Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от фальшивых друзей если страшно остаться в одиночестве?

Всем доброго вечера, форумчане! У меня одна проблема. Я учусь в колледже, общаюсь в группе только с тремя девочками, и они все ужасно фальшивые. Я никогда не была общительной и не пользовалась всеобщим вниманием. В школе, да и сейчас в колледже я ни с кем не общаюсь и единственная, кто не состою в беседе нашей группы в ВК. Да у меня и нет друзей. А проблема вот в чем, первая девочка, мы с ней на первом курсе хорошо общались, сидели, ходили вместе, потом отдалились друг от друга и сейчас ходит и хорошо общается с другой одногруппницей. Мне она за ее спиной говорит гадости, поливает грязью. А как в лицо, так лучшие подружки. Про всех наших одногруппниц говорит мне про них за спиной плохие вещи, а потом ставит им сердечки(смаил) под фотки и поцелуйчиками обменивается в соц.сети. Вторая давит на жалость, то вчера она таблеток наглоталась, сегодня уже сброситься хочет. Говорит про нашу общую знакомую одногруппницу, что она лицемерка и использует нас, когда ей скучно. А потом прямо на моих глазах просилась к ней на дачу и обнималась. Сейчас лето, они вместе гуляют, а я дома сижу. И вот третья, это как раз таки и есть эта девочка, которая нас использует. Однажды мы позвали ее гулять, она ответила, что идет со своей лучшей подругой, потом звонит через минут 10: "она сегодня не сможет. так уж и быть, пойду с вами". Она никогда первая не позвонит и не напишет. У нее и без нас полно друзей. И она тоже про вторую говорит, что она скучная, а сама с ней гуляет. Вера окончательно пропала в людей:((( Мне противно уже стоять с ними рядом даже. Понимаю, что если я буду ходить одна(передвигаться по колледжу), ходить до колледжа и обратно тоже одна, то мне будет намного лучше. Но я боюсь остаться в одиночестве, меня и так пять лет в школе унижали и я была одна.

Марика
27 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

Продолжение. Я конечно буду поддерживать с ними общение, но только такое как:"привет.как дела?пока" И еще я очень не самостоятельная. В школе еще на лабораторной не могла толком ничего написать и сделать, когда одна сидела и в итоге двойка. Да и сейчас не могу одна в колледж идти, могу запросто ошибиться кабинетом, даже когда я знаю номер, боюсь, что приду, а там никого не будет. Всякий бред лезет в голову. Как быть в этой ситуации? Может, у кого похожие проблемы?

Гость
#2

ну и чего ты добьешься? войди в беседу. общайся нормально со всеми. одна отошла - общайся с другой. все фальшивые это жизнь. но лучше быть своим среди фальшивых чем изгоем среди них.

обдубашка
#3

Детишки, хотите прыгнуть сиживала- смелее , достали уже , меньше народу- больше кислороду

Гость
#4

такова жизнь. я еще в младших классах разочаровалась в девочковой дружбе, оно оказывается и в колледже то же самое: кто с кем ходит и кто кого обсуждает...
смотрите уже не на подруг, а на парней. а подруги пусть будут только средством познакомиться с парнями и ничем больше.

Гость
#5

Слушайте, вам никто не мешает с ними просто общаться в вашей учебке. Из вежливости для поддержания разговора. Главное, сами никого не поливайте, кивайте, угукайте, молча выслушивайте.
Я вас прекрасно понимаю, хочется дружить и общаться. НО. Вот положа руку на сердце я вам могу сказать, когда сейчас мой возраст катится к тридцатнику я очень даже рада что у меня нет никаких друзей. Почему? Да потому что чем старше человек становится, тем больше у него появляется проблем и вся дружба сводится к "дай денег в долг". У людей начинаются проблемы, разводы, кризис среднего возраста. Я сейчас даже общаться стараюсь только через сети открытки на праздники шлю. Т.к. уже нельзя нормально поговорить ни с кем, ибо сразу на тебя вываливают ушат своих проблем, которые тебе не упали.
Не печальтесь, что нет друзей, лучше никаких, чем вот такие.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="57217542" Вот положа руку на сердце я вам могу сказать, когда сейчас мой возраст катится к тридцатнику я очень даже рада что у меня нет никаких друзей. Почему? Да потому что чем старше человек становится, тем больше у него появляется проблем и вся дружба сводится к "дай денег в долг". У людей начинаются проблемы, разводы, кризис среднего возраста. Я сейчас даже общаться стараюсь только через сети открытки на праздники шлю. Т.к. уже нельзя нормально поговорить ни с кем, ибо сразу на тебя вываливают ушат своих проблем, которые тебе не упали.
Не печальтесь, что нет друзей, лучше никаких, чем вот такие.[/quote]
Жесть какая... И это вам и вашим друзьям и 30 нет, а уже все по уши в проблемах, о которых только и говорят?

Гость
#7
Гость

Слушайте, вам никто не мешает с ними просто общаться в вашей учебке. Из вежливости для поддержания разговора. Главное, сами никого не поливайте, кивайте, угукайте, молча выслушивайте.
Я вас прекрасно понимаю, хочется дружить и общаться. НО. Вот положа руку на сердце я вам могу сказать, когда сейчас мой возраст катится к тридцатнику я очень даже рада что у меня нет никаких друзей. Почему? Да потому что чем старше человек становится, тем больше у него появляется проблем и вся дружба сводится к "дай денег в долг". У людей начинаются проблемы, разводы, кризис среднего возраста. Я сейчас даже общаться стараюсь только через сети открытки на праздники шлю. Т.к. уже нельзя нормально поговорить ни с кем, ибо сразу на тебя вываливают ушат своих проблем, которые тебе не упали.
Не печальтесь, что нет друзей, лучше никаких, чем вот такие.

+100500 Полностью с вами солидарна!А Марике хочу сказать-это жизнь,детка,привыкай,раз родилась.Лучше сразу отличить кто есть кто,тем более когда они так открыто проявляют свое истинное лицо,чем годами змей на груди греть и позволять вытирать об себя ноги-лишь бы не быть одной.Правильно выше написали,уж лучше одной быть,чем с кем попало.Не переживай,со временем все встанет на свои места,начнешь в людях разбираться,не ты первая ,не ты последняя.Все через это проходят.Удачи!

Гость
#8
Гость

Жесть какая... И это вам и вашим друзьям и 30 нет, а уже все по уши в проблемах, о которых только и говорят?

Ну так финансовый кризис в стране. У многих уже дети, ипотека. Я относительно недавно встретила бывшую одноклассницу, она мне напела как у неё все хорошо, муж лапочка, детки умницы, дом полная чаша. Договорились потом встретиться еще раз, посидеть, поговорить. Встретились, посидели, выпили немного и понеслось. Сын гиперактивный, сил с ним никаких нет, а дочери 2,5 года она до сих пор не разговаривает, свекровь все время к ним приезжает и мотает нервы, учит её жить, а муж на это никак не реагирует, зато требует у неё третьего ребенка, хотя на ней весь дом и она и так разрывается, муж по хозяйству не помогает, считает, что его дело только деньги зарабатывать.
Это сначала начинаешь с людьми общаться, все на позитиве, а потом при малейшем сближении вылезает та или иная бытовуха.

Гость
#9

Сама их подкалывай раз они такие дурочки. Наплели про друзей и лучших подруг. Расскажи одной из них как другая про нее отзывается- запиши на диктофон. Будь смелее их вам по 15 лет. Во я в этом возрасте над своими сверстницами угорала и прикалывалась. Там же все просто - кто матом лучше ругается и коктейли быстрее пьет - тот и авторитет. Да хотя я и щас такая же. Во наплели про своего парня, с которым ты мутила там и какая ты альфа самчиха и как крутила ими всеми- все ты авторитет!! Эх годы мои годы , как же все было весело и просто. Смех мой был слышен до самого Парижа , в лувре от него сама Моне Лиза заржала. Наслаждайся, сейчас твои лучшим годы.

Марика
#10
Гость

Сама их подкалывай раз они такие дурочки. Наплели про друзей и лучших подруг. Расскажи одной из них как другая про нее отзывается- запиши на диктофон. Будь смелее их вам по 15 лет. Во я в этом возрасте над своими сверстницами угорала и прикалывалась. Там же все просто - кто матом лучше ругается и коктейли быстрее пьет - тот и авторитет. Да хотя я и щас такая же. Во наплели про своего парня, с которым ты мутила там и какая ты альфа самчиха и как крутила ими всеми- все ты авторитет!! Эх годы мои годы , как же все было весело и просто. Смех мой был слышен до самого Парижа , в лувре от него сама Моне Лиза заржала. Наслаждайся, сейчас твои лучшим годы.

Ахах, спасибо за понимание))) Респект тебе. Только нам не по 15 лет, если ты об этом. Я некоторым девочкам(из троих, про которых шла речь в данном посте) однажды передала, так им вообще пофигу друг на друга. Одна пофигистка, вторая уж слишком нытик и слабая,она все равно будет продолжать лизать ж*пу, как бы неприятно ей не было. Ну а у третьей и так друзей полно, мы ей можно сказать "никто", или если понятней, то "запасной вариант". Так что это здесь не прокатит)))

Гость
#11
Марика

Ахах, спасибо за понимание))) Респект тебе. Только нам не по 15 лет, если ты об этом. Я некоторым девочкам(из троих, про которых шла речь в данном посте) однажды передала, так им вообще пофигу друг на друга. Одна пофигистка, вторая уж слишком нытик и слабая,она все равно будет продолжать лизать ж*пу, как бы неприятно ей не было. Ну а у третьей и так друзей полно, мы ей можно сказать "никто", или если понятней, то "запасной вариант". Так что это здесь не прокатит)))

ну общайся подстебками как с дебилушками, и тебе весело и они еще больше будут бегать за тобой. Извини пожалусто за то, что подумала что Вам 15 , вам уже наверное 15 с половиной а одной самой старшей аж 17:) веселись с ними да и все. Хочешь сходить побухать - позвала. Не хочешь, не позвала, все просто. Побухайте с парнями пососитесь, с другими девками подеритесь. Мало ли развлекух то. А на Лицимерие не обращай внимание, это все фигня, правда фигня.

Гость
#12
Гость

ну общайся подстебками как с дебилушками, и тебе весело и они еще больше будут бегать за тобой. Извини пожалусто за то, что подумала что Вам 15 , вам уже наверное 15 с половиной а одной самой старшей аж 17:) веселись с ними да и все. Хочешь сходить побухать - позвала. Не хочешь, не позвала, все просто. Побухайте с парнями пососитесь, с другими девками подеритесь. Мало ли развлекух то. А на Лицимерие не обращай внимание, это все фигня, правда фигня.

поменьше просто ищи плохого- вот что! Это мелочи, развлекайся с ними с такими какие вы есть. Колледж лучшее время, потом дом работа , дети муж какашки из под детей выгребать и на работку в выходные. Веселись с ними со своими подружайками, гуляй танцуй пой в караоке, стащи из супермаркета тележку и катайтесь бухими, познакомьтесь с тем парнем он такой стесняшка!! Веселись и веселись и на улице пропадай до ночи, и на парах смейся так чтоб выгоняли, такого праздника как юность , не будет ведь больше. Удачи. Забей на всякую фигнятину.

Одри
#13

Мне 17, последний год в школе, и я этому очень рада. Наконец-то не буду каждый день видеть лица своих одноклассниц-"подружек". Как же они меня бесятся, вы и представить себе не можете. Всё время всех обсуждают, сплетничаю, грязью поливают, а как в лицо сказать, то всё ты лапочка, мы тебя любим. Пытаюсь не обращать внимания на этих дур, но душе всё равно больно, п.ч. с одной из них мы были лучшими подругами (хотя вспоминать не хочется). Я просто не понимаю, как люди могут быть настолько лживыми и подлыми, они даже друг друга поливают грязью, когда в ссоре или просто так. Разве подруги так поступают?

Марика
#14
Одри

Мне 17, последний год в школе, и я этому очень рада. Наконец-то не буду каждый день видеть лица своих одноклассниц-"подружек". Как же они меня бесятся, вы и представить себе не можете. Всё время всех обсуждают, сплетничаю, грязью поливают, а как в лицо сказать, то всё ты лапочка, мы тебя любим. Пытаюсь не обращать внимания на этих дур, но душе всё равно больно, п.ч. с одной из них мы были лучшими подругами (хотя вспоминать не хочется). Я просто не понимаю, как люди могут быть настолько лживыми и подлыми, они даже друг друга поливают грязью, когда в ссоре или просто так. Разве подруги так поступают?

Да да, знакомая ситуация) Тебе то последний год, а мне еще года два в колледже торчать)) Просто не могут сказать в лицо более сильным людям. Гадости про них говорят за спиной, а в лицо "лучшие подружки". Иным способом-это называется "подтирание ж*пы". Что бы не загадить свою репутацию, люди в основном тянутся к "авторитету",т.*****. к более общительным людям, которые пользуются всеобщим вниманием.

Марика
#15
Гость

Гость
ну общайся подстебками как с дебилушками, и тебе весело и они еще больше будут бегать за тобой. Извини пожалусто за то, что подумала что Вам 15 , вам уже наверное 15 с половиной а одной самой старшей аж 17:) веселись с ними да и все. Хочешь сходить побухать - позвала. Не хочешь, не позвала, все просто. Побухайте с парнями пососитесь, с другими девками подеритесь. Мало ли развлекух то. А на Лицимерие не обращай внимание, это все фигня, правда фигня. поменьше просто ищи плохого- вот что! Это мелочи, развлекайся с ними с такими какие вы есть. Колледж лучшее время, потом дом работа , дети муж какашки из под детей выгребать и на работку в выходные. Веселись с ними со своими подружайками, гуляй танцуй пой в караоке, стащи из супермаркета тележку и катайтесь бухими, познакомьтесь с тем парнем он такой стесняшка!! Веселись и веселись и на улице пропадай до ночи, и на парах смейся так чтоб выгоняли, такого праздника как юность , не будет ведь больше. Удачи. Забей на всякую фигнятину.

аххахах, ну ты загнула! ахаха))) весело однако. В падике так набухаться можно, а потом мамке будут из ментовки трезвонить, мол, ваша доченька пела пьяная в караоке, украла из супермаркета тележку. Еще и с шарагой проблем не хватало)))

Гость
#16
Марика

аххахах, ну ты загнула! ахаха))) весело однако. В падике так набухаться можно, а потом мамке будут из ментовки трезвонить, мол, ваша доченька пела пьяная в караоке, украла из супермаркета тележку. Еще и с шарагой проблем не хватало)))

так ты ж по тихому. Я шучу , во всем хороша мера;)

Одри
#17

Да уж, крепись. С этими змеюками очень сложно. Просто надо не обращать внимания, сиди в телефоне или иди и общайся с парнями, я обычно так и делаю) Общаюсь и с другими девчонками, более-менее нормальными, но всё же так слегка, п.ч. доверять перестала. Так уроки заканчиваются и бегу домой по делам. У меня и у самой нет подруг, ни с кем близко не общаюсь, не потому что не могу. Нет, я наоборот очень позитивная, со мной весело и интересно; но доверие нужно заслуживать. Сколько не общалась с девчонками, все они одного сорта (подлые сплетницы). Но, лично моё мнение, что задни*цы подтирают не уважающие себя люди, они слишком слабы и не хотят быть одни. Я лучше буду одна ходить, чем общаться с этими лживыми лицемерками.

Гость
#18

Лучше всего стать самодостаточной и не зависеть от стада. А друг это не тот кто Лайк к твоему фото ставит, а тот кто приедет к тебе в больницу и привезёт то, что ты попросишь или в другой проблемной ситуации поможет и не забудет про тебя. У меня есть подруги, которые никому лайки не ставят, но в разных ситуациях помогаем друг другу. Вот они подруги. А бывшие одногруппники и коллеги с их десятком других лайков это просто забава.

Тоже заметила, что у жополизов и лицемеров всегда много "друзей", они всегда в стаде и любят дружбу против кого-то. Подлые тварии, что с них взять. Я советую вам поверхностное общение, на тему учебы, например, а в душу таких не впускать. То есть перевести их из категории друзья в категорию знакомые.

Гость
#19

почему не на каникулах?
подружке суицидной аквадетрима на бутерброд накапай капли 3, и в холодный чай нитроксолина сыпани)))) может голова на место встанет.
и в ЖК сходи за беременную соседку, получи все бесплатные таблы, ну там йодомарин, ферроградумент, витамины, и сиди с подругами потребляй на уроках

Гость
#20
Марика

меня и так пять лет в школе унижали и я была одна.

Неприятная вы, вот и унижали. Непрямодушная, мелочная. Мелочная в том смысле, что как нищая бабулька пересчитывает копейки, так и вы пересчитываете все свои обидки.

Гость
#21

Женской дружбы не бывает, а мужики еще хуже, они только используют и пиявят. Учитесь быть самодостаточной, а с этими девахами общайтесь, если вам совсем скучно, но морально не вкладывайтесь, просто используйте их.

Гость
#22

Автор, сейчас вам понапишут, какие "редиски" ваши подружки, но, как говорится, скажи мне кто твой друг... Вы обвиняете их в фальши, но ведь и вы строите из себя их подругу, несмотря на то, что они вам не нравятся, полили здесь их грязью, т.*****. вы точно такой же фальшивый человек. Пока вы ведете себя таким образом, рядом с вами будут соответствующие люди. Прекращайте такое общение, становитесь более самостоятельной, активной и доброжелательной, делайте упор на учебу и будущую работу вместо этих глупостей. Пока же вы мало чем отличаетесь от своих подруг, даже если считаете иначе.

Гость
#23
Марика

Продолжение. Я конечно буду поддерживать с ними общение, но только такое как:"привет.как дела?пока" И еще я очень не самостоятельная. В школе еще на лабораторной не могла толком ничего написать и сделать, когда одна сидела и в итоге двойка. Да и сейчас не могу одна в колледж идти, могу запросто ошибиться кабинетом, даже когда я знаю номер, боюсь, что приду, а там никого не будет. Всякий бред лезет в голову. Как быть в этой ситуации? Может, у кого похожие проблемы?

А вот это уже серьезнее указывает на расстройство личности. Вам нужно расти и опыта набираться, а вы как бабулька копейки пересчитываете (как вам правильно тут написали) и зацикливаетесь на отрицательных качествах других людей.

Гость
#24
Марика

Всем доброго вечера, форумчане! У меня одна проблема. Я учусь в колледже, общаюсь в группе только с тремя девочками, и они все ужасно фальшивые. Я никогда не была общительной и не пользовалась всеобщим вниманием. В школе, да и сейчас в колледже я ни с кем не общаюсь и единственная, кто не состою в беседе нашей группы в ВК. Да у меня и нет друзей. А проблема вот в чем, первая девочка, мы с ней на первом курсе хорошо общались, сидели, ходили вместе, потом отдалились друг от друга и сейчас ходит и хорошо общается с другой одногруппницей. Мне она за ее спиной говорит гадости, поливает грязью. А как в лицо, так лучшие подружки. Про всех наших одногруппниц говорит мне про них за спиной плохие вещи, а потом ставит им сердечки(смаил) под фотки и поцелуйчиками обменивается в соц.сети. Вторая давит на жалость, то вчера она таблеток наглоталась, сегодня уже сброситься хочет. Говорит про нашу общую знакомую одногруппницу, что она лицемерка и использует нас, когда ей скучно. А потом прямо на моих глазах просилась к ней на дачу и обнималась. Сейчас лето, они вместе гуляют, а я дома сижу. И вот третья, это как раз таки и есть эта девочка, которая нас использует. Однажды мы позвали ее гулять, она ответила, что идет со своей лучшей подругой, потом звонит через минут 10: "она сегодня не сможет. так уж и быть, пойду с вами". Она никогда первая не позвонит и не напишет. У нее и без нас полно друзей. И она тоже про вторую говорит, что она скучная, а сама с ней гуляет. Вера окончательно пропала в людей:((( Мне противно уже стоять с ними рядом даже. Понимаю, что если я буду ходить одна(передвигаться по колледжу), ходить до колледжа и обратно тоже одна, то мне будет намного лучше. Но я боюсь остаться в одиночестве, меня и так пять лет в школе унижали и я была одна.

Гость
#25

сочуствую вам, у меня похожая картина была_

Гость
#26
Гость

ну и чего ты добьешься? войди в беседу. общайся нормально со всеми. одна отошла - общайся с другой. все фальшивые это жизнь. но лучше быть своим среди фальшивых чем изгоем среди них.

Пфффф....ты не наче как пустое место без своего мнения!?)))))))

Гость
#27

Не слушайте тех кто говорит продолжать общаться с такими,чтобы не быть изгоем!!!
Такие люди как ваши подруги это болото с дерьмом в прямом смысле!Если будете окружать себя такими людьми в жизни,мало чего добьетесь и ваша жизнь никогда не будет настоящей!!!!!
Таким лицемерам нужно говорить все прямо и не важно захотят они дальше с вами общаться или нет,они сделают вам великое одолжение если покинут вашу жизнь!Не соглашайтесь на такой сценарий вашей жизни и вы увидите что однажды на смену этим дешёвкам придут достойные люди!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: