Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в примету, что нельзя дарить часы любимому человеку?

Верите ли вы в такую примету, что нельзя дарить часы любимому человеку, потому что это приведет к расставанию? Был ли у вас такой опыт? Дарили ли вы и что было?

=)
51 ответ
Последний — Перейти
Софья
#1

Да,дарила часы,расстались,то не из за часов,а потому как выносила мозг нормальному парню. Не верю я в приметы.

Гость
#2

Мне муж дарил, все ок, в приметы не верю.

Гость
#3

А еще подруга мч своему часы дарила и через 2 года они поженились :)

смурфетта
#4

Не верю. Но подарил на 8 марта- расстались в мае

Гость
#5

О примете не знала. Часы мужу подарила года три назад. Еще вместе. 2 недели назад сын родился)

Гость
#6

Мне подарил, когда еще встречались. Швейцарские, о каких мечтала давно.
15 лет в браке уже))

Капризулька
#7
=)

Верите ли вы в такую примету, что нельзя дарить часы любимому человеку, потому что это приведет к расставанию? Был ли у вас такой опыт? Дарили ли вы и что было?

нет, не верю, расстаются не из-за часов, а из-за скверного характера и недопонимания. Дарила мужу дорогие брендовые часы, до сих пор счастливы сместе

Гость
#8

Верю,ох как верю.Подарила часы.Он их продал.Купил водки.Выпил.Мало.Пошёл ещё.Драка.Итог: ст.111 УК РФ.Пока в СИЗО,до суда,но видимо расстанемся,я не декабристка....

Гость
#9

Считается, что когда вы дарите часы, вы приглашаете на свои похороны.

Видимо, они остановиться должны.

Анна
#10

да так и есть! у всех кого знаю знакомых пар,если кто то друг другу дарили часы то потом расставались,даже страшно от этого,столько совпадений,и еще ножи нельзя!!

Веселый аноним
#11

Я верю что мадам полинке надо даритьь пенделюху

#12

Мне молодой человек,который за мной ухаживал,подарил часы на новый год 3 года назад это было...Расстались вскоре.В приметы верю.Перчатки нельзя дарить,зеркала,ножи,носовые платки

Гость
#13

Получается кто верит у тех в основном и совпадает)))

Мармотка
#14

дарила часы своему мч - расстались. но там всё логично было.
дарила часы другу - узнала позже что это "мой вымышленный друг" . показал себя как г....
еще полузнакомой в подарок часы купила но не подарила. так сложилось что я её видеть теперь не хочу.
но я не думаю что дарение часов было причиной.
может только если подсознательное чувство что эти люди зря тратят твое время.

Мармотка
#15
Мармотка

дарила часы своему мч - расстались. но там всё логично было.дарила часы другу - узнала позже что это "мой вымышленный друг" . показал себя как г....еще полузнакомой в подарок часы купила но не подарила. так сложилось что я её видеть теперь не хочу.но я не думаю что дарение часов было причиной.может только если подсознательное чувство что эти люди зря тратят твое время.

пы сы.
часы что я мч дарила были из неплохих но там моментально с застежкой проблема возникла.

Гость
#16

Муж дарил еще до свадьбы. Я дарила ему в браке. Он еще раз покупал мне в браке, можно сказать, что это был подарок, т.к. неожиданно. 15 лет женаты, разводиться не собираемся.

Мармотка
#17
88002000700

Мне молодой человек,который за мной ухаживал,подарил часы на новый год 3 года назад это было...Расстались вскоре.В приметы верю.Перчатки нельзя дарить,зеркала,ножи,носовые платки

перчатки не дарила.
хотя если б мне подарили была б рада потому как у самой руки не доходят покупать себе перчатки/шарфы/шали и прочие аксессуары.

зеркало мне дарил тот же мч которому я дарила часы. и мы расстались. но с другой стороны мы многое друг другу дарили. и не могли ж мы вечно встречаться.
ножи не дарила - верю что нехорошо.

Автор
#18
Гость

Муж дарил еще до свадьбы. Я дарила ему в браке. Он еще раз покупал мне в браке, можно сказать, что это был подарок, т.к. неожиданно. 15 лет женаты, разводиться не собираемся.

еще не время значит..

л
#19

На 18 лет мне мой любимый подарил часы - электронные, они только появились, за 70 руб. - бешенные деньги по тем временам. Ну мы уже 34 года вместе:)

Булька
#20

Тоже дарила часы, в прошлом году. . .носил, потом заметила, перестал носить, может кому передавил..но пока еще вместе

Гость
#21
л

На 18 лет мне мой любимый подарил часы - электронные, они только появились, за 70 руб. - бешенные деньги по тем временам. Ну мы уже 34 года вместе:)

Электронные не зачёт!Это же гаджет 80-90х.Наподобие сотовых сейчас,а их то дарить можно.

гений
#22

а сколько тех, кто не дарил часы, но разошлись. подумайте лучше об этом.

Гость
#23

Дарила, расстались через полгода. Но не из-за часов, а наверно не судьба была, ссорились, не понимали друг друга. Если бы не дарила часы, о было бы тоже самое. Поэтому не верю в этом примету.

Ира
#24

Мне тоже муж дарил на рожденье сына. Все ок. И знаю парк которые тоже друг другу часы дарили- тоже все ок!!!

Гость
#25

ну так часы - распространенный подарок для мужчины, не так много есть предметов, которые именно и ценны будут, и использоваться. Ничего удивительного, что многие, кто разошлись в итоге, дарили часы - просто когда отношения какое-то длительное время были, уже все подарки перебрали и дарили много чего. Так можно сказать, что цветы - к расставанию, ведь всем девушкам, с которыми расстались, до расставания дарили цветы.. или украшения и т.д

Рыжая Лиса
#26

Да, верю. Был такой опыт.

Гость
#27

Не верю. Часы мужу дарила на свадьбу. 40 лет тому назад. Где-то они и сейчас валяются в нашем совместном имуществе.

Бандерас
#28

Я даже не знал про эту тему с часами. Дарил много раз. Не расставался. Это всё мифы))))

Гость
#29

Верю,подруга дарила часы парню,вскоре расстались. Встречались около 5 лет,отношения конечно были не гладкие,но в тот момент они расставаться не собирались

Гость
#30

Первому парню я дарила часы,расстались!Но никогда не подумала бы,что из-за часов,это мне другие вдалбливали разойдетесь,к расстованию. Второй парень мне подарил часы,поженились.А мой папа уж сколько часов моей маме надарил,до сих пор вместе и расставаться и не думают.

Гость
#31
Гость

Получается кто верит у тех в основном и совпадает)))

я не верю,но сейчас вспомнила,чтобы бывший мне часы дарил, и предыдущей тоже

Гость
#32
Бандерас

Я даже не знал про эту тему с часами. Дарил много раз. Не расставался. Это всё мифы))))

Как это не расставался, вон один до сих пор

Гость
#33

Подарил парень часы в сентябре, в октябре - расстались, хотя все норм было, жили вместе, планы на будущее и *****

Бандерас
#34
Гость

Как это не расставался, вон один до сих пор

Один? Это у меня такой интернетный имидж)))))

мария
#35

Можно. Моей бабушке мы на День рождения 2 года назад подарили часы. До сих пор идут. И мне часы дарили. Тоже работают нормально. Я любимому на новый год такие - casioblog.ru/g-shock-gw-a1100 дарить буду. Так что, можете дарить.

Imp27
#36

Лучшему другу решила подарить часы. Не сказать, что безумно дорогие, но выглядят не дурацкой побрякушкой. Я когда ему подарила, он сказал, что это плохая примета. Ну, я посмеялась, говорю не верю в этот бред. Спустя время часы украли. Я подарила ещё раз, точно такие же. Через год и их украли.... Причём это единственное , что у него крали, дорогой кошелёк, айфон- все на месте.
Он говорит, что это типо как символ того, что нам нельзя расставаться.
А у меня смешанные чувства. Я просто хотела подарить ему искренне от всего сердца подарок, который бы напоминал обо мне .....

Гость
#37

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Надежда
#38

Встречались с парнем недолгое время около 2 месяцев, вроде бы все было нормально, на новый год я ему подарила часы и через 2 недели он меня бросил.

Гость
#39

В 1980-м году подарила жениху часы, сейчас внучку в сад повел.

Линда
#40

В приметы не верю но одно совпадение напрягает. С одним парнем встречалась ничего серьёзного не было, подарил часы и вскоре мы расстались. муж мне тоже 15 лет назад часы дарил, сейчас в процессе развода. Так что лучше подари что-то другое

Алла
#40

Недавно я еще верила в приметы. Ирина (8-950-65-15-445) объяснила мне как относится к ним.

Гость
#41

Автору уже 100% ответ не интересен))
Но может кому-то пригодится - мужчина подарил на др часы, отношения после этого были лет 5)
Через 5 лет со скандалом расстались, и мистическим образом разбилось стекло циферблата - не могу точно сказать, что произошло раньше, но в одно время приблизительно, возможно даже одновременно , так как не до часов было.
Через год отношения возобновили - полтора года встречались, но было непонятно что, сейчас подарил новые часы на др.
Интересно, как будут дальше отношения развиваться))

Гость
#42

Не верю, это ерунда. Я дарила 2 штуки и мне тоже часы подарил.

Гость
#43
Гость

Считается, что когда вы дарите часы, вы приглашаете на свои похороны.

Видимо, они остановиться должны.

Если человек уже умер - он точно не придёт.

Гость
#44

Боюсь что это правда незнаю точно что сказать

Гость
#46

Да

Гость
#47

100% я тоже изучала этот вопрос пару недель назад.Парень должен был подарить наручные часы,я сидела на этом форуме и долго читала ответы.Тогда

Гость
#48

Лучше не дарить 100 %
Мне парень должен был подарить часы
Я узнала,что это плохая примета,начала читать этот форум
Мнения за и против были поделены поровну, как мне показалось
Ну,я не стала сильно заморачиваться и решила, что просто за часы дам ему 100 руб
Так и сделала)) Через неделю расстались,причём очень жестко.Во время ссоры я плакала и кричала: « Что нахрен за магия»😂

Гость
#49

Я дарила своему бывшему специально, на праздник(приняла решение расстаться с ним) Так когда до него дошло, что часы дарят к расставанию его задело это. Но расстались мы в итоге не из за часов

Гость
#50
Гость

Я дарила своему бывшему специально, на праздник(приняла решение расстаться с ним) Так когда до него дошло, что часы дарят к расставанию его задело это. Но расстались мы в итоге не из за часов

Расстались спустя время, но часы не причем были. Хотя он мне припоминал не раз почему я именно их ему подарила.

Предыдущая тема