Гость
Статьи
"У лестницы,что ведёт …

"У лестницы,что ведёт на верх,не толпятся люди" - смысл фразы

"У лестницы,что ведёт наверх,не толпятся люди" - смысл фразы в вашем понимании. Какой её глубинный подтекст и смысл?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Там придется прилагать усилия, а народишко в основном этого старается избегать.

Гость
#2

Чтобы подняться вверх,нужно развиваться духовно,а это не просто.В основном люди привыкли жить,как животные,жрать,спать,секиться,даже книги не все читают.

Гость
#3

Никакого "глубинного" подтекста нет, а смысл в том, что тянуться вверх всегда труднее, чем деградировать.
Когда человек говорит, что все в жизни надо попробовать, он ведь говорит про бухло и перет р а х, а не про то, что надо обязательно попробовать выучить китайкий язык, защитить дисертацию и прожить жизнь порядочным человеком.))

11111111111111111
#4

А мне думается, что умирать никто не спешит.

Гнусик
#5

Желающих штурмовать мало) Только на словах

Гнусик
#6

Я увидел лестницу Иакова. Такие мысли почему то

Гость
#7

Очередная идиотия в духе ванильных *** цитат.

Возьмите любую лестницу, любое здание, все лестницы ведут как вниз так и наверх и по ним всегда хлдят люди, а в некоторых зданиях и толпятся.

Общий смысл тупой цитаты "Успех не для всех"

Гость
#8

Никто не хотел умирать.

#9

Не ну ты серьезно сейчас ?

Гость
#10

все просто, очень мало людей готовы бороться за дополнительные ответственность и обязанности, плюс реально развиваться - но не духовно, как выше написано, а именно по теме (по специальности, так сказать). с духовностью как раз чем выше тем страшнее...заканчивается она, очень быстро.
большинство людей боятся перемен и просто плывут по течению, не хотят по лестницам хекать.

Гость
#11

Единицы достигают высот.

Гость
#12

Сберечь бы то, что накоплено трудом. Честью разбрасываться не буду. А людей всегда привлекали скандалы, которые устраивают фин, канадец и американец. Очередной скандал, а караван идет вперед и стремительно развивается.

Гость
#13

У корыта без супу мужла нет жырушенек.

Гость
#14

Смысл фразы - "У лестницы,что ведёт наверх,не толпятся люди", то что у лестницы,что ведёт наверх,не толпятся люди. Это же очевидно, но авторше данной темы мало и она спрашивает о контексте, в котором была высказана данная фраза, и вот, вместо того, чтобы спросить у самого автора данной фразы, она спрашивает о контексте анонимных пользователей на форуме. Тем самым показывая свою глупость и епнатость. хахах. фууу лох.

Гость
#15

Я понимаю эту фразу так что, к настоящим ценностям жизни немногие стремятся (совесть, правда, честь, и так далее) то есть к нематериальному. Но это я так лично поняла, не слышала такой фразы раньше

Гость
#16

За день до смерти каждому сниться сон, что он карабкается по лестнице вверх в белой одежде.
Человек просыпается и понимает, что настал последний день.....

#17

Для меня смысл фразы больше связан с одиночеством. Когда ставишь цель «идти по лестнице», продумываешь и анализируешь путь только наедине с собой. А сама «дорога» может быть с помощью из вне. Как и «вверх лестницы» достигнешь тоже, возможно в одиночестве.

Гость
#18
Гость

Я понимаю эту фразу так что, к настоящим ценностям жизни немногие стремятся (совесть, правда, честь, и так далее) то есть к нематериальному. Но это я так лично поняла, не слышала такой фразы раньше

А ее и нет. Это жыризм. Типа - у дючки с канопушками не толпяцо люди или вокруг РСПэх не толпяцо Безосы.

Гость
#19

Психологи говорят: никто никому не нужен. Так и мне - мужчины не нужны. Как они не понимают, честь свою безалаберно не разбазарю. Не продам свою гордость и свободу.

Гость
#20

Люди пытаются получить все по быстрому и без трудностей , но успешен только тот кто не боится трудностей и готов идти наверх

буревич
#21

что истинные ценности плебсу недоступны

Гость
#22
Гость

Люди пытаются получить все по быстрому и без трудностей , но успешен только тот кто не боится трудностей и готов идти наверх

***))) давно на сероводороде?!)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 346 тем
Новые темы за все время: 32 355 тем
Популярные темы за все время: 15 342 темы