Гость
Статьи
Это абьюз или …

Это абьюз или пропаганда по телику?

Сидим на диване, пьем кофе, общаемся о том, что западный политик не покрыла голову в восточной стране. Родственники рассуждают, что для той страны она уже не человек. Я говорю, что понимаю, но я не хочу это слушать. На меня начинают повышать голос, крича, что у них своя культура. Я отвечаю, что я не уважаю культуру в которой не уважают других. На меня кричат сильнее, не давая обьяснить, что я не хочу слушать о дегуманизации человек. Это же не мультиварка. Внешность не говорит о его роли. Я ушла упомянув неуважение и отозвавшись как о глупых людях. Почему? Потому что портить отношения из-за новостей - это глупо. Мне неприятно, что в какой-то стране кого-то арестуют за то, что он ***, к примеру, и будут избивать потому что он считается не рукопожатым. Это дикость. Они говорят, что дикая политик. Не видят аналогии с принуждением целовать ботинки черным. Это же чей-то личный садизм, причем тут вековая обида? Это пыль в глаза. Так и там, чтобы кого-то побить, нужно его причислить к угнетателям наших ценностей. Но ценности не всегда ценности. Простите за политику, но это пример. Повышение голоса происходит в любом споре. Неадекватное недоверие, будто я не способна воспринимать хорошее и впитываю лишь глупости. Так вот, в споре упомянули ВВ, который блюдет дипломатию. Ок. Но, я так как я говорила, что та политик не религиозна и приводила примеры, когда также поступали другие политики, по мнению семьи, я сказала слово против Самого и мне вообще не давали начать ни одного предложения. Потом обсуждали за спиной, что их не убедить в моей позиции и меня со школы готовили в либералы. Хотя говорили мы о том, что в арабских странах субьективная дисциплина важнее уважения к личности. И в целом, мне кажется, эти передачи недооценивают по своему вреду. Мне не доверяют, моя жизнь им не интересна, ведь идет "совпадение? не думаю" и всех моих коллег осуждают за воображаемое науськивание меня. Хотя они говорят о житейских вещах.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Ну, справедливости ради, скажу : Прочитал твой сумбур. Я б тебе тоже не доверял)

Гость
#2

Вот это хаос у Вас в голове!

Гость
#3

Во-первых, это абьюз. Самый настоящий эмоциональный абьюз. Запомни те эти ощущения. Обесценивание, высмеивание, повышение голоса. Нежелание вести конструктивный диалог. Высмеивание и игнорирование Ваших аргументов.

Во-вторых, Ваши родные не уважают ни Вас , ни Ваше мнение. Думаю, что Вам не повезло с родичами, родились в токсичной и агрессивной среде. Не вина Ваша, а беда. В нормальной семье к детям и их мнению относятся с уважением. Но в России нормальных не встретишь.

В третьих, Вы - гораздо умнее своего окружения. Но даже если бы были на равных - Вас бы унижали, повышали на Вас голос и не уважали. Это Россия. В России - психически нездоровые люди. Это эпидемия посто.

В четвёртых, кругом одни зомби с промытыми зомбиящиком мозгами. Это так. Если Вы не поддаетесь зомбированию - у Вас будут проблемы при общении с зомбированным окружением.

Джен
#4

Им кажется что Вы несёте ересь и какой-то разлад чтоли(им так кажется), поэтому (заткнись и тд )чтобы вы не говорили, они могли бы и выслушать. Это абьюзик впринципе. И ещё-провокация, чтоб вы орали доказывая что-то . Забейте на них. Живите свою жизнь и не рвите глотку, кому-то что-то доказывая. Поищите своих людей , не все нам подходят и понимают нас. А многие бояться и думают что может ты опасен если думаешь как-то иначе

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем