Гость
Статьи
Можно ли снимать …

Можно ли снимать крестик?

Я верующий человек. Признаюсь посты не соблюдаю, в церковь редко хожу, но верю. Ношу крестик. Но у меня есть кулоны с камнями, с знаком зодиака. Сейчас лето начнётся, хочется их поносить. Носить как некоторые по лве цепочки не люблю. Как то в церкви одна женщина сказала, что ни в коем случае нельзя снимать крестик, если снимешь, то не убережёт бог. И на подсознании у меня отложилось, что вот сниму и что о будет. А как вы думаете?😏

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тренируем губы
#1

А я сняла, когда мне верующие надоели. Увидела много лицемеров в крестиках и как отняло.

Гость
#2

Тоже верующая, но крестик не ножу уже лет 5. Не нравится мне.

Офигейро Факундо Схренано
#3

Разводка на срач. Верующие пишут "Бог" с большой буквы и не верят в говноскопы.

Гость
#4

Крестик снимать конечно можно, только как можно верить в еврейского бога и китайский гороскоп одновременно?

Эльза
#5

Можно снять и смыть в унитаз. Никакой помощи от бога хорошим людям.

БИЛЛ гейтс
#6

Глаз гора следит за нами

Гость
#8
Эльза

Можно снять и смыть в унитаз. Никакой помощи от бога хорошим людям.

хорошим людям помощь и не нужна. сами справляются. а плохим людям никак. только, познав бога, можно выбраться из жуткой нищеты. но чтобы высоко подняться, нужно низко пасть. многие женщины воспринимают это буквально и потому падаются грехопадению через блуд и прелюбодеяние. но после все отворачиваются от них. никто не хочет с ними знаться.
вот таким женщина и стоило не снимать никогда креста и блюсти все 10 заповедей, чтобы состояться в жизни.

Эльза
#9
Гость

хорошим людям помощь и не нужна. сами справляются. а плохим людям никак. только, познав бога, можно выбраться из жуткой нищеты. но чтобы высоко подняться, нужно низко пасть. многие женщины воспринимают это буквально и потому падаются грехопадению через блуд и прелюбодеяние. но после все отворачиваются от них. никто не хочет с ними знаться.
вот таким женщина и стоило не снимать никогда креста и блюсти все 10 заповедей, чтобы состояться в жизни.

А самый прикол в том что по заповедям в этом мире жить вообще нельзя. Чем ты добрее и лучше по душевным качествам - тем ты хуже живешь, а всякая ш_валь шикует.

Очень верные слова:
« подлецы сыты и одеты, а честные питаются крохами..»
Палата № 6
Антон Чехов

Гость
#10

Автор, вы Либо влево, Либо вправо. Или зодиак или крест. Можете снять. Ежегодно в мире погибает миллион людей с крестиками на шее. Убережёт только вера, внимательность.

#11

Хз,я снимаю иногда,когда нужно надеть какое-нибудь украшение по случаю,ничего не происходит.Как-то привили с детства,да и украшение красивое с золотой цепочкой.Настоящий крест у верующего в голове.

БИЛЛ гейтс
#12
Эльза

А самый прикол в том что по заповедям в этом мире жить вообще нельзя. Чем ты добрее и лучше по душевным качествам - тем ты хуже живешь, а всякая ш_валь шикует.

Очень верные слова:
« подлецы сыты и одеты, а честные питаются крохами..»
Палата № 6
Антон Чехов

Воры мошенники кто по головам идёт и кто в церковь ходит они и шикуют , в душе должен быть Бог свой

Гость
#13

Если хочешь снять крестик,снимай вместе с головой,мне так сказали.🤔

Гость
#14

Почему-то все чудеса из так называемого "священного писания" заканчиваются теми временами, когда люди думали, что Земля плоская. А если начать уже думать, мыслить, рассуждать - как по вашему, автор, почему так? РПЦ - обычная тоталитарная секта для невежд, которые внутри себя не рассуждали на тему веры, которые по-прежнему живут в пещерном веке. Вот ответьте мне на вопрос: что же это за жертва такая была у еврейского бога, если он знал, что воскреснет и всё будет хорошо? В чём жертва? А Николаша второй - царь, при котором случилось кровавое воскресенье. Как его можно было возвести в лик святых? Много в этой вере ужасного, о чём вы даже не задумывались, а зря.

Гость
#15
Эльза

А самый прикол в том что по заповедям в этом мире жить вообще нельзя. Чем ты добрее и лучше по душевным качествам - тем ты хуже живешь, а всякая ш_валь шикует.

Очень верные слова:
« подлецы сыты и одеты, а честные питаются крохами..»
Палата № 6
Антон Чехов

чехов - человек низкого происхождения, который считает все богачей подлецами, а бедняков честными людьми.
якобы бедняки бедные потому, что честные, а богачи богаты потому, что под-лецы.
есть бедняки, которые выдают себя за богачей. живут такие люди по понятиям. а кто живет по понятиям, тот и есть подлец.

Гость
#16

Кулоны со знаками зодиака церковь не приветствует. А не снимать крестик, а то бог не убережет - это суеверие, магическое мышление. Собственно, православие против суеверий. Да и сами священники говорят, что в церкви много людей с магическим мышлением (я богу вот этот обряд,
а он мне - вот это).

Гость
#17

Подумайте сами, неужели несчастья случаются только с теми людьми, кто оказался временно без крестика?

Гость
#18

Или бог беспомощен вас уберечь, если на вас нет креста? Ох уж эти церковные бабушки...А крест носят как символ принадлежности к христианской вере. Это не оберег, а православие - не язычество.

Гость
#19
Эльза

Можно снять и смыть в унитаз. Никакой помощи от бога хорошим людям.

Золотые слова

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем