Гость
Статьи
Помой чашку, вымой …

Помой чашку, вымой тарелки, убери бумажки

Вытри лужу, вымой плиту, пыль на столе, убери на столе, сходи за водой, закрой шторы, долей воды в рукомойник и т.д, т.п - это все постоянно, словно ходит за мной и сестрой по пятам - говорит папа. Я понимаю, нужно за собой убирать. Но даже если убрала - он своим зорким глазом увидит недочёт, эту мелкую деталь, и это все время говорит, словно преследуя меня по комнатам. Практически, больше никто чем со мной он не говорит. Как считаете, это норма? Или я чего-то не понимаю

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он абьюзер.

Гость
#2

Не вырастешь грязнулей. Меня тоже родители в детстве приучали убирать за собой и поддерживать чистоту, очень бесило тогда, а сейчас я им благодарна. Педантом в быту я конечно не стала, но и в свинарнике никогда не жила.

Гость
#3

Нет, не норма. Папа педант, и хочет, чтобы Вы его педантизм обслуживали. Все делает всегда тот, кому это не нравится. Только съезжать, с годами такое становится манией, будет все хуже и хуже. Придется учиться посылать

Гость
#4

Вы, видимо, неряха и именно этого не понимаете.

Гость
#5

А он сам работает?

Гость
#6

Ой жесть, так знакомо. Но я от этого чистоплюйкой не стала, знаете ли, наоборот отвращение к излишней уборке выработалось. Если сразу за собой крошки не вытерла все пи...ц. А ещё даже до раковины дойти не успела, понятно, что я за собой уберу, зачем постоянно говорить это??

Пихарь
#7

.... позови собаку , успокой ребенка !

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем