Гость
Статьи
Ужасно не общительная, …

Ужасно не общительная, ни одной знакомой даже-это плохо??

Можете удивиться, но это так. Мне 21, а у меня нет вообще ни одной знакомой, не говоря о подругах и тем более о парне, парня не было никогда,не было и намека вообще, хотя, хотелось бы, наверное...:( подруги раньше были, очень мало. Но в связи с переездом из другого города, их не осталось уже давно.Общаюсь только с родителями... Я учусь, в университете я всегда одна, нет даже телефона ни одного одногруппника...Раньше я не волновалась, я всегда любила быть одна,мне не скучно одной вообще, есть интересы, которые,наверное, интересны только мне. Но в последнее время начала задаваться вопросом-почему так..на этой почве появились комплексы, что я никому не нужна, что я неинтересна..Раньше я как-то пыталась наладить с кем-то отношения, подружиться, но чувствовалось что они этого не хотят, их я только раздражаю, поверьте, это видно. Я не знаю из-за чего, я всегда относилась с вниманием к людям, с теплотой, даже если ко мне отношение не очень, или просто иногда человек агрессивный(в метро,например, встречались), я мысленно посылаю им добро, желаю им счастья, чтобы они стали добрее.Все это действительно искренее, но ко мне отношение обратное, перестала верить в то, что посылаем, то и получаем:( Поэтому как-то еще больше замкнулась. Теперь и не пытаюсь уже ни с кем общаться.. Я одна такая?Думаете это изменится? Спасибо заранее за ответы!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Коди
#1

Думаю нет, Вы не одна. Я была примерно такой до 18 лет. А изменится ли что-то...тут все зависит только от Вас. Если ничего не делать ничего не изменится

Гость
#2

да, плохо
не те времена сейчас чтоб мысленно посылать добро

Гость
#3

какой ужас!!! я бы наверно давно сошла с ума! может вам на сайт знакомств?

Esta
#4

плохо. Я почти такая же. Мне 30, и у меня тоже нет "знакомых" как вы говорите, т.е. людей, которым я могу позвонить просто так потрепаться... хотя... а надо ли это? Поверьте, так будет не всегда, даже у меня был период, когда я стала более общительной, жизнь у меня сложилась более менее, я вышла замуж, было много интересных знакомств и романов до замужества. С девчонками, правда, не очень складывалось общение, было за всю жизнь всего 2 подруги, но сейчас и они отдалились - у одной ребенок маленький (да и у меня тоже), вторая уехала в Москву. С коллегами по работе общаюсь мало, но не потому что они не хотят, просто мне кажется, это как то... ну не знаю, зачем. Хотя иногда жалею, что не "обросла" связями... тут есть и плюсы и минусы. Какие Ваши годы, думаю, как закончите универ, войдете во взрослую жизнь, все станет намнооого лучше, по кр. мере у меня так было.

Мася
#5

ужас, я б тож сошла с ума.. хотя на меня иногда находят приступы "отдыха от внешнего мира", когда выключаются телнфоны, аськи и т.д. и залегаю с книжечкой и инетом)) но они длятся не больше 3х дней.. я вообще не понимаю, как можно жить без общения, но раз вы так долго существовали, то это явно не ваш случай =)

думаю, с одногруппниками че-то налаживать подзно уже, на 4ом то курсе.. хотя к нам вот на 3ем девочка новая пришла, и, несмотря на устоявшуюся нашу компанию, как-то оч быстро влилась и чуть ли не душой компании стала.. ну человек просто такой, энергичный, общительный и позитивный... но это видимо тож не ваш случай =)

возможно и вправду стоит попробовать начать с интернет-знакомств, какое то время пообщаться по аське например, это проще чем вживую.. наладить отношения, определить общие интересы и темы для бесед, а потом уже встречаться с людьми

Гость
#6

у меня тоже нет никаких друзей или знакомых... Ну, особо не печалюсь - люди, сами знаете, какие... А так вообще плохо - вас эйчары сразу раскусят, у них ведь коммуникабельность главное деловое качество!:))

Гость
#7

а, еще позитифф!:)))

Махаон
#8

как можно жить, если даже знакомых нет? автор в вакууме живет, что ли? или на необитаемом острове? и я не верю, что человек сам по себе добрый и открытый не может найти друзей, или хотя бы знакомых. тут либо у вас окружение какое-то особенное, либо проблема в вас.

Гость
#9

Коди, а что вы сделали? И изменилось ли что-то? Что вообще можно сделать? Не всем же надо много общения или надо только действительно интересное, вот и всё?

а мне хорошо
#10

а я тоже одиночка. хоть раньше и общалась , держала связи с внешним миром. но пару сильных предательств и елки хватит с меня...серьезной дружбы все-равно не выйдет, люди не умеют дружить. ну *** со всеми. я не парюсь. ну разве что изредка.

МИТ
#11

АВТОР,и я такая же!ни одной подруги нет,и мне и не надо ,мне одной комфортно,хотя это и неправильно...

Гость
#12

11 ну что значит правильно-неправильно. кто опоределяет рамки?? социум?? да нах эти рамки! от них все страдания.

инга
#13

мне 22.у меня ни друзей,ни подруг.живу в москве с мамой и сестрой.я думала,что я одна такая.у сестры куча друзей.а я одинока.раньше плакала,не хотела жить.а теперь смирилась и живу в своем мире.меня все счиатеют с другой планеты,мне трудно общаться,потому что я боюсь не оправдать чужих ожиданий....с другой стороны,я привыкла и уже не убиваюсь..может,это мой рок...

кнопа
#14

мне 23 и ситуация очень похожа на вашу =( Живу в Москве уже почти 2 года и нет ни друзей, ни подруг, ни знакомых..... Постепенно даже начинаю к этому привыкать, хотя знаю, что это не правильно =( Автор, а вы где живете?

Автор
#15

Спасибо за ответы. Я удивлена, что есть такие же как я, у которых не то,что подруг нет, но и знакомых даже!!8,Махаон, я понятия не имею,какая во мне проблема, что не получается общаться ни с кем.Как понять? МИТ,вот мне тоже вроде комфортно, но не знаю,не могу понять из-за чего вот так не складываются отношения с людьми.., но ведь в будущем мне захочется и свою семью, и детей... но если я не могу найти даже знакомых,что уж говорить у парнях, или муже? кнопа, я тоже в Москве живу..

Гость
#16

И я такая же кроме мамы и сестры почти никого

Мне комфортно

Автор не волнуйтесь- нас много

Вы скорее донор- поэтому излишнее общение вам не на пользу будет- высосут

Котя
#17

У всех бывают такие моменты, периодды. В связи с переездом, из-за смены работы, эмоциональных состояний. Давайте дружить, девочки! ICQ474 835 849

ну хватит уже жаловаться!
#18

Уже писала в такие темы много раз,и тут напишу.Ну не понимаю я,как можно плакаться из-за нехватки друзей??Ладно бы обидели вас физически или морально-ужасно неприятно.Вот вроде бы вы просто свою проблему описали,а со стороны выглядит,как будто к людям ТЕМ обращаетесь:"За что вы так со мной??!".Все ведь разные,и на данный конкретный вопрос конкретно именно ТЕ люди вам и должны ответить (простите,если увидели грубую форму в ответе,пишу как думаю в данный момент).

Что же касается меня,вы наверно,также удивитесь.Ведь только я перестала зацикливаться на самом факте:ну почему они так со мной??,делать испуганную рожу,типа:"кто все эти люди,куда я попала?!"(очень серьезно пишу)+побольше самоуважения+уверенный и целеустремленный взгляд (но без пафоса,я миролюбивая),в общем то отчасти проблема решилась, действительно потянулись. Главное,что внутренне я освободилась от этого груза,чему очень рада,т к могу полностью сосредоточиться на учебе и будущей карьере.Чего и вам,и всем другим желаю!

просто иногда человек агрессивный(в метро,например, встречались)

А хамы,они и в Африке хамы.Здесь проще самообороне научиться,чтоб до него дошло.

kandy
#19

Автор, вы не одна такая)у меня похожая ситуация, с разницей лишь в том, что учусь я на 2-м курсе.Я абсолютно не общительна,в компании даже своих,знакомых одногруппников не могу сказать ни слова..Дело то конечно во мне, потому что я уже давно поняла-чтобы начать нормально общаться с человеком, мне надо его узнать побольше, поговорить, желательно наедине..А кому сейчас это надо, когда вокруг полно нормальных, активных людей?Вот и осталась одна.Раньше у меня была подруга, но постепенно мы очень отдалились друг от друга, да и оказалась она подлым человеком..так что в принципе не жалко, что "дружба" кончилась.

А в универе мне просто иногда кажется, что дружить , и даже общаться не с кем.Может я слишком странная, но порой хватаюсь за голову, слушая разговоры своих однокурсников и однокурсниц..Мат через каждое слово,хамят друг другу, а еще курят и напиваются в стельку.Разговоры ни о чем.Вообщем, к общению с ними меня не тянет,да и наедине с собой тоже не скучно.Просто иногда хочется с кем-то поделиться ,поболтать, обсудить интересы,да в конце-концов, сходить куда-нибудь!Тем более что окружающие еще и поглядывают косо, подсмеиваются,что-то хихикают за спиной-все это очень неприятно-ведь тихих людей, как известно,не любят.

Так что порой тяжело это,быть одной)но постепенно , я думаю это проходит:просто нужно уметь стоять за себя и не бояться общения.я в этом уже убедилась..

а еще не надо никому набиваться в друзья,фиг с ними.

Гость
#20
kandy

А кому сейчас это надо, когда вокруг полно нормальных, активных людей?

олег
#21
kandy

А кому сейчас это надо, когда вокруг полно нормальных, активных людей?

Мне это надо!))

Я ищу спокойную,скромную, не болтливую девушку.Для серьёзных отношений.

Девушки,милые, обращаюсь ко всем одиноким, кто написал сообщение в этой теме-давайте общаться.Мой адрес-hfhmm@yandex.ru

Живу в Москве.

гость
#22

проблема в пониженной самоуверенности, с этим надо бороться.

я
#23

и У МЕНЯ ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ.ТОЛЬКО Я НЕ РАБОТАЮ И НЕ УЧУСЬ.НЕТ СИЛЫ ВОЛИ И НЕ ЗНАЮ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ.ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОЛНОЙ ИДИОТКОЙ(

Гость
#24

До института я была забитой, "спасибо" одноклассникам.

В институте сама ко всем подходила, появились подруги.

Впервые в жизни смеялись не надо мной, а над моими шутками. Меня даже полюбили. Потом институт закончила и эти друзья тоже исчезли из моей жизни. Мы дружили только в институте, иногда в кино ходили.

Сейчас мне 24-ре, друзей нет, знакомых тоже. Сижу либо дома, либо в кино иду, либо на велосипеде катаюсь. Мне никто не нужен. Меня не считают малахольной, не шарахаются от меня. Наоборот говорят, что я интересная, есть желающие пообщаться. А я всё равно всех отталкиваю. да пошли все. Всё равно в дружбу не верю. Да и лень тратить своё время на незнакомых людей, которые мне вообще не интересны.

Я не общительна, но не забитая и не закомплексованная. Просто не знаю, о чём говорить с людьми. Считаю разговоры бессмысленными, набор слов... Ну что мне могут рассказать? О новых туфлях или помаде, о мужиках? О том кто что увидел и где побывал? Да мне неинтересно.

На работе кошмар. Ни с кем не общаюсь, хожу как приведение. Корпоратив - это ад. Я всё-таки немного стеснительна. Когда просят тост произнести, мне как-то не по себе. Встаю с речью и знаю, что этим людям, в принципе, пох что я скажу... Не могу поддержат разговор, да и не хочу. Нравится сидеть и молчать.

Хочу свалить на необитаемый остров, провести туда интернет и чтоб никто не доставал.

Sally
#25

Схожее положение...

В школах (их было несколько) была везде отличницей, общалась хорошо и много, проблем не было. На тусовки, правда, тоже не ходила, хотя хотелось.

Но затем поступила в мгу на сложный факультет (ВМК). Там оказались все намного умней и продвинутей, чем я. Не смогла с ними общаться, так как мой статус "звезды" безвозвратно исчез. Плюс, ОЧЕНЬ сложно было учиться, дома доходило до слез и истерик. Видя, что остальные учатся как ни в чем не бывало, не могла не сгорать от зависти и ненависти к ним и презрения к себе. Практически не общалась ни с кем, да и не хотела по приведенным выше причинам.

В прошлом году закончила универ. Работаю в фирме, где одни выпускники нашего факультета. Практически не разговариваю там.

Дружеских или приятельских отношений ни с кем не имею.

Страшно за свое будущее и что меня "сломали" годы учебы.

Lain
#26

В университете вы находитесь в достаточно замкнутой среде. Отношение к вам уже сформировано и менять его в вашем случа подребует больших моральных и психических затрат. Закончите, начнете работать, будет новый коллектив, и из него новые знакомства. Постарайтесь там сразу расположить к себе часть людей, не замыкайтесь сразу. Я вас понимаю ,сама была замкнутой всегда. В универе мне помогало творчество, у нас дыла рок-группа, поэтому проблем с общением не было. Сейчас я переехала в Москву уже как 5 лет. И тут конечно дургое дело, старые друзья и знакомые потреялись, а новых не обрела. На работе отношения только на "привет - пока". Но есть хороший друг и это дороже группы знакомых. А вообще, к одиночеству я привыкла. Сейчас спасаюсь в онлайн играх и времени на все не хватает даже.

Гость
#27

действительно, проблема в самоуверенности. если у вас нет друзей-или вас окружают не те люди или вы не та. может изменить что то в себе?

настоящих друзей по жизни найти вообще не просто. кого я знаю, из необщительных-это законченные ботаны, которые не уделяют времени людям, а только учатся. это конечно хорошо, учится, но всё же...))

сеять добро-не в наше время. люди любят веселых, уверенных в себе людей..)сейчас кругом пошлость и разврат(

Гость
#28

Надо меняться-если вам это не нравиться,то что у вас нет знакомых!

Гость
#29

Хах, у меня так же мне скоро будет 16

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: