Гость
Статьи
Скала или скалодром

Скала или скалодром

Чем отличается лазание по скале от скалодрома?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем отличается - лично я сказать не могу, только хочу пойти на скалодром. Но в любом случае, все скалолазы начинают с занятий в скалодроме.
Гора более непредсказуема, к ней нужно быть подготовленным. А в скалодроме все сделано под занимающегося. Там даже зацепы разного цвета, чтобы например, новенький вначале мог взбираться по более лёгким - например, тем, которые выделены жёлтого цвета. А допустим, красные - это уже уровень сложности мастера.

Гость
#2
Гость

Чем отличается - лично я сказать не могу, только хочу пойти на скалодром. Но в любом случае, все скалолазы начинают с занятий в скалодроме.
Гора более непредсказуема, к ней нужно быть подготовленным. А в скалодроме все сделано под занимающегося. Там даже зацепы разного цвета, чтобы например, новенький вначале мог взбираться по более лёгким - например, тем, которые выделены жёлтого цвета. А допустим, красные - это уже уровень сложности мастера.

Мне не понравился скалодром. Там лазила один раз.
Два раза на скалу, это интерестно. Но не могу сказать что на скалодроме было проще. Очень по разному.

Опыта слишком мало чтоб говорить объективно чем отличается.

Гость
#3
Гость

Мне не понравился скалодром. Там лазила один раз.
Два раза на скалу, это интерестно. Но не могу сказать что на скалодроме было проще. Очень по разному.

Опыта слишком мало чтоб говорить объективно чем отличается.

А почему вам не понравился скалодром?

Гость
#4
Гость

А почему вам не понравился скалодром?

Фанерой и цветными зацепами.
А скала она живая, она далеко не обязательно такая прямая как фанера. Непредсказуема.

Если нет возможности на гору лезть то скалодром тоже можно.

Гость
#5
Гость

А почему вам не понравился скалодром?

И на скалу думаешь что не залнзешь а потом каким-то образом залазишь. А потом не помнишь как это сделал.

По замерам это очевиднее наверное, хотя слишком мало там была.

Форум: Развлечения
Всего: 41 584 темы
Новые темы за все время: 32 541 тема
Популярные темы за все время: 15 409 тем