Гость
Статьи
серо-зеленые глаза

серо-зеленые глаза

серо-зеленые глаза это доминантный или рецессивный признак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Какой цвет глаз был у родителей? У моего папы зеленый, а у мамы серый, а у меня получился сине-серый, видимо от дедушек-бабушек.

#3
ФИО

Какой цвет глаз был у родителей? У моего папы зеленый, а у мамы серый, а у меня получился сине-серый, видимо от дедушек-бабушек.

А какой цвет у родителей был?
У моей мамы глаза серого цвета, а у отца при рождении темно - карие, с возрастом посветлели, так и у меня получилось.

#4
Valeri

А какой цвет у родителей был?
У моей мамы глаза серого цвета, а у отца при рождении темно - карие, с возрастом посветлели, так и у меня получилось.

У родителей или у бабушек-дедушек?) У родителей написала: папа зеленые, мама серые, а у меня синие с серой сеткой) Синих нет ни у кого из них, у братьев серо-зеленые, а у сестры серые, а у меня сработал какой-то ген и выдал синий цвет)

#5

Доминантный карий, рецессивный голубой. Зелёный и его оттенки - смешение первого и второго. Тут на оттенок надо ориентироваться: если зелёный, ближе в карий, - то доминантный, скорее всего, а если светло-зеленый в голубую гамму - то наверное рецессивный, т.к. голубого в нем явно больше.

#6
ФИО

У родителей или у бабушек-дедушек?) У родителей написала: папа зеленые, мама серые, а у меня синие с серой сеткой) Синих нет ни у кого из них, у братьев серо-зеленые, а у сестры серые, а у меня сработал какой-то ген и выдал синий цвет)

У родителей моих :) А у отца моего отца вообще черные глаза.
Вау, синие глаза 😍 видимо, чьи то гены сработали, кто-то с этим цветом глаз был.

#7
Valeri

А какой цвет у родителей был?
У моей мамы глаза серого цвета, а у отца при рождении темно - карие, с возрастом посветлели, так и у меня получилось.

Ой, простите ФИО случайно нажала вам "ответить" 😄 хотела это автору поста нажать.

#8
Valeri

У родителей моих :) А у отца моего отца вообще черные глаза.
Вау, синие глаза 😍 видимо, чьи то гены сработали, кто-то с этим цветом глаз был.

Ну они не то, чтобы полностью синие) Они синие, а на них как будто серая сетка, в разном освещении выглядят по-разнрому, некоторые говорят, что серо-голубые. Но как я их вижу- сине-серые)

#9

Доминирующий цвет - карий. Он как-то больше побеждает, что ли.

#10
ФИО

Ну они не то, чтобы полностью синие) Они синие, а на них как будто серая сетка, в разном освещении выглядят по-разнрому, некоторые говорят, что серо-голубые. Но как я их вижу- сине-серые)

Посмотрела в интернете, как выглядят сине - серые глаза, классно смотрится)) классно у вас гены сработали!

#11
Valeri

Посмотрела в интернете, как выглядят сине - серые глаза, классно смотрится)) классно у вас гены сработали!

😊😊

Автор
#12
ФИО

Какой цвет глаз был у родителей? У моего папы зеленый, а у мамы серый, а у меня получился сине-серый, видимо от дедушек-бабушек.

У моих родителей у мамы серо-голубой у папы чисто серый.Ни у кого из знакомых мне родствеников с обоих сторон невидела ни серо-зеленых ни тем более чисто зеленых глаз.У 2юрной сестры(дочери папиного брата)похожая *** каре-зеленые глаза.(тоже непонять в кого).

#13
Автор

У моих родителей у мамы серо-голубой у папы чисто серый.Ни у кого из знакомых мне родствеников с обоих сторон невидела ни серо-зеленых ни тем более чисто зеленых глаз.У 2юрной сестры(дочери папиного брата)похожая *** каре-зеленые глаза.(тоже непонять в кого).

Генетика не всегда так однозначна)) Иногда гены передаются через покаления) У меня так)

#14
ФИО

Генетика не всегда так однозначна)) Иногда гены передаются через покаления) У меня так)

покОления, прошу прощения

Автор
#15
ФИО

Генетика не всегда так однозначна)) Иногда гены передаются через покаления) У меня так)

Я только знаю что моя старшая сестра внешне похожа на тетку нашего общего с ней папы(у нас разные мамы).У папы было две тетки.Которых я не застала.Но о цвете глаз этих теток ничего никто в семье неговорили.

Гость
#16

У моего отца светло-зелёные глаза, а у мамы - темно-зелёные, у меня получились среднего оттенка. У мужа серые глаза, у нашего сына точно такие же, как у него, никакого намёка на мои зелёные.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем
Предыдущая тема