Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в порчу,сглаз?

Всем здравствуйте!Ответьте,пожалуйста,верите ли вы в порчу?И если у кого-то были случаи порчи или сглаза,то обращались ли вы к кому-то,кто их снимает или плюнули на это дело?У меня вот стали последние годы сыпаться проблемы со здоровьем и личные неурядицы.Обратилась к бабке в деревне(по рекомендации уже обращавшейся знакомой),она сказала,что сильная порча на мне,несколько раз к ней ездила снимать порчу,отдала довольно большую сумму в целом денег.Вобщем толку не заметила.И еще муж с моей фоткой к экстрасенсу ходил(говорят,она очень сильная-типа как рентген),она сказала тоже про страшную порчу и сказала,что ее может снять только мужчина(!!!),сразу дала телефон наверное своего знакомого,у которого это стоит ну очень дорого...вобщем нет у меня таких денег,плюнула я на них всех и решила,что это все мракобесие.Но вообще неприятно и в душу запали слова про порчу,типа я встречалась с женатым мужчиной и разрушила семью,поэтому на меня навдене порча.А в квартире,где мы живем,погиб человек насильственной смертью.Это сказала экстрасенс и правда,за год до того как нам поселиться в квартире,здесь живший парень трагически погиб(утонул в речке).Но квартиру мы освящали.Так вот вопрос собственно в том,стоит ли вообще серьезно относиться к порче и сглазам,стоит ли верить всем бабкам и экстрасенсам или как я решила,лучше просто ходить в церковь и поклоняться Богу?Но дело в том что и к вере я еще не скажу,что до конца пришла.Просто уважаю верующих,иногда храм посещаю,но сказать что истинно верующая пока нет

птичка
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не верить. порча у вас в мозгах. а тут верит полфорума, а то бы ветки с экстрасенсами не были бы впереди планеты всей:)

роксана
#2

Как же это всё-таки глупо на самом деле, отдавать бабло каким-то козлам, которые просто хорошие психологи и так накрутят что сам чёрт поверит, что у него порча. Истенные ведуньи или как их там,целители, они денег ВООБЩЕ НЕ БЕРУТ, просто могут и за спасибо или кто сколько хочет и может. Вот такие могут помочь.

Angi
#3

согласна с 1. И вообще, те, кто что то видят или что то могут денег не берут, а если берут, то чисто символически... или с продуктами к ним приходят

Urania
#4

k 2 Да, да денег не берут и питаются святым духом))))))))))

Карга, стара и нееплива
#5

И вы думаете что после снятия "порчи" проблемы магическим образом испарятся? Вместо того чтоб время тратить по бабкам бегать, да к тому же деньги тратить, можно было б то же время и деньги потратить на более конструктивные мероприятия-например лечение, раз уж здоровье пошатнулось. А время потраченное на бабки и экстрасенсы-на хороший такой отдых.

ЗЫ. У меня вчера винчестер сдох и увёз с собой в мир иной много нужной информации. Никак на винч. порчу наслали. Дело рук Джобса, к бабке не ходи ;)

Жильберта
#6

утонул в речке-это не насильственная смерть. Это несчастный случапй

Гость
#7

у меня соседка никогда не жаловалась на здоровье. потом с ней за несколько дней что-то произошло, и умерла, перед смертью она сама говорила что навели на нее сильную порчу. все произошло за несколько дней.

Марина
#8

Кто дает рекламу в газетах, телевидению, интернете- те в большинстве случаев шарлатаны. И кто берет по 50000р. за то чтобы вернуть мужа как в битве экстрасенсов или 10000р. за один только прием. Настоящий маг берет деньги, но не такие огромные и его рекламы нигде не видно. Я приехала в Москву, заплатила в агенство 50000р. чтобы вернуть мужа, никакого толку! Пока в своем же городе через знакомых не вышла на мага, который все сделал. Когда я спросила у него, почему он не дает рекламы, он сказал, что кому надо его и так найдут. Адавать рекламу значит поток клиентов и он не сможет одновременно помогать всем. А продукты давали в деревнях давно, когда денег толком не было ни у кого. Но платить за работу мага надо обязательно.

Кукла Па
#9

Говорят, кто верит в порчу, у того она и сбывается, а кто не верит, от того, все это отлетает ..

Надя
#10

Порча есть, можно верить или не верить, но это есть.... Надо в храм идти - есть батюшки которые отчитывают, а к экстрасенсам ходить - грехом считается.

Бестолковая
#11

Не верю, мы сами творим свою судьбу.

Гость
#12

"Я приехала в Москву, заплатила в агенство 50000р. чтобы вернуть мужа, никакого толку! Пока в своем же городе через знакомых не вышла на мага, который все сделал"

Бедный, бедный муж...Теперь в тоске, с энурезом и импотенцией, зато у Марины под одеялом. Свезло-то мужику как!!!...А уж любит-то её как!...

Крамольная мысль
#13

не верю

птичка
#14

Всем спасибо за ответы!

Карга, стара и нееплива,"Вместо того чтоб время тратить по бабкам бегать, да к тому же деньги тратить, можно было б то же время и деньги потратить на более конструктивные мероприятия-например лечение, раз уж здоровье пошатнулось"-так я не сразу по бабкам забегала,а когда уже доконало все,а врачи тоже деньги берут,но НИКТО из них толком не помог...Вот не стала бегать по бабкам,правда и в храм как уже написала,не заходилась,а проблемы валятся и валятся.Наверное и правда попробовать забить на всю чертовщину.

Гость
#16

Карга, ну как Вам это удалось, за неделю?! Давайте приходите в себя, Вы нам еще нужны :)

Карга, стара и нееплива
#17

16, я ж говорю,небывало продуктивная неделя :) Проезжаю вся в корсете, машина ведёт себя идиотично, денег нет, бо карты куда то пропали. В общем, денёк. А на дороге у церкви билборд стоит. Написано "а ты поблагодарил бога за сегодняшний день?" :)

Просветительница
#18

Ну хорошо хоть у вас вроде еще здравый смысл сохранился...
Знаете, целители денег не просят. Пошлите этих шарлатанов куда подальше.
Ходите в церковь...Там чистая правильная энергетика. Или даже возле нее прогуливайтесь, если не особо верующая.
И не верьте в порчу)))

lee
#19

Avtor oni vas ne obmanivaiut,prosite soveta v hrame

#20

Какой-то минимум есть, да. Заметил по факту, что если похвастаться где-то просто так приличному количеству людей - так наступает весьма и весьма неудачный период. Но за месяц-два оно само кончается.

Гость
#21

Автор, я верю во что-то вроде порчи. Вот как у Свияша написано - когда у человека неправильный образ мыслей из-за этого много переживаний накапливается. И когда достигается какой-то уровень - начинают идти проблемы и неприятности по жизни. Если человек пересмотрел своё отношение к миру - это прекращается. Если нет - ему всё больше не везёт. Может закончиться тяжёлой болезнью, заключением в тюрьму и даже смертью. И тут нет мистики, по бабкам бегать бесполезно. То же самое говорят и психологи - что все болезни от нервов, а проблемы мы создаём себе сами. Нужно разобраться с собой, тогда и окружающие люди либо изменят своё поведение, либо сложится новый круг общения. Да и логически подумать - если человек оптимистически настроен, стойко переносит временные трудности, энергичен и не падает духом, то шансов чего-то добиться у него гораздо больше, чем у нервного и издерганного индивида или у того, кто находится в состоянии тяжёлой депрессии... Хотя нет, Свияш допускает вероятность, что некоторые экстрасенсы (или как их там) могут понизить уровень накопившихся переживаний (тем самым на некоторое время облегчив жизнь человека), но если образ мыслей не изменится, то всё опять повторится Так что Вам, автор, прямая дорога к психологу )))

#22

Я верю. Только верю в то, что не на всех это действует. Это как грипп или ангина. На одного чихнешь- и он большой при смерти, а другому хоть что делай- не заболеет.

#23

15, Карга, блин.. "за эту неделю ", а сегодня только среда...

Карга, стара и нееплива
#24

Лапка, дык неправильно выразилась, за эту неделю имелось ввиду за прошедшие 7 дней. За 3 дня столько катастроф-это даже для меня слишком много ;) Одна-две неприятности на день, как раз нормальная доза. Тонизирует блин :)

21
#25

Ну так вот... И однажды, когда я совсем пала духом и никаких моральных сил у меня не осталось (хотя не скажу, что у меня прям неприятности большие были, скорее, неопределённость), привёл меня друг к одной женщине. Рекламы у неё нет, принимает только по знакомству. Обычная такая тётенька в обычной квартире. Она сначала выслушает все жалобы, потом какие-то манипуляции со свечками проделывает, во время которых РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, как на душе становится легче. Иногда она может сказать что-то такое, чего знать никоим образом не может. Но такое с ней редко происходит. Обычно она ведёт какие-то бытовые разговоры, а все свои действия почти не комментирует (а про порчу она вообще никому никогда не говорила). Денег за сеанс берёт не дорого - всего 1000р. Некоторым говорит, что необходимо ещё 2 раза к ней прийти, а кому-то и одного раза вполне достаточно (из отзывов тех, кто ходил к ней). Она может и бесплатно проконсультировать, если у человека уж совсем что-то срочное, а денег - нет, или позвонить ей можно (тоже бесплатно). Считаю, что даже если всё это - самовнушение, эта женщина вполне заслуживает некоторой материальной компенсации за потраченное время. Да и не всё ли равно, полегчало человеку от магических манипуляций или от внушения? Главное, чтоб результат был ))) Вот и такое в жизни бывает... P.S. но психологическое образование у неё тоже имеется )))

Велле
#26

Лапка, так вот именно. Один не заболел, потому что ему начхать самому на чужие чихи :) А второй сам на всех чихал с мыслью всех заразить. Но на такой зловредный микроб всегда найдется еще бОльший :)
Я в сглазы не верю. Говорить лишнее - это я согласна с 20, не стОит. Но это уже другое дело.

Наталья
#27

21, Свияш в своей книге "Как получать информацию из Тонкого мира" рассказывает случай, как периодически после полуночи появлялся призрак женщины. Этот призрак рассказала о себе историю жизни на земле и причину смерти назвала, что умерла от сглаза! Об этом описывается в книге Александра Свияша, название которой я написала.

птичка
#28

Карга,тебя почитаешь-настроение поднимается!Не потому что у кого-то тоже неприятности,а потому что человек вот так даже с юмором может к ним относиться.Ты молодец.(и еще-ник прикольныыый!Я твои посты в других темах встречала,сложилось впечатление,что хороший и умный человек)

22 Лапка Бьёнс,согласна с вами,склоняюсь примерно к такому же выводу.

Ру
#29

Ну вот объясните мне, заметила, что как-только подам милостыню, деньги уходят:( Вот прям нельзя мне деньги отдавать, такое наблюдение. Это что?

Карга, стара и нееплива
#30

Птичка, спасибо большое :) Ну хоть кому то настроение подняла :)

21
#31

27 - ну, на мой взгляд, это уже перебор =))) Мне в это верится с трудом, хотя, в жизни всякое бывает... Думаю, что даже если сглаз и порча существуют, то это - единичные случаи. А у нас от них пытается "лечиться" каждый второй )))

laskovay
#32

дар видеть дается богом даром, а потому и даром должен отдаваться, а не за деньги!

Оксана
#35

Я верю...Ещё ребенком лет семи ехала с мамой в поезде.Верталась,разговаривала громко.Напротив нас сидела женщина.Я ей случайно на ногу наступила,так мама потом сказала,что она ТАК зло посмотрела на меня.Вечером у меня появилась температура и слабость.Было 2 дня,вызвали врача.Врач сказал,что здорова.2 недели прошло,приезжали врачи разные и одно и тоже-здорова.Меня на руках носили в туалет,тк встать и идти сама я не могла.Похудела сильно.Нашли родители бабулю какую то.Привезли меня к ней,а она глухая оказалась.Дверь долго не открывала.Открыла,внесли меня на руках.Как снимала сглаз помню как будто в тумане.Все вокруг плыло,а она шептала:"глаз серый,глаз карий..." и ходила вокруг.Родители ей продукты привезли,денег она не брала.Сейчас эта бабуля уже умерла.Но когда она закончила весь процесс,я встала и пошла сама.Обратно домой я ехала самостоятельно,держа родителей за руку.Внутри была пустота какая то,но к вечеру восстановилась.

#37

Порчи,сглаз - это всё бывает.

Гость
#40
Znour

Какой-то минимум есть, да. Заметил по факту, что если похвастаться где-то просто так приличному количеству людей - так наступает весьма и весьма неудачный период. Но за месяц-два оно само кончается.

100 процентов, так и есть...

Воланд и его свита
#41

Рекомендую салон магии www.magsalon.ru magsalon@bk.ru

ирина
#42

я верю, потому что сама чуть-чуть не умерла, врачи пожимали плечами, а женщина одна начала снимать. я до сих пор еще не отошла, прошло уже полтора года, но есть результат.

Лера
#43

А я тоже верю, когда сестра была маленькой (мы тогда жили в Барнауле), с ней происходили непонятные вещи. ей тогда было 3 года. Была очень красивой девочкой и видимо, того не желая или желая, сглазили. Спасла Алтайская бабка! А мне было тогда 5 лет и меня водила мама с собой туда. Она жила как в русской избушке, я ее воспринимала как волшебницу из сказки. У нее были травы, какие-то микстуры, икон много, даже чучело домовенка))). В целом, этот случай запомнился и я про порчу знала не по наслышке

#44

Автор, простите, что пишу в Вашей теме ... не знаю, что делать -

в инете ничего путного не нашла, может, кто из гостей подскажет

С матерью не живем вместе, и не общаемся;она иногда заходит по своим делам, т.к. жила здесь, есть ее вещи, работает рядом с домом (иногда забегает по надобностям, т.к. на работе нет санузла)) ... после одного из ее приходов обнаружила в коридоре на полке, где ставим сумки, извините ... тряпку с менструальной кровью ) прокладками она не пользуется , тряпки ее вместе с ее вещами лежат в коридоре в старом шкафу ... ну, думаю, наверно решила поменять прокладку, не разуваясь, кинула на полку и убежала на работу ) молодец, в общем )

я ее трогать не стала ) скоро ее убрали )

недавно в коридоре поставили другой шкаф(как раз с той стороны, где я сплю через стенку, полметра-метр от моей головы ). открываю как-то верхний ящик, и замечаю, что выдвижной нижний немного выдвинут (там, где не мои вещи), и догадайтесь что-там? ) ....

сегодня пришла, раздевается в коридоре, свет включен... т.к. мы не общаемся, молча выдвигаю ящик - он полупустой, лежит на видном месте. 0 реакции. оставляю ящик полностью выдвинутым, иду по своим делам . тряпку видно очень )) ... ничего. выдвинула ящик полностью, и поставила его под входную дверь - ну,думаю, скоро будет выходить... не через окно же)) (нет, самой выкидывать это или пообщаться мне не хочется. совсем. догадываюсь, что кому-то это покажется странным. но нет )), включила свет ... когда я выходила из комнаты, меня пару раз спросили, зачем я выдвинула ящик, и выключили свет в коридоре ... сделать это, не заметив ящика и прокладку в нем, невозможно ...

#45

... вечером пошла купаться. она ушла. выхожу, ящик на месте (т.е. в шкафу ), немного выдвигаю его ногой - никаких прокладок )) был полупустой, сейчас заставленный мотками ниток )

ну, блин, думаю, слава богу! ) а я устроила этот цирк с выдвижными ящиками ... )) да ничего такого и не думала, просто не понимала, отчего бы ей эту прелесть не убрать? ;) ну видит же .... ну ладно, думаю, может, только сейчас заметила, наконец убрала) и решила заполнить ящик чем-нибудь более полезным, чем то, что в нем обнаружила )))

не знаю, зачем... решила выдвинуть этот ящик до конца ) и как вы думаете, что там лежало у самой дальней стеночке (той, что близко к моей голове, когда я сплю в другой комнате)? ... вот тут мне стало не по себе О_о

Ребенок Розмари
#46

дальше комменты,почему-то, не пишутся ...

#47

"Такое сообщение не может быть опубликовано" )

т.е. это и предыдущее прошло, а остальная часть истории нет? как так? )

Ириша
#48

раньше не верила,а сейчас уже начинаю. расскажу свою историю: у меня 5 лет назад случилось отравление некач.алкоголем. после этой интоксикации у меня появились постоянные головокружения.головные боли, и общее недомогание. это происходит очень-очень часто. т,е не могу распланировать свою жизнь,например встретиться с кем либо в определённое время (т.к незнаю как себя буду чувствовать),поменялся темп жизни. из активной,жизнерадостной и энергичной я в один момент превратилась в плаксивую,раздражительную девушку,плаксивую от физического недомогания. анализы все делала. врачи говорят,мол на нервной почве,диагноза конкретного не ставят. продолжаю бегать по врачам,тратить деньги, и всё чаще ощущаю себя как загнанной в клетку и живу с ощущением что жизнь уходит как сквозь пальцы,никак не могу избавиться от этой болезни-призрака. (когда каждый день кружиться голова и побаливает в течении почти 5и лет,это очень трудно).

Ириша
#49

Ещё очень странные аномалии происходят на личном фронте. Я где то с 17 лет пытаюсь начать серьёзно встречаться,но мне сейчас 25 и до сих пор ничего не выходит!! Я действительно симпатичная девушка (не преувеличиваю,правда),но не могу найти своего человека. словно его и нет. Все мои подруги даже совсем заурядные и со скверным характером пережинились,а я даже повстречаться нормально не могу. Я не высокомерная какая,это правда. хочу просто любовь найти ,как и все ,а все люди которые попадались,а сама рвала с ними связь,чувствуя что это не моё. и рвала очень быстро.(переспала пару раз и всё) у меня сложилось такое впечатление,что моего человека на земле просто нет. Я не придирчивая. Но без чувств не могу встечаться. Я человек с рассудком,сначала думаю глупо всё на сглаз валить,надо с себя начинать,может где планочка высоковата,где кому лишнее сказала..и проанализировав сделала вывод: Со мной часто знакомятся. Общаюсь со всеми на позитиве. (не стерва какая). планка нормальная, и общаются со мной люди с удовольствием. просто мне никак никто понравиться не может. В 22 года уже панику помню забила, и думала,ну вот совсем скоро встетить должна!! ну просто должна,ан нет. уже 25. жудковато что то.Мне кажется что есть в мою жизнь какое то потустороннее вмешательство,иначе я это всё объяснить уже не могу...извините за безграмотность