Гость
Статьи
Кто менял фамилии, …

Кто менял фамилии, имена, отчества

Имя у меня красивое и для девушек рожденных в 1990-2000 редкое, но с фамилией беда... Не сказать, что фамилия у меня прям ужасная, однако мне она никогда не нравилась. Фамилию мужа тоже не взяла. В общем, я Ирина Медведчук. До получения диплома есть еще 1.5 года, сейчас мне 22. В социальных сетях с класса 9-го регалась как Ирина Соболева так что знакомые, одноклассники, одногруппники давно привыкли. Настроена серьезно, пока я не обросла горой новых доков, мне еще загран делать, а после окончания учебы пойду работать.

Кто среди вас менял имена, фамилии и(ли) отчества? С какого на какое?

Ирина С.
12 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Как у мужа фамилия?)

Жена
#2
Жена

Как у мужа фамилия?)

И почему не взяли?

Ирина С.
#3
Жена

Как у мужа фамилия?)

Мальков (( Наверное похоже на разводку, но нет, к сожалению (

Жена
#4
Ирина С.

Мальков (( Наверное похоже на разводку, но нет, к сожалению (

Да нормальная, что вы паритесь. По-моему Соболева стремная, всегда не любила фамилии на с)

Ирина С.
#5
Жена

Да нормальная, что вы паритесь. По-моему Соболева стремная, всегда не любила фамилии на с)

Я ее с 15-16 лет использую, на вкус и цвет ))

Гость
#6

Я меняла. После замужества. С детства была мечта - фамилию сменить, не нравилась она мне. Нет-нет, вполне благозвучная была и ничего необычного, но резкая на слух, не по моему характеру. Сменила - так теперь с удовольствием представляюсь, нравится мне новая фамилия!

#7

Меняла фамилию в студенчестве,просто на произвольную,прошлая не нравилась.Потом уже в браке тоже сменила) Если вам некомфортно,то меняйте,потому что фамилия везде используется,вам с ней жить

Ирина С.
#8
p i n o t a g e

Меняла фамилию в студенчестве,просто на произвольную,прошлая не нравилась.Потом уже в браке тоже сменила) Если вам некомфортно,то меняйте,потому что фамилия везде используется,вам с ней жить

А когда замуж выходили ф. мужа была красивее вашей второй ф. или сменили просто потому что вышли замуж? )

#9
Ирина С.

А когда замуж выходили ф. мужа была красивее вашей второй ф. или сменили просто потому что вышли замуж? )

У него тоже фамилия редкая,мне нравится) еслиб не нравилась,я бы ни за что его фамилию не взяла.Вообще со сменой фамилии приходит ощущение новой жизни,будто прошлое отрезаешь.

M. Z.
#10

Сейчас наверно все скажут, что я е- бо - бо, однако я меняла имя. Сначала с Кати на Самиру. Мне еще с садика не нравилось имя Катя, многие подумают -ты разве что-то понимала?- да, понимала! Понимала что точно не хочу носить это пусть и царское, но грубое и очень распространенное имя. Я завидовала девочкам, которым давали не затертые имена и хотела быть одной из них. Потом мы с ле-маман переехали в южную страну и под предлогом переезда в 8 лет назвалась Самирой. Оно и там редкое, но не вычурное. Там есть другая форма этого же имени, не сильно похожая. И на минуточку, у меня зеленые глаза и русые волосы. Семью переучила, устроив скандал и принципиально не отзываясь на "Катю". Потом мы переехали обратно в Россию, в школе директриса (т.к. сама Катя) не приняла мое неофициальное имя и сказала, что я опять буду Катей. Но я дождалась 11 класса, в 11-м мне исполнилось 18, и все-таки сменила имя.Т.к. в той стране нет отчеств, я бы наверное взяла Самиру, однако я живу в России и решила что имя должно быть более русское и написала Мира. Не Мирослава, именно Мира, как полное. Новым знакомым так и представляюсь, старые воспринимают его как сокращение от Самира, и называют и так, и так, в этот раз никого не переучиваю.

Гость
#11

до 16 лет была Ольгой, поменяла на Алину, сейчас мне 47

#12

У меня коллега мужчина менял фамилию. Но он никого не предупреждал. поэтому для всех был сюрприз, пару месяцев переспрашивали, некоторые бестактно спрашивали почему, потом привыкли

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем