Гость
Статьи
верите ли вы в …

верите ли вы в приметы, знаки судьбы, вещие сны?

Верите ли в вы различные приметы, знаки судьбы, сбывались ли ваши сновидения? Расскажу свою историю. Моя сестра работала в реанимации. Ночью у них во взрослом отделении умер мужчина. И санитары вынесли его не вперед ногами, как обычно принято выносить покойников, а вперед головой. Когда сестра пришла на следующий день на дежурство, она узнала, что все шесть больных, которые остались в отделении умерли за ночь. Все до одного. Причем одна девушка уже шла на поправку, её собирались переводить в общую палату. Но и она скончалась.Были ли у вас такие совпадения, интересные истории?

IceBaby
43 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Нет.

Гость
#2

Не верю ни в сглаз, ни в приметы связанные с покойными или беременностью.

Гость
#3

Верю в примету, что умрут все, кто ел огурцы.

Гость
#4

Думается наши предки не были поголовно идиотами и те приметы, что существуют имеют под собой некие наблюдения (причем явно не придуманные). Когда пол за покойником моют и ветки еловые кидают, чтоб назад дорогу не нашел. Мдя... Жаль ваших скоропостижно ушедших.

Гость
#5

То верю. то не верю, иногда кроме как на приметы, сглаз и порчу ни на что думать невозможно. Бывшая свекровь у меня очень глазливая была. Пришла посмотреть ремонт на кухне, восхищалась, говорила как красиво - через месяц нас залило горячей водой и вся мебель и ремонт испортились. Потом сделала мне комплимент "какая ты у нас красивая!" - через неделю все лицо обсыпало какой то фигней, пару недель лечилась у дерматолога... Похвалила мою новую машину - через месяц в аврии полностью ее разбила. Папе моему сделал комплимент что он для своего возраста очень хорошо выглядит - через месяц инфаркт и операция на сердце (ему и 50-ти нет еще) В общем не знаю, может конечно совпадения но блин слишком уж, все это буквально за год произошло.... слава богу сейчас с ней практически не общаюсь...

Стр@нный
#6

Верю в кое-что.

Гость
#7
Стр@нный

Верю в кое-что.

если не верить в кое-что он не встанет)

лиза
#8

Я верю.Если мне что то приснилось,то на это обращаю внимание.Один раз приснилась смерть с косой,молодая девушка она пришла на работу.Все ее бояться,а я ее выгнала с работы.Утром на работе говорю,а не которые надомной смеються.Потом узнала,что одни больные включили кварц.Могло бы плохо окончиться.Кипишь был конечно.

Tumbayumba
#9

В вещие сны да, верю. В приметы нет

антиэкстримал
#10

во!люди!подскажите,вчера приснился сон о падении самолета,а мне в субботу с парашютом прыгать,что посоветуете? кто в снах разбирается..

Татка
#11
Гость

То верю. то не верю, иногда кроме как на приметы, сглаз и порчу ни на что думать невозможно. Бывшая свекровь у меня очень глазливая была. Пришла посмотреть ремонт на кухне, восхищалась, говорила как красиво - через месяц нас залило горячей водой и вся мебель и ремонт испортились. Потом сделала мне комплимент "какая ты у нас красивая!" - через неделю все лицо обсыпало какой то фигней, пару недель лечилась у дерматолога... Похвалила мою новую машину - через месяц в аврии полностью ее разбила. Папе моему сделал комплимент что он для своего возраста очень хорошо выглядит - через месяц инфаркт и операция на сердце (ему и 50-ти нет еще) В общем не знаю, может конечно совпадения но блин слишком уж, все это буквально за год произошло.... слава богу сейчас с ней практически не общаюсь...

Сжечь ведьму!

Женаолигарха
#12
Стр@нный

Верю в кое-что.

ржу в голос))))

Женаолигарха
#13

верю в Бога,в сны верю еще ,в порчу и разные магические манипуляции не верю,если что-то чувствую что как-то не так иду в церковь,а потом все налаживается ттт

Гость
#14

мне несколько раз снились вещие сны. правда, то, что они вещие, я понимала после того, как увиденное случалось на яву

Стр@нный
#15
Женаолигарха

ржу в голос))))

Что я тако-го то сказал?

верю в колдовство и сам колдун!

Мне как той тетке человека сглазить как 2 пальца..

Татка
#16

Мне все время снятся те,кто ушел в иной мир,мама,двоюродный брат,бабушка,недавно умерли мои любимые две собаки от старости.До они этого не снились никогда,теперь очень часто.Сначала одна снилась,а когда через 4 года умер другой песик,снятся вдвоем. Ласкаются ко мне,лижутся и мне так хорошо,даже на душе легче наутро.А с родсвенниками всегда разговариваю,спрашиваю как им теперь живется,особенно мама часто снится.Я у нее постоянно советы спрашиваю.Иногда она меня ругает за что-то....

Вот что это?Почему?

#17

в знаки судьбы верю. помню собирались ехать в Питер, но никак не могли доехать до вокзала купить билеты. все время что то мешало, то приедем билетов нет, то в аварию попадем по дороге. после двух недель попыток все же купили , поехали в Петербург , а оказалось зря. человечек, с которым там должны были встретится, не приехал.

звезда мишлен
#18

я тоже в кое-что верю.

если например на пути к желаемому очень много препятствий возникает, причем неожиданных и нелепых по сути, то не стоит идти напролом. лучше подождать.

еще у меня было несколько ситуаций, про которые я просто за много лет до них знала, что они случатся, ну вот просто как-то видела себя очень органично в этих обстоятельствах.

Алекса
#19
Гость

То верю. то не верю, иногда кроме как на приметы, сглаз и порчу ни на что думать невозможно. Бывшая свекровь у меня очень глазливая была. Пришла посмотреть ремонт на кухне, восхищалась, говорила как красиво - через месяц нас залило горячей водой и вся мебель и ремонт испортились. Потом сделала мне комплимент "какая ты у нас красивая!" - через неделю все лицо обсыпало какой то фигней, пару недель лечилась у дерматолога... Похвалила мою новую машину - через месяц в аврии полностью ее разбила. Папе моему сделал комплимент что он для своего возраста очень хорошо выглядит - через месяц инфаркт и операция на сердце (ему и 50-ти нет еще) В общем не знаю, может конечно совпадения но блин слишком уж, все это буквально за год произошло.... слава богу сейчас с ней практически не общаюсь...

Когда свекровь делает комплименты - тоже ужасно неприятно. Чувствуется фальшь

Гость
#20

Я в сглаз решительно не верю, но есть у меня один друг, живущий по соседству, который вечно предрекает мне несчастья и они, к сожалению, сбываются. Я так и не могу понять - у него хорошо развиты логика и интуиция или он меня всё-таки сглаживает? Последний пример - пустила я к себе в квартиру хорошо знакомого человека, а он украл у меня небольшую сумму денег. Я пожаловалась другу и он заявил, что если я одна и правда уеду в другой город, как собираюсь, то с моей невнимательностью и безответственным отношением к деньгам меня там конкретно обворуют. И что вы думаете? Я ещё даже уехать никуда не успела, как через пару дней на работе у меня пропадает достаточно крупная для меня сумма, а такого со мной ни разу в жизни не случалось. Или встречалась я с МЧ, который другу не нравился. И он мне постоянно говорил, что ничего хорошего меня с этим парнем не ждёт. А при любых оплошностях МЧ, друг спрашивал у меня - ну что, ЧТО он ещё должен сделать, чтоб я поняла, какой он плохой человек и его, наконец, послала... В итоге, МЧ и правда пришлось послать, как друг и предвещал, так как у него обнаружились педофильные наклонности к мальчикам... Это ж УЖАС просто!!! У меня до сих пор в голове не укладывается, как такое может быть и как я могла любить такого человека и ничего не замечать. А друг не устаёт повторять: "Ну я ж тебя предупреждал, а ты опять меня не послушала..." Просто бред какой-то =(((

Женаолигарха
#21
Стр@нный

Что я тако-го то сказал?

верю в колдовство и сам колдун!

Мне как той тетке человека сглазить как 2 пальца..

ржу в двойне) а ты че меня пугаешь?? я ведьма еще та ,не то что сглазить могу ,могу запорчеровать так что не встанешь))) так что не надо тут запугивать

Стр@нный
#22
Женаолигарха

Стр@нныйЧто я тако-го то сказал?

верю в колдовство и сам колдун!

Мне как той тетке человека сглазить как 2 пальца..



ржу в двойне) а ты че меня пугаешь?? я ведьма еще та ,не то что сглазить могу ,могу запорчеровать так что не встанешь))) так что не надо тут запугивать

Порчерунья ГЫЫ!!!

Пыжик
#23
Женаолигарха

верю в Бога,в сны верю еще ,в порчу и разные магические манипуляции не верю,если что-то чувствую что как-то не так иду в церковь,а потом все налаживается ттт

"ТТТ", это примета ))): "плюнуть 3 раза, постучать о дерево, чтобы не сглазить" ;)

Пыжик
#24
звезда мишлен

я тоже в кое-что верю.

если например на пути к желаемому очень много препятствий возникает, причем неожиданных и нелепых по сути, то не стоит идти напролом. лучше подождать.

У меня так же. Когда шла к врачу, который крепко напартачил с моим здоровьем, долго не могла найти дорогу, потом запуталась в паркинге, потом наткнулась на недоразумения в регистратуре.

eugenie
#25

Не во все.

#26
звезда мишлен

еще у меня было несколько ситуаций, про которые я просто за много лет до них знала, что они случатся, ну вот просто как-то видела себя очень органично в этих обстоятельствах.

может притянули мыслями?

Гость
#27

Ни за что не поверю, что в отделении сразу все умерли, пусть даже и в реанимации. Там бы сразу такой шухер устроили со всякими проверками, судами и проч.

х_0
#28
Гость

Я в сглаз решительно не верю, но есть у меня один друг, живущий по соседству, который вечно предрекает мне несчастья и они, к сожалению, сбываются. Я так и не могу понять - у него хорошо развиты логика и интуиция или он меня всё-таки сглаживает? Последний пример - пустила я к себе в квартиру хорошо знакомого человека, а он украл у меня небольшую сумму денег. Я пожаловалась другу и он заявил, что если я одна и правда уеду в другой город, как собираюсь, то с моей невнимательностью и безответственным отношением к деньгам меня там конкретно обворуют. И что вы думаете? Я ещё даже уехать никуда не успела, как через пару дней на работе у меня пропадает достаточно крупная для меня сумма, а такого со мной ни разу в жизни не случалось. Или встречалась я с МЧ, который другу не нравился. И он мне постоянно говорил, что ничего хорошего меня с этим парнем не ждёт. А при любых оплошностях МЧ, друг спрашивал у меня - ну что, ЧТО он ещё должен сделать, чтоб я поняла, какой он плохой человек и его, наконец, послала... В итоге, МЧ и правда пришлось послать, как друг и предвещал, так как у него обнаружились педофильные наклонности к мальчикам... Это ж УЖАС просто!!! У меня до сих пор в голове не укладывается, как такое может быть и как я могла любить такого человека и ничего не замечать. А друг не устаёт повторять: "Ну я ж тебя предупреждал, а ты опять меня не послушала..." Просто бред какой-то =(((

Скорее интуиция и логика

По теме,в сны,сбывались

гость
#29
IceBaby

Верите ли в вы различные приметы, знаки судьбы, сбывались ли ваши сновидения?

Верю. Сейчас точно могу сказать, что если голубь в стекло моего окна врежется слёту или если домашний паучок пробежится перед глазами - это всё к добрым вестям. Проверено не один раз. И плохое, если гость (гостья) моего дома поставит свою обувь носками к входной двери, то этот гость перестанет посещать мой дом в будущем.

гость
#30
гость

И плохое, если гость (гостья) моего дома поставит свою обувь носками к входной двери, то этот гость перестанет посещать мой дом в будущем.

Теперь, когда я чувствую неприятие к гостю, сама ставлю в нужном направлении его ботинки:)

гость
#31
Гость

слава богу сейчас с ней практически не общаюсь...

кстати, глазливые люди могут и не подозревать о своей глазливости. возможно свекровка с добрыми мыслями всё говорила, вот только мысли эти как перевёртыши, пока до вас долетят по воздуху становятся исчадьем зла, вонзающимся пикой в вашу глотку...

гость
#32

это я к тому, что причиной всех ваших бед можете быть вы сами.

гость
#33
звезда мишлен

я тоже в кое-что верю. если например на пути к желаемому очень много препятствий возникает, причем неожиданных и нелепых по сути, то не стоит идти напролом. лучше подождать. еще у меня было несколько ситуаций, про которые я просто за много лет до них знала, что они случатся, ну вот просто как-то видела себя очень органично в этих обстоятельствах.

ага это так. например, в недавнем упавшем самолёте в карелии летел футбольный арбитр домой. он то ли на поезд не успел и решил самолётом, то ли билетов на поезд не было... вобщем, первый плохой знак для него был - это неудача с поездом.... грустно...

любимая
#34

Сны однозначно сбываются. Проверено множество раз. На счет примет не скажу. Например, не могу разобраться к чему видишь паука. По одним приметам это очень хорошо, по другим - ужасно и советуют его убивать. Тоже самое голубь в окно. Считается, что к покойнику. У моей коллеги в прошлом году голубь дома в окно стучался - один за другим мать с отцом умерли. А вот 29 утверждает, что это к добрым вестям.

Гость
#35

Я приметы сама придумываю - и , что самое интересное. они сбываются!

гость
#36
любимая

А вот 29 утверждает, что это к добрым вестям.

мой голубь не стучался. он летел на скорости в моё окно (наверно, думал, что стёкол нет, хотел обосноваться в новом местечке) и ударился о стекло на скорости. не погиб слава Богу.

Рина
#37

А когда мой папа умер, а он был в это время в больнице, весь подоконник у нас дома облепили белые голуби.

звезда мишлен
#38
Прозерпина

может притянули мыслями?

может, но это были хорошие ситуации, типа "все пошло по плану".

Денissa
#39

А как рассматривать примету, когда хотела встретиться с человеком, а меня не впустили в его страну? Подругу впустили, а меня нет? При этом он много сил приложил на то, чтобы нам дали визу на границе(дело происходило не в России). Потом он сам решил сразу же после того как стало известно, что мне не светит виза, приехать на встречу в другую страну, но оказалось, что у него паспорт закончился, на новый паспорт требовалось 2 дня, но через 2 дня я уже вылетала в третью страну. Как это все понимать? Что мне никак нельзя быть с этим человеком и судьба меня оберегает? Хотя мы оба стремимся к встречи?

Гость
#40

не верю ,но часто бывает "накаркала" сама себе ,совпадения или нет ,не знаю ,но верить мне в это не хочется.

Гость
#41

У меня тоже есть истории с приметами, у нас подоконнике зимой как то приютился голубь, молодой, неопытный. Он сбился с пути, не смог найти дорогу домой. Так замёрз и устал, что нам не составила труда достать с подоконника(причем он и не думал улетать) и занести домой. Мы его отдали родственникам на голубятню, а через месяц мы узнали что моя сестра выходит замуж. Я бы не придала этому никого значения, если бы на днях не случилось тоже самое. Сел голубь на окно(при этом я живу на 6 этаже), а сегодня я узнала что вторая моя сестра выходит замуж))))))))

Natali
#42

Помогите,после того как умерла МАМА.черес 2 месяза мне приснился сон.
Я стоьу в очереди и вдруг Льуди оглядиваьуза на меня и спрасчиваьут -почему Я присчла.одна ис Ьенсчин говорит-есче 2 года и сдес стоят будет.Место себе не нсxоьу от страxа. Помогите ,у меня 3 маленкиx малчика. Что делат ,мне страсчно, ПОМОГИТЭ.

#43

А я не знаю верить или нет?! Развелись с мужем из-за его семьи 3 месяца назад....очень его люблю...проезжаю мимо мечети на маршрутке и прошу у Аллаха, помери меня с мужем прошу тебя 🙏 и тут муж на машине проезжает....не знают знак это или просто совпадение....

Гость
#44

Мне вода снится к болезни. Давно заметила, если приснится сон, что я купаюсь где-то, водоём какой-то, то обязательно заболею я или кто-то из домашних. Но это не всегда болезнь, иногда просто у кого-то заболит зуб, нога или голова, а потом проходит.