Гость
Статьи
Одноногий сосед

Одноногий сосед

В моём доме живет парень сосед у которого нет одной ноги (попал в аварию). С виду он симпатичный, лет 5 старше меня, но он ходит то на костылях с подвернутой штаниной, то на протезе (как металлическая трубка). При встрече, мне всегда становиться не по себе, и я всегда надеюсь как бы не пересекаться с ним. Он при этом вежливый, и всегда пытается начать разговор со мной, спрашивает как дела или что-то подобное, а я всё думаю как бы скорее пройти мимо. Мне неловко и трудно на него смотреть и общаться. Недавно, он пригласил меня на прогулку (я что-то придумала что-бы ему вежливо отказать). Не знаю что со мной не так, у меня одной такой страх, или у других тоже подобная реакция при виде людей с инвалидностью? Как вы реагируете? Вам тоже становиться не по себе, или это я странная? Что можете посоветовать если парень будет продолжать пробовать со мной знакомиться? Или это будет слишком грубо если я объясню что не могу с ним общаться?

Кэйт
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нога или ее отсутствие в любви и семейных делах не главное .

Гость
#2

Какая же ты мерзкая

#3

Есть моральные инвалиды, это страшнее физических увечий, но зачем тебе от этом загоняться, главное же обложка.

Гость
#4

абстрагируйся от ноги и подумай о ситуации в таком ключе: с тобой пытается установить более чем соседские отношения человек, общение с которым тебе или неприятно, или не комфортно. Как бы ты поступила?
Так и поступай. А стопорит тебя то, что он - инвалид. Но, как тебе уже сказали - инвалиды - такие же люди. Равноправные.Во всем. В том числе и в праве быть отвергнутыми в своих притязаниях на отношения. То, что он без ноги не обязывает тебя относиться к нему, как к опекаемому больному. Не хочешь общаться - веди себя корректно и холодно. Здравствуй - до свидания- занята, спасибо.

Гость
#5
Гость

абстрагируйся от ноги и подумай о ситуации в таком ключе: с тобой пытается установить более чем соседские отношения человек, общение с которым тебе или неприятно, или не комфортно. Как бы ты поступила?
Так и поступай. А стопорит тебя то, что он - инвалид. Но, как тебе уже сказали - инвалиды - такие же люди. Равноправные.Во всем. В том числе и в праве быть отвергнутыми в своих притязаниях на отношения. То, что он без ноги не обязывает тебя относиться к нему, как к опекаемому больному. Не хочешь общаться - веди себя корректно и холодно. Здравствуй - до свидания- занята, спасибо.

ну и имей в виду, что, как и во всех проблемах, затрагивающих моральные аспекты, 90% гипотетически осуждающих моралистов в реальной ситуации поступили бы так же.

Гость
#7

С тобой, как и с другими "не так заниженная самооценка и неуверенность в себе" от неправильного воспитания и установок. Вот "если бы да кабы" твои родители постарались, то ты бы выросла личностью и понимала бы, что есть плохие и хорошие люди и никто ни кому ничего не должен, всё на обоюдном желании. Нравится общаешься, не нравится не общаешься и всё забыла, а не гложешь себя, истязаешь чувством вины, где его вообще не должно быть.

Гость
#8

В моём доме живет соседка которая не очень красивая пока не накрашена. Накрашенная она ничего, лет 5 моложе меня, но она выходит мусор выбрасывать не накрашенная т.ч. я знаю как она выглядит на самом деле. При встрече, мне всегда становиться не по себе, и я всегда надеюсь как бы не пересекаться с ней. Она при этом вежливая, и всегда пытается начать разговор со мной, спрашивает как дела или что-то подобное, а я всё думаю как бы скорее пройти мимо. Мне неловко и трудно на нее смотреть и общаться. Недавно, она пригласил меня на прогулку (я что-то придумал что-бы ей вежливо отказать). Не знаю что со мной не так, у меня одного такой страх накрашенных женщин, или у других тоже подобная реакция при виде сильно накрашенных женщин? Как вы реагируете? Вам тоже становиться не по себе? Что можете посоветовать если женщина будет продолжать пробовать со мной знакомиться? Или это будет слишком грубо если я объясню что не могу с ней общаться?

Кэйт
#9
владычица кукумберов

Есть моральные инвалиды, это страшнее физических увечий, но зачем тебе от этом загоняться, главное же обложка.

Я согласна что моральные инвалиды это гораздо хуже. И мне не обложка главное. Но что если меня колотит при виде инвалида? Это реакция и страх который мне трудно контролировать.

Гость
#10

Не нужно Ваши страхи и предвзятое отношения ему навязывать. Он нормальный парень, желающий отношений. Ваши комплексы ему не к чему. Лучше скажите, что у Вас есть парень.

Гость
#11

Мне кажется у меня тоже была бы такая реакция сначало. Но если он хороший, нормальный человек, то могла бы с ним общаться и прекрасно. Он же не виноват, что в аварию попал. Никто не застрахован из нас от несчастных случаев и инвалидности. Человека надо оценивать по человеческим качествам.

500 дней Лета
#12

Я, чтобы разобраться, как правильно себя вести, должна я кому-то или нет, всегда представляю на моём месте среднестатистического русского мужчину.
Как бы он себя повёл.
Давайте представим, что симпатичному мужчине оказывает знаки внимания одноногая женщина на 5 лет старше, и, скорее всего, с намёком на отношения.
Ну, что многие разбежались с ней в отношения? И как их потом назовут? Аленями и лoxaми это самое мягкое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем