Гость
Статьи
Верите ли вы фатализм …

Верите ли вы фатализм и что все к лучшему?

К примеру, из-за какой-то нелепой случайности человек остался инвалидом, его вины в этом нет. Его спрашивают, не жалеете ли вы, что это произошло именно с вами? Он говорит, "нет, не жалею, так как значит, такая судьба, произошло то, что должно было произойти, и это испытание дано мне свыше, чтобы преодолевая его стать лучшей версией себя". Верите ли вы в это или это просто самоуспокоение?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верю, конечно. Самоуспокоение - это оценка тех, кто не может выдержать проблему другого человека

13-е привидение
#2

Считаю эту фразу - "всё к лучшему" - полным бредом.

Гость
#3

Вчера прочла историю жизни Светы Уголёк,врагу не пожелаешь того,что пережила эта девушка(погуглите) и что там к лучшему?Просто человек с искалеченной психикой и душой.Всё детство-это сплошное выживание,а сейчас модель мотивация для других.Может она и стала внутренне сильней,но сильней можно было стать и не с такими жуткими ситуациями.

Гость
#4

Ага. Когда раком заболевают - тоже к лучшему?,
До д это все

Гость
#5

Это конечно рационализация.
В нашей семье было 2 несчастных случая с мужчинами, и оба раза там была грубо нарушена техника безопасности. Если думать дальше, это такое плохое отношение к себе.

ВоланДеМорт24
#6

Самообман.
Идеи фатализма исходят из религии, покорности воле богов.
Только я атеист.

Гость
#7

Главное, штоб Вы верили😁

Гость
#8

Бывают такие ситуации, в которых у тебя даже совета не спрашивают. Только впоследствии волосы дыбом.)
Значит, действительно, человеку нужно было через это пройти.

Донна Ослабелла
#9

Самоуспокоением занимаются те, кто лезут к инвалидам с такими вопросами. Общество тупых и недалёких людей (о чувстве такта речь само собой не идёт). Вместо того, чтобы работать над улучшением самого себя, лезут кому-то под кожу.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Самоуспокоением занимаются те, кто лезут к инвалидам с такими вопросами. Общество тупых и недалёких людей (о чувстве такта речь само собой не идёт). Вместо того, чтобы работать над улучшением самого себя, лезут кому-то под кожу.

Я лично не лезла, девушка, про которую пост, блогер, ведет *** и освещает свою проблему.

Гость
#11

Бывает что какие-то мелкие проблемки и неприятности ведут у чему -то лучшему . Но серьезные беды в человеческой жизни- конечно нет...это нужно разделять ..

Гость
#12
Гость

Я лично не лезла, девушка, про которую пост, блогер, ведет *** и освещает свою проблему.

Мне кажется, принятие факта это важно. Ведь при сожалении твои силы уходят в никуда.

Донна Ослабелла
#13
Гость

Я лично не лезла, девушка, про которую пост, блогер, ведет *** и освещает свою проблему.

Эта девушка стала инвалидом и завела блог? Пусть его себе ведёт на здоровье. Обсуждать тут ровным счётом нечего.

Гость
#14
Донна Ослабелла

Эта девушка стала инвалидом и завела блог? Пусть его себе ведёт на здоровье. Обсуждать тут ровным счётом нечего.

Только вас не спросили, что обсуждать, а что нет

Гость
#15

Я фаталистка. Ничего нельзя изменить. Все запрограммировано. Выбор человека - иллюзия.

Гость
#16
Гость

Я фаталистка. Ничего нельзя изменить. Все запрограммировано. Выбор человека - иллюзия.

Почему вы так уверены ? Много думала об этом , иногда есть ощущение что все идёт так, как должно быть , словно по программе живём, а иногда накатывают сожаления о всяком и начинаю себя ругать...

Гость
#17
Гость

Почему вы так уверены ? Много думала об этом , иногда есть ощущение что все идёт так, как должно быть , словно по программе живём, а иногда накатывают сожаления о всяком и начинаю себя ругать...

Скорее по программе. Вспомните любой свой выбор, вернитесь в тот момент, вы могли сделать по другому? Нет, всё шло как шло.

Гость
#18
Гость

Почему вы так уверены ? Много думала об этом , иногда есть ощущение что все идёт так, как должно быть , словно по программе живём, а иногда накатывают сожаления о всяком и начинаю себя ругать...

Представьте, что вы персонаж, вами управляют в компьютерной игре. Вы проходите уровни, получаете бонусы в виде опыта. Вам кажется, что вы как-то иначе прыгаете, идете другой тропинкой и зарабатываете монетки и т.д. Но в итоге один и тот же смысл - закончить уровень, перейти на другой. Неважно какими тропинками вы шли, вы все равно придете к финишу. )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 301 тема