Гость
Статьи
Общественники …

Общественники отказались от тренировок детей с синдромом Дауна

Благотворительные организации«Даунсайд Ап»и«Синдром любви»отказались от площадки в московском Измайлове,где должны были заниматься футболом дети с синдромом Дауна,из-за протестов местных жителей.В районе ищут новое место для тренировок.Об этом«Таким делам»рассказали в фонде«Даунсайд Ап».Площадку во дворе дома 37 на Измайловском бульваре предложила префектура,ее должны были реконструировать.В фонде объяснили,что,играя в футбол,дети с синдромом Дауна не только развиваются физически,но и улучшают коммуникативные навыки,а также координацию.Для этого НКО«Даунсайд Ап»и«Синдром любви»,расположенные в Измайлове,планировали построить или модернизировать в районе футбольное поле 20 × 40 метров.Авторы проекта хотели оборудовать площадку с качественным покрытием,а также построить бытовки для раздевалок и скамейки-трибуны,с которых,например,родители могли бы наблюдать за игрой своих детей.Директор фонда«Даунсайд Ап»Анна Португалова прокомментировала ТД,что для занятий ребят организация планировала занимать площадку не более двух часов в день по расписанию,которое должны вывешивать на входе.Она подчеркнула,что,когда новая площадка будет найдена,желающие смогут записаться и присоединиться к совместным футбольным тренировкам.Также будет мини-футбол только для людей с синдромом Дауна,в остальное время площадка«будет свободна и открыта для всех»,добавила Португалова.Она также уточнила,что на каждое занятие должно приходить не более 15 детей с особенностями развития.27 марта более 100 человек вышли на место площадки,чтобы протестовать против планов фонда.Об этом рассказала в фейсбуке независимый депутат районного совета Татьяна Царенко.Она добавила,что до этого местные жители провели еще три встречи с требованием не переоборудовать площадку.По словам Царенко,жители подозревали,что под предлогом организации спортивного проекта для детей с синдромом Дауна место в их дворе хотели передать под коммерческую застройку.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще их беспокоило,что обновленная площадка могла стать недоступной для детей без инвалидности,а также что семьи с детьми с особенностями развития будут занимать парковочные места.«Появятся трибуны для зрителей,значит,будут соревнования,это шум,а площадка в непосредственной близости к домам»,-говорила депутат.В фонде прокомментировали,что они не хотят конфликта с местными жителями и«делать что-то кому-то во вред».«Теперь мы ищем другие возможности расположения футбольной площадки, которые будут всем во благо,-рассказала ТД Португалова.-Но будет очень хорошо,если наше поле появится все-таки именно во дворе,чтобы дети с синдромом Дауна были интегрированы в обычную дворовую жизнь».

Гость
#4

Правильно сказали люди. Нефиг. Пусть строят спецкомплекс для данных детей и там что хотят, то и делают.

Гость
#5

Общественники отвратительные манипуляторы.
Выставили жителей домов этакими злобными людьми.
Я по сути жители правы.
А общественники должны были сначала согласовать с жителями свои проекты

Гость
#6
Гость

Фашисты

Общественники? Согласна

Гость
#7
Гость

Общественники? Согласна

Те кто вышел с протестом.

Гость
#8

Господи какая дикость. Мне даже трудно представить, что такое вообще кому то может в голову прийти. На дворе 21 век.

Гость
#9
Гость

Те кто вышел с протестом.

А в чем они не правы?
В том что у них отбирают их же двор?
И теперь вместо полноценной детской площадки, у них будит площадка для футбола, которой ещё и пользоваться можно будет по часам?
Такое нафиг не нужно ни в каком дворе.

Гость
#10
Гость

А в чем они не правы?
В том что у них отбирают их же двор?
И теперь вместо полноценной детской площадки, у них будит площадка для футбола, которой ещё и пользоваться можно будет по часам?
Такое нафиг не нужно ни в каком дворе.

+1
Во дворе жилого дома делать футбольное поле с трибунами - это трешак.
Это будут постоянные вопли.
Жителям покоя не будет.
Даже детсад прям во дворе - это жесть.
А тут стадион.
Стадионы надо делать на отдалении от жилых домов, в парке и т.д.
А тут опять фонды хотят пропиариться за счет даунов и выставить жителей жестокими людишками.

Гость
#15

Кстати, нормальные родители против инклюзии, но пока их никто не слышит. Почему здоровые дети должны учиться с психанутыми?

Гость
#16
Гость

Кстати, нормальные родители против инклюзии, но пока их никто не слышит. Почему здоровые дети должны учиться с психанутыми?

Родители инвалидов тоже против инклюзии.
За инклюзию 2 категории
1) чинуши, т.к. инклюзия - это и отмыв бабла, и экономия бюджета на специнтернатах и дефектологах
2) благотворительные фонды, т.к. они собирают денежки под предлогом инклюзии.

Гость
#17
Гость

Родители инвалидов тоже против инклюзии.
За инклюзию 2 категории
1) чинуши, т.к. инклюзия - это и отмыв бабла, и экономия бюджета на специнтернатах и дефектологах
2) благотворительные фонды, т.к. они собирают денежки под предлогом инклюзии.

Да под прикрытием инклюзии закрыли спецшколы, специальных педагогов дефектологов выкинули на мороз.
В школах провели месячные курсы для обычных учителей, и вуаля инклюзия блин.
Родители детей инвалидов, которые ходили в специализированные школы, были категорически против закрытия этих школ. Все прекрасно понимают что в спецшколах таким детям могли дать в разы больше в плане образования.

Kelly
#19

Ну ясно, и шо?

Kelly
#20
Гость

+1
Во дворе жилого дома делать футбольное поле с трибунами - это трешак.
Это будут постоянные вопли.
Жителям покоя не будет.
Даже детсад прям во дворе - это жесть.
А тут стадион.
Стадионы надо делать на отдалении от жилых домов, в парке и т.д.
А тут опять фонды хотят пропиариться за счет даунов и выставить жителей жестокими людишками.

У меня под окнами общаги были трибуны и футбольная коробка. С утра до ночи оры, пинки, шум. Ночью алконавты на этих трибунах орут песни, бьют бутылки, включают музыку.

#21

Инклюзия очень сложная во всех отношениях тема. Имхо, успех того или иного проекта напрямую целиком и полностью зависит от мозгов и такта его авторов и тех, кто реализует. Как-то (лично мое мнение): полный бред инклюзия а образовательной среде. При этом полный же бред молчаливый саботаж владельцев рекреационных объектов неоднократных просьб об оборудовании некоторых (! Хотя бы малой доли!) помещений в рамках условий "доступной среды" - для этого совсем немного нужно! Чтобы люди с ограниченными возможностями движения могли приехать отдохнуть - и они просят предоставить им такую возможность а) за полную оплату услуг; б) не в пик сезона. Ниче не понимаю. Что с этим-то не так??? Мы вот щас для таких людей совместно с коллегами оборудует скалодром - люди скалолазанием могут заниматься даже, если им помочь совсем немного. Почему они не могут на турбазе за свои деньги отдохнуть? Не мешая другим гостям совершенно - вне сезона? Буду благодарна за версии, нам пригодится.

Гость
#22
Skazka

Инклюзия очень сложная во всех отношениях тема. Имхо, успех того или иного проекта напрямую целиком и полностью зависит от мозгов и такта его авторов и тех, кто реализует. Как-то (лично мое мнение): полный бред инклюзия а образовательной среде. При этом полный же бред молчаливый саботаж владельцев рекреационных объектов неоднократных просьб об оборудовании некоторых (! Хотя бы малой доли!) помещений в рамках условий "доступной среды" - для этого совсем немного нужно! Чтобы люди с ограниченными возможностями движения могли приехать отдохнуть - и они просят предоставить им такую возможность а) за полную оплату услуг; б) не в пик сезона. Ниче не понимаю. Что с этим-то не так??? Мы вот щас для таких людей совместно с коллегами оборудует скалодром - люди скалолазанием могут заниматься даже, если им помочь совсем немного. Почему они не могут на турбазе за свои деньги отдохнуть? Не мешая другим гостям совершенно - вне сезона? Буду благодарна за версии, нам пригодится.

Почему не могут? Могут конечно.
Городские объекты, общественный транспорт должны быть доступны для маломобиольных людей.
Есть строительные правила, обязывающие закладывать в проект в том числе и пандусы, кнопки вызовы персонала и прочее для маломобильных граждан.
И на новых объектах все это делается.
На старых по мере возможности, увы не всегда возможно расширить проёмы под коляску и сделать пандусы по всем нормам

Гость
#23

У меня недалеко стадион и клуб этих горе-спортсменов, так летом покоя нет. Идут, орут. Задолбали.

#24
Гость

Почему не могут? Могут конечно.
Городские объекты, общественный транспорт должны быть доступны для маломобиольных людей.
Есть строительные правила, обязывающие закладывать в проект в том числе и пандусы, кнопки вызовы персонала и прочее для маломобильных граждан.
И на новых объектах все это делается.
На старых по мере возможности, увы не всегда возможно расширить проёмы под коляску и сделать пандусы по всем нормам

Вот Вы уверенно так пишете - ну, как же, могут, конечно. Просто нууу... А так-то да. Вот в этом парадоксе, в целом, и выражено реальное положение вещей. Я живу в туристическом регионе, где несколько тысяч туристических объектов (базы, гостевые дома, санатории и пр.). Подавляющее большинство, разумеется, частные. Соответственно, никаких там требований нет, что хочу, то и строю. Так вот, Вы пишете - почему ж не могут, конечно, могут! Отвечаю: на позавчерашнем совещании с председателем нашего регионального общества инвалидов прямо было сказано: НЕ МОГУТ. Нигде. НЕТ такого места, куда могут люди с ограничениями движения просто приехать и отдохнуть. В сентябре, например, чтобы в сезон не мешать (!?) людям деньги зарабатывать на обычных туристах. А Вы уверенно так пишете - нет, конечно, могут - по закону же. Вот по закону да - а в жизни нет. И поэтому - и только поэтому! - на вопрос темы даже и не знаю, что сказать. По закону - таки да, вот взяли бы да оборудовали для этих ребятишек нормальный удобный стадион со всеми причиндалами где-нибудь в парке, в сторонке, чтобы и им комфортно, и других не беспокоить. Это если как правильно. А если как в жизни - видимо, где появилась хоть какая-то возможность попытаться что-то предпринять, с теми копейками, которые выделили - вот и всё. И поэтому на вопрос: а что бы вы сказали, если б такое у вас во дворе учинили, честно отвечаю: не знаю. Вот так как-то... Сложно это всё; и выход только в том, что надо учиться всем оставаться людьми. С обеих сторон. Вот это и есть философия инклюзии как она есть - как в жизни.

Гость
#25

Я не думаю что это их за даунов. Они безобидный думаю многие встречали в жизни, расспрашивали о семьях родичей.
Конечно они не могут нормально но разговаривать по этой причине дружить с ними вряд ли будут.
Ну а так у нас на улице сидит один перед домом кто не против никто не боится.

Гость
#26

Да.Не хотят люди видеть слюнявых уро .дов в своём дворе.Не хотят слышать их вопли.Не хотят,чтобы мячом стучали им по мозгам.
а какие мерзкие эти планировщики,им непременно надо устроить этот полигон во дворе,чтоб дауны,дескать,адаптировались в обществе!а на то,что испоганят жизнь сотным нормальных людей,им наплевать...мягко выражаясь.
и правильно жильцы хай подняли,надо себя защищать

Гость
#27
Гость

У меня недалеко стадион и клуб этих горе-спортсменов, так летом покоя нет. Идут, орут. Задолбали.

Мне довелось видеть девушку продавщицу в магазине со скажем так подобным синдромом.. Когда я туда зашла , она ходила по залу , в своей какой то да же форме , черной летящей юбке с шлейфами... Очень быстро она мне все там ( мои товары ) пробила..
Ничего не могу сказать на этот счёт...

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем