Плохой сервис, некомпетентные менеджеры
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Отдаю ребенка отцу...5 231 ответ
- Рожают чтобы не работать200 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Еду покорять столицу!1 812 ответов
- Хочу жить в патриархате!4 539 ответов
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 231 ответ
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 149 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь428 ответов
- Уважение к беременным1 291 ответ
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?354 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Покажи как надо на своем примере!
Гость
Еще лет 10 назад ты на лошади в поле рожь сеяла. Добро пожаловать в 2026й!
Вам поругаться или что-то купить \получить услугу?
для первого есть собес почта и поликлиники.
для первого есть собес почта и поликлиники.
Гость
Никогда не ругаюсь. Если меня не устраивает - уточняю, потом просто ухожу или прекращаю телефонный разговор (если он, конечно, состоялся)
Гость
У меня своя работа, которую выполняю безукоризненно.
С клиентами никогда не работала. Но, как потребитель, имею право на сервис. Который практически перестали предоставлять должным образом. Вот и я пытаюсь разобраться, почему.
С клиентами никогда не работала. Но, как потребитель, имею право на сервис. Который практически перестали предоставлять должным образом. Вот и я пытаюсь разобраться, почему.
С чего ты взяла, что все должны жить как ты и что у тебя есть какие то права, ты кто??
В компаниях, работающих с низким ценовым сегментом зачастую так. Плюс частая текучка, отсутствие обучения менеджеров, отсюда низкая компетенция. Менеджер - это не продавец-реализатор, особенно в узкопрофильных отраслях, к сожалению, это не все владельцы бизнеса понимают. Работаю больше 10 лет в сфере продаж, многое наблюдаю, но это не везде так, есть все же хорошие специалисты
Гость
Понимаю вас, автор. В 90% случаев в интернет-магазины невозможно дозвониться. А если и ответят - прямо читают информацию с сайта, что я и так могу. Ничего не знают, ни за что не отвечают. Отказываются соединять с руководством или двже назвать имя. По блату набирают, возможно.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 144 981 тема
Новые темы за сутки: 35 тем
- Можно написать заявление на свою девушку? И вернуть подарки?2 ответа
- Какие города МО напоминают Красногорск и СЗАО по вайбу?1 ответ
- Можно ли жить в гараже?19 ответов
- Почему женщины делают вид что декрет это так сложно?37 ответов
- Путаются волосы, приметы?6 ответов
- Когда я Рада и восхищаюсь2 ответа
- Кто переехал в другую страну ?17 ответов
- Жмутся18 ответов
- Вспомнилась история16 ответов
- Спасибо Полиции3 ответа
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Алименты на ребенка111 ответов
- Почему женщины делают вид что декрет это так сложно?37 ответов
- Можно ли жить в гараже?19 ответов
- Обязательный анализ ДНК19 ответов
- А что вам нужно для счастья?19 ответов
- Жмутся18 ответов
- Кто переехал в другую страну ?17 ответов
- Вспомнилась история16 ответов
- Как жить в этом мире?14 ответов
- Жизнь ад, что у моей мамы, что у моего отца, у моей сестры и у меня12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Пытаюсь понять, это мне только так не везёт, или бизнесы сходят с ума? Всё больше интернет-магазинов вообще без телефонов, ну я с такими не связываюсь, пока не услышу голос продавца. Всё чаще невозможно к ним дозвониться. Не нанимают достаточно менеджеров, или заведомо проваливают свои бизнесы уже на этапе телефонного звонка, не понимаю. Если же удаётся дозвониться, то какие-то холодные, не заинтересованы в клиентах, не ориентируются в товаре, читают с бумажки, не могут посоветовать, даже отказываются советовать товар. А тогда непонятно, зачем они там сидят тогда, в чём суть их работы? Уже дошло до того, что отказываются принимать заказы в телефонном режиме, мол, на сайте оформляйте. И это при том, что уже дозвонилась. Более того, хамят, дерзят клиенту. Совсем не держатся за свои должности и не боятся вылететь с работы?
Что думаете, это новая тенденция, или у нас в стране разучились вести бизнес, что не нанимают достаточно менеджеров? А если и нанимают, то некомпетентов . Ещё лет 10 назад такого ещё не было. Или это сугубо я на такие магазины попадаю?