Гость
Статьи
Плохой американский …

Плохой американский сервис

Перевод из банка в банк. Что выходит??
В России шикарная система быстрых платежей, без комиссии мгновенные переводы из банка в банк за секунду.
А в отсталых США что? Перевод идёт только на следующий рабочий день придёт.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

это связанно с дистанцией и особенностями работой реляционных баз данных

Гость
#2

А там есть всякие небанковские сервисы вроде Zelle. Ещё там можно выписать чек, получатель может сунуть его в банкомат и получить по оному деньги на свою карту. Ещё есть сервисы, работающие со сканом чека..
У нас системой быстрых платежей я так и не пользуюсь, обхожусь обычными банковскими безналичными переводами или переводами по номеру карты. И то, и другое идёт быстро.

Гость
#3
mynameisinfinityandilovetits

это связанно с дистанцией и особенностями работой реляционных баз данных

Что??!!! 😵
Каким образом "дистанция" и "особенность работы реляционной базы данных" может повлиять на скорость передачи данных и исполнения перевода?

Гость
#4

Ой. Там и в европе класс. Мне оплатить картой не могут, т к карта банк отправителя не дает сделать перевод в россию. По звонку такие вопросв банки у рих не решают. А придти-локдаун. Это британия! С германии та же беда.
На украинп вообще говорит банк, мы нп дадим вам перевод в россию сделать, т к он может быть опасен и на. Пофиг, что все официально и вы согласны. Т е свои же деньги нельзя тратить.
Я в шоке и все больше люблю нашу страну.
А в италии картой фиг оплатить. От определённой суммы. А на мороженное носи наличку. Я последние лет 5 только картой плачу. Монетки доя меня были открытием.
Отстаоые страны, че сказать.

#5
Гость

Что??!!! 😵
Каким образом "дистанция" и "особенность работы реляционной базы данных" может повлиять на скорость передачи данных и исполнения перевода?

часовые пояса влияют, и иногда манагер транзакции

#6
mynameisinfinityandilovetits

часовые пояса влияют, и иногда манагер транзакции

если конкртенее то некотрые транзакции могу доходить быстрее к примеру из соседнего сдания, чем с другого континента, и после этого онид должны встать в очередь чтобы небыло такого что со счета с 0 балансом спокойно оплатили что нибудь

Гость
#7
mynameisinfinityandilovetits

если конкртенее то некотрые транзакции могу доходить быстрее к примеру из соседнего сдания, чем с другого континента, и после этого онид должны встать в очередь чтобы небыло такого что со счета с 0 балансом спокойно оплатили что нибудь

Если бы было так, как вы описали, не было бы возможности платежей банковскими карточками с авторизацией в момент платежа. Однако, она есть, в любое время и в любом месте.

Гость
#8
mynameisinfinityandilovetits

это связанно с дистанцией и особенностями работой реляционных баз данных

Меня как клиента это не волнует

Гость
#9
Гость

Ой. Там и в европе класс. Мне оплатить картой не могут, т к карта банк отправителя не дает сделать перевод в россию. По звонку такие вопросв банки у рих не решают. А придти-локдаун. Это британия! С германии та же беда.
На украинп вообще говорит банк, мы нп дадим вам перевод в россию сделать, т к он может быть опасен и на. Пофиг, что все официально и вы согласны. Т е свои же деньги нельзя тратить.
Я в шоке и все больше люблю нашу страну.
А в италии картой фиг оплатить. От определённой суммы. А на мороженное носи наличку. Я последние лет 5 только картой плачу. Монетки доя меня были открытием.
Отстаоые страны, че сказать.

В Европе вообще какая-то нездоровая повёрнутость на банковском контроле, а сами банковские услуги весьма недёшевы. Насколько я знаю, в США с этим проще.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем