Гость
Статьи
Кто уехал жить в …

Кто уехал жить в штаты?

Поделитесь своими историями кто как уехал.
У меня недавно знакомый уехал на пмж. Его мать врач, подтвердила квалификацию в британии, получила все доки для работы и забрала с собой всю семью. Самого знакомого отправили в местный универ и вот оно готовое светлое будущее. #ктоуехал #штаты

Тающая Зефирка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ПРИЕХАЛ ИЗ ЖТАТОВ ТЕПЕРЬ ЖИВУ РОССИЯ. РОССИЯ ХОРОШО. МНЕ СКОРО ДАДУТ ПАССПОР. ЧЕРЕЗ ЛЕТ 8

Гость
#2

хо-хо!!! все совсем не так просто и гладко!!

Тающая Зефирка
#3
Гость

хо-хо!!! все совсем не так просто и гладко!!

а где я сказала что просто?
вы реально думаете что получить разрешение на работу и подтвердить квалификацию это просто?

Гость
#4

тот молодец

Гость
#5

11 лет игры в Гринку....толку ноль...всегда мечтал....эх, ......видимо, мое место здесь....

Гость
#6

а как связана сдача лицензионного экзамена в Англии с работой в штатах, требующих сдачи своего лицензионного экзамена?

Гость
#7
Гость

а как связана сдача лицензионного экзамена в Англии с работой в штатах, требующих сдачи своего лицензионного экзамена?

Тот же вопрос.
В Америке, в которой учатся на врача минимум 11лет, принимает диплом чужой страны?

Гость
#8
Гость

Тот же вопрос.
В Америке, в которой учатся на врача минимум 11лет, принимает диплом чужой страны?

На сколько я понял Автор не совсем понимает разницу между Великобританией и Соединенными штатами Америки. А может быть даже думает, что это одно и тоже...

Гость
#9
Гость

Тот же вопрос.
В Америке, в которой учатся на врача минимум 11лет, принимает диплом чужой страны?

Вообще, все зависит от того, на сколько им нужен тот или иной специалист. Если это ТЫ приходишь к ним, то с тебя кучу бумаг сдерут, и контракт всё равно будет не совсем комильфо... А вот если ТЕБЯ к себе приглашают, то зачастую даже образования не требуется. Во всяком случае я там на один подряд 8 месяцев работал по неплохому контракту вообще без высшего образования. Сначала приглашали, я им говорю, а куда, у меня ни вышки вообще, ни профильного образования в частности. А мне - да мы видим как вы выполняете эту работу и вы нам подходите. И все. Поехал работать.

Гость
#10

едь на днр жить или на абхазию , там щас хорошо , там росия порядки навела.

Гость
#11
Тающая Зефирка

а где я сказала что просто?
вы реально думаете что получить разрешение на работу и подтвердить квалификацию это просто?

Осподя! я-то тут причём?! ты в посте своём визжишь, что раз два и светлое будущее

Тающая Зефирка
#12
Гость

а как связана сдача лицензионного экзамена в Англии с работой в штатах, требующих сдачи своего лицензионного экзамена?

это не так работает
там общая система оценивания
подтвердить квалификацию для работы в США можно собственно в США, Великобритании, Австралии (на счет Канады хз)

Тающая Зефирка
#13
Гость

Тот же вопрос.
В Америке, в которой учатся на врача минимум 11лет, принимает диплом чужой страны?

Именно, если вы пройдете через бюрократический ад

Гость
#15
Тающая Зефирка

это не так работает
там общая система оценивания
подтвердить квалификацию для работы в США можно собственно в США, Великобритании, Австралии (на счет Канады хз)

Нет никакой общей системы оценивания в Америке, если речь о врачах. Не принимают диплом ни одной страны.
Надо на месте лично сдавать 3 экзамена. Занимает это несколько лет, сдаются не подряд. Потом проходить на месте ординатуру. Ещё годы. Только потом вы подтвердите диплом.

Тающая Зефирка
#16
Гость

Нет никакой общей системы оценивания в Америке, если речь о врачах. Не принимают диплом ни одной страны.
Надо на месте лично сдавать 3 экзамена. Занимает это несколько лет, сдаются не подряд. Потом проходить на месте ординатуру. Ещё годы. Только потом вы подтвердите диплом.

Да конечно все заново переучиваются
Бред не неси
Есть такая комиссия Educational Commission for Foreign Medical Graduates
которая занимается подтверждением знаний и ряд экзаменов, которые зависят от специализации врача
Почему конкретно эта женщина оформляла доки из британии я хз, вероятно ближе
И тема вообще не про это

Тающая Зефирка
#17
Тающая Зефирка

Да конечно все заново переучиваются
Бред не неси
Есть такая комиссия Educational Commission for Foreign Medical Graduates
которая занимается подтверждением знаний и ряд экзаменов, которые зависят от специализации врача
Почему конкретно эта женщина оформляла доки из британии я хз, вероятно ближе
И тема вообще не про это
всра//ты/й вумен как всегда

даже погуглила спецом
можно верифицировать диплом о высшем мед образовании на территории великобритании и когда вы пройдете всю процедуру это дает право на получение лицензии в Австралии, США, Канаде и Ирландии
женщина хирург
уже год в штатах и все ок
но войте о невозможности дальеш

Тающая Зефирка
#18
Гость

11 лет игры в Гринку....толку ноль...всегда мечтал....эх, ......видимо, мое место здесь....

а почему не рабочая виза?

Гость
#19
Тающая Зефирка

Да конечно все заново переучиваются
Бред не неси
Есть такая комиссия Educational Commission for Foreign Medical Graduates
которая занимается подтверждением знаний и ряд экзаменов, которые зависят от специализации врача
Почему конкретно эта женщина оформляла доки из британии я хз, вероятно ближе
И тема вообще не про это
всра//ты/й вумен как всегда

Ещё раз. Готовиться к экзамену вы можете где угодно. Сдавать только в Америке . Только по американской программе. Ординатуру тоже только в Америке проходить. Причём на неё очень тяжело устроится, так как госпитали не хотят брать к себе людей с иностранным дипломом. Всегда предпочитают на резидентуру взять выпускников американских вузов. Далее по остаточному принципу.

Гость
#20
Гость

Ещё раз. Готовиться к экзамену вы можете где угодно. Сдавать только в Америке . Только по американской программе. Ординатуру тоже только в Америке проходить. Причём на неё очень тяжело устроится, так как госпитали не хотят брать к себе людей с иностранным дипломом. Всегда предпочитают на резидентуру взять выпускников американских вузов. Далее по остаточному принципу.

чел не в теме.
Возможно тетя в Англии сдала USMLE первые 2 степа.
А остальное (2 CK и 3) она полюбе может сдавать только в США.
Если она сейчас работает - значит устроилась или в резидентуру (а это 7 лет колбасить до получения звания специалист в хирургии) или на обзервершипе бесплатно или на фэллоушип 3 года, тоже практически бесплатно.
ХЗ. Чо гадать, когда сама автор не в курсах всех нюансов, да и не может быть в курсах.
Просто из поста следовало, что некто в Англии сдала экзамены на лицензию, дающую право работать в Англии, но , по непонятной причине, вдруг начала работать в США. Так это не работает.

Гость
#21
Гость

чел не в теме.
Возможно тетя в Англии сдала USMLE первые 2 степа.
А остальное (2 CK и 3) она полюбе может сдавать только в США.
Если она сейчас работает - значит устроилась или в резидентуру (а это 7 лет колбасить до получения звания специалист в хирургии) или на обзервершипе бесплатно или на фэллоушип 3 года, тоже практически бесплатно.
ХЗ. Чо гадать, когда сама автор не в курсах всех нюансов, да и не может быть в курсах.
Просто из поста следовало, что некто в Англии сдала экзамены на лицензию, дающую право работать в Англии, но , по непонятной причине, вдруг начала работать в США. Так это не работает.

2 CS и 3 - только в США

Гость
#22
Тающая Зефирка

а почему не рабочая виза?

потому что она выдается работодателем США, заинтересованным в приглашении ценного кадра из-за рубежа (должно быть обоснование, чем кадр уникален).
Возможно, товарищ не относится к этой категории.

беня
#23

Я уехал. Но вернулся обратно, потому что там сладкая студентка стоит 3000 долларов в месяц, а тут - 1500.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем