Гость
Статьи
Москва, пятиэтажка …

Москва, пятиэтажка ходят по квартирам сомнительные

Почему никто с этим не борется, часто приходят , сигналят, просят открыть дверь, якобы всех жильцов оповещают, либо проверка газового оборудования, но при этом это не из мосгаза, как правило это двое мужиков, сигналят под разными предлогами чтоб им открыли.Консьержей никаких а подъезде нет, заходи кто хочешь ломись куда хочешь.И как в таких условиях оставоять ребенка или подростка дома одного, откроет и войдут двое чужих мужиков, а ведь они очень настойчивые под разным предлогом пытаются проникнуть в квартиру, ребенок поведется и впустит.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенку четкую установку - к двери не подходить и никому без врослых не открывать. Ни под каким предлогом. Тем более, что в отсутствие совершеннолетних вход в частное жилище запрещен.

Гость
#2

по тв расследования проводили разных таких мошенников, это их бизнес

Гость
#3

Ну так не открывай. У нас тоже раньше ходили впаривали всякую ерунду. Теперь не ходят.

Гость
#4
Гость

ребенку четкую установку - к двери не подходить и никому без врослых не открывать. Ни под каким предлогом. Тем более, что в отсутствие совершеннолетних вход в частное жилище запрещен.

если они слышат в коридоре шорох то даже начинают кулаком в дверь стучать лишь бы открыли

Гость
#5

был недавно случай- позвонили по домашнему телефону интеллегентный женский голос , это из службы пожарной безопасности, к вам придут проверяющие, я согласилась, через 3 минуты прибежали двое мужиков - псевдогазовщики из коммерч.организации

Гость
#6

что значит "сигналят"? А этожеребенку скажите, что дверь никому открывать нельзя, пусть ни на какие сигналы не обращает внимания.

Гость
#7
Гость

был недавно случай- позвонили по домашнему телефону интеллегентный женский голос , это из службы пожарной безопасности, к вам придут проверяющие, я согласилась, через 3 минуты прибежали двое мужиков - псевдогазовщики из коммерч.организации

Так это они впаривают приборы для определения утечки газа за бешеные деньги. Я всех посылаю.

Гость
#8

А не судьба на сайт своей управляющей компании зайти и посмотреть график проверок. Всех остальных слать лесом со словами - вызываю наряд полиции.

Гость
#9
Гость

был недавно случай- позвонили по домашнему телефону интеллегентный женский голос , это из службы пожарной безопасности, к вам придут проверяющие, я согласилась, через 3 минуты прибежали двое мужиков - псевдогазовщики из коммерч.организации

и что было дальше?

Гость
#10
Гость

А не судьба на сайт своей управляющей компании зайти и посмотреть график проверок. Всех остальных слать лесом со словами - вызываю наряд полиции.

не только псевдогазовщики ходят но и еще разные непонятно кто, плюс ребенка если я закрою с обратной стороны на ключ, то в случае пожара ребенок не выберется из квартиры, а если просто на защелку закроется ребенок, то может открыть кому угодно, они же настойчивые, да и мне тоже когда приду домой придется сигналить, ребенку в любом случае придется подходить к дверям когда кто то сигналит

Гость
#11

Пришли так однажды к бабке возраста 80+ двое, назвались работниками Мосгаза, показали какие-то липовые удостоверения, она их впустила. Один ей в кухне мозги пудрил, что -то смотрел, проверял якобы, другой в это время "обшмонал" квартиру, украли небольшую сумму денег, пару украшений и т.д. Но прикол заключается в том, что в этом доме были электроплиты, т.е. бабка уже с головой не совсем дружила. Реальная история, год так 2011-12.

Гость
#12
Гость

и что было дальше?

я открыла, попросила показать документы, так какя то шарашкина контора, не государственная организация, я им сказала, что так как они не официальная гос организация я впускать не буду, они естественно пытались обманом все равно пройти, но я не впустила, но ведь дети и подростки таким открывают вот что страшно

Гость
#13

Не открывайте, делайте вид, что вас нет дома. Ребенку четко объясните, чтобы дверь никому не открывал, когда один дома, как и чтобы с незнакомыми на улице не разговаливал, в машину не садился и шоколад не брал. У вас есть, ключ, зачем вам сигналить. И правда что значить "сигналят"?
На входе в ваш подъезд вообще должно быть объявление с датой и временем, когда кто-то будет ходить и что-то проверять, а не просто так с бухты-барахты непонятно кто заявится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 777 тем
Новые темы за все время: 32 687 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы