Гость
Статьи
Стоит ли искать друзей …

Стоит ли искать друзей для встреч в интернете?

Читала здесь множество тем и комментариев об отсутствии друзей. Вот и у меня их нет совсем. Я очень общительная, веселая, с чувством юмора. Ищу проблему только в себе, но сколько бы не копалась, ничего существенного найти не могу.
Друзья были, даже трое, мне было очень комфортно с ними, прекрасно проводили время... Пока однажды их не развела со мной одна из подруг. Вдаваться в подробности не буду, просто у нее была цель вырваться вперед и вытеснить меня из нашего дружеского круга. Мне о них она постоянно говорила неприятные вещи, я бы даже назвала это гадостями. Но я не хотела в это верить и решила по душам поговорить с друзьями, ведь они в определенный момент отдалились от меня, резко охладели, я не понимала в чем причина. Выяснилось, что эта же "подруга" не только мне злословила о них, но и придумывала множество ужасных вещей про меня и рассказывала им. Я очень рада, что все стало ясно и кто зачинщик, но и других друзьями больше не считаю, ведь они так быстро поверили во все плохие сплетни, даже не поговорив со мной... С тех пор у меня нет друзей.
А так хочется проводить время с кем нибудь вместе, общаться ни о чем и обо всем. Как вы думаете, есть ли такие люди, которые могут подружиться с незнакомым человеком и запросто пойти погулять вместе и можно ли их найти, именно для общения!
К слову, у меня несколько любимых хобби, увлечения, учеба... Но и свободное время бывает, которое очень хочется провести за общением.
Конечно, можно предложить попробовать записаться на какие - нибудь курсы, активно заниматься спортом и прочее, чтобы найти друзей там... Но в моем возрасте у всех уже свои компании. Перепробовано многое, но остались только знакомые, которые всегда по своим делам, кто замуж вышел, кто женился...
Что посоветуете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я искала. Тупо всё так. Приходишь на встречу с человеком: парнем или девушкой. А он/она скован как-то, неловкое молчание. Второй раз уже не хочется.

Пришла к выводу, что все, у кого нет друзей испытывают проблемы в общении. Они или не особо общительны, либо социофобны, либо речевой аппарат уже атрофировался.

Гость
#2
Гость

Я искала. Тупо всё так. Приходишь на встречу с человеком: парнем или девушкой. А он/она скован как-то, неловкое молчание. Второй раз уже не хочется.

Пришла к выводу, что все, у кого нет друзей испытывают проблемы в общении. Они или не особо общительны, либо социофобны, либо речевой аппарат уже атрофировался.

И у меня была пара не самых блестящих встреч, правда только с парнями, после общения в сети. Чувство дурацкое потом, - полностью согласна. Пыталась разговорить собеседников, а в ответ молчание. Идешь рядом и уже кажется, что все это было затеяно зря

гость
#3

А как же истории -познакомились в интернете ,поженились.?

Юрий
#4

Давай общаться, дружить

Пиши

juriy.vl@gmail.com

Украина

Киев

Юрий

Гость
#5
гость

А как же истории -познакомились в интернете ,поженились.?

Не отрицаю, но самой удача пока не улыбнулась

Гость
#6
Юрий

Давай общаться, дружить

Пиши

juriy.vl@gmail.com

Украина

Киев

Юрий

Давай :)

Катик
#7

Можно найти подругу в инете! Тут сидят люди с такими же проблемами, и тоже ищут друзей. Я много с кем в инете знакомилась, с кем-то общаемся периодически, с одной девочкой хорошо подружились, даже свидетельницей была на свадьбе.

Мои советы:

1. ищите не просто подругу а человека с общими интересами. Например чтоб вместе на роликах кататься, ходить в клуб, фитнес, выставки. Сможете на почве этого общаться, а также желательно искать подруг без парней, эти девушки более активны в плане дружбы.

2. завидите несколько подруг и не знакомьте их друг с другом. Втроём/вчетвером дружить сложно и обычно такая дружба редко держится.

кети
#8

хочу найти друзей по опщению

кети
#9

для дружбы

Ольга
#10

Милые девушки, вот в этой группе http://vk.com/club19685186 можно найти подруг, пообщаться на разные темы и найти интересную информацию.

Нурсултанов Талгат
#11

я ищу сослуживца Пулова А город Мытищи 1963 г р служивш г Гуткашен 2 Азербайжане

Гость
#12

podrugaspb@yandex.ru мне 25 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: