученической смертью и то что они создали Церковь Христа которая до сих пор существует и это не РПЦ так как рпц это подделка сатаны.

Jelana
#56
Мнямочка

Но ведь это не справедливо,когда дети, внуки отвечают за своих предкоа. Если я украду кошелек, я буду отвечать за то, что сделала я, а не мои ни в чем не повинные дети, внуки, правнуки и т.д. Адам и Ева согрешили, а расплачиваться я должна? Я ни в чем не виновата 😭 Несправедливость какая-то.

Очень хороший и разумный ответ.
Бог создал Адама совершенным человеком. Сейчас нам трудно предствить ,что Адам обладал совершенным здоровьем и разумом и в отличии от нас с вами он понимал,что хорошо ,а что плохо. И к чему приведет каждый его поступок. Адам точно знал ,что его вечная жизнь и жизнь всех его потомков зависела от послушания тому ,кто дал ему жизнь. Как заботливый ,любящий Отец, Бог предупредил Адама об этом (Бытие2:17 , как справедливый Бог он дал ему право выбора, поэтому ответветственность за выбор лежала именно на Адаме.Когда мы что...то требуем от своих детей: мыть руки, чистить зубки, переходить дорогу в положенном месте и это мы делаем из любви к ним, а не из..за собственной прихоти,желая ущемить их права. Мы это делаем,потому что любим их и желаем им счастья. Когда Адам ослушался Бога , он полностью осознавал к каким последствиям это приведет. Он знал,что и он и все его потомки будут болеть , стареть и умирать. Но при этом намеренно сделал этот выбор. Именно на нем лежит ответственность за то ,что мы страдаем. Как генетическое заболевание,грех передается по наследству от родителей к детям, поэтому из-за греха Адама все его потомки унаследовали грех.
Так как.основными качествами Бога являются любовь ,мудрость сила и справедливость. Бог прекрасно осознает , что мы не виноваты в ПРЕСТУПлении Адама и у нас не было возможности доказать своюпреданность ему. За нас все решил Адам. Поэтому Бог пошел на такую великую жертву, заплатив выкуп жизнью своего Сына: ,, Ибо ,как непослушанием одного человека(Адама)сделались многие грещными(стареем,болеем и умираем),так и послушанием одного (Иисуса)сделаются праведными многие( дает возможность жить вечно).,, . Поэтому ни у кого нет права обвинять Бога в несправедливости. Бог сделал все возможное,чтобы вернуть то,что отнял у нас Адам. И теперь каждый сам несет ответственность за свой выбор и поступки.

Гость
#57

если верить всем этим религиозным сказочкам, то типа чтобы после смерти у людей был шанс попасть в рай (до этого даже праведники попадали только в ад)

Форум: Развлечения
Всего: 42 664 темы
Новые темы за все время: 33 467 тем
Популярные темы за все время: 15 711 тем
Предыдущая тема