Гость
Статьи
Сложная логическая …

Сложная логическая задача

Присылаю логическую задачу.

1. На столе стоит стопка листов. Известно что всего листов там 100 штук. Девочка взяла половину листов, мальчик от оставшегося взял 2 штуки, девочка отдала мальчику 20 своих листов.
Вопросы к задаче:
1. Сколько листов у мальчика и у девочки стало в итоге? И сколько всего листов осталось в стопке?
2. Пришел третий ребенок . Сколько нужно взять листов из стопки ему, чтобы в сумме с листами других ребят получилось 100?
3. Листов опять 100.
Пришла девочка другая. Она обидеться если у каждого ребенка будет хотя бы на два листа больше, чем у нее. Как 4 детям разделить 100 листов между собой, но чтобы у 3-х детей было не меньше 20 листов, а у девочки больше всех?
Жду ваших решений.

Писательница
11 ответов
Последний — Перейти
Писательница
#1

Неужели никто решить ещё не смог? Задача-сложная. При себе должен быть калькулятор..

#2

Попробую без калькулятора.
1. У девочки 30 листов, у мальчика 22 лмста
2. Надо взять оставшиеся листы в количестве 48 штук.
3. У 3 детей по 20 листов, у девочки 40.

#3

У меня только один вопрос: почему математическая задача называется логической?

#4
Писательница

Неужели никто решить ещё не смог? Задача-сложная. При себе должен быть калькулятор..

Вы это серьезно насчёт калькулятора?)

#5
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вы это серьезно насчёт калькулятора?)

Одним вопросом не обошлось)

#6
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вы это серьезно насчёт калькулятора?)

Может тут есть какая то "подсечка", как бывает... Может на первый взгляд не видно. Подожди, человека с комментарием.

Писательница.
#7
Культурный Басмач

Попробую без калькулятора.
1. У девочки 30 листов, у мальчика 22 лмста
2. Надо взять оставшиеся листы в количестве 48 штук.
3. У 3 детей по 20 листов, у девочки 40.

Правильный ответ! Вы-молодец! Решили логическую задачу . Если дальше ещё не решат-выложу развернутый ответ.

#8
Культурный Басмач

Может тут есть какая то "подсечка", как бывает... Может на первый взгляд не видно. Подожди, человека с комментарием.

Мда?😆

Писательница.
#9
🌱🌊Elle🌬️🔥

У меня только один вопрос: почему математическая задача называется логической?

Для развития ума..У меня разные задачи, в основном логические , на поиска смысла в строках и решение текстовых логических задач. Эта задача смесь математической задачи и применение логического метода пути решения , тут нет конкретного "пункта действий", ведь девочка в задаче обидеться если у нее будет мало листов, тут надо искать пути решения. Подобные задачи есть в математике, допустим Петя задумал число ...Разные задачи. Но свою я назвала логической потому что надо подумать над некоторыми пунктами без сложной математики. Так что задачу можно назвать логическо математической. Простите за ошибки пишу быстро

#10
Писательница.

Для развития ума..У меня разные задачи, в основном логические , на поиска смысла в строках и решение текстовых логических задач. Эта задача смесь математической задачи и применение логического метода пути решения , тут нет конкретного "пункта действий", ведь девочка в задаче обидеться если у нее будет мало листов, тут надо искать пути решения. Подобные задачи есть в математике, допустим Петя задумал число ...Разные задачи. Но свою я назвала логической потому что надо подумать над некоторыми пунктами без сложной математики. Так что задачу можно назвать логическо математической. Простите за ошибки пишу быстро

Поняла)💪

#11
Писательница.

Для развития ума..У меня разные задачи, в основном логические , на поиска смысла в строках и решение текстовых логических задач. Эта задача смесь математической задачи и применение логического метода пути решения , тут нет конкретного "пункта действий", ведь девочка в задаче обидеться если у нее будет мало листов, тут надо искать пути решения. Подобные задачи есть в математике, допустим Петя задумал число ...Разные задачи. Но свою я назвала логической потому что надо подумать над некоторыми пунктами без сложной математики. Так что задачу можно назвать логическо математической. Простите за ошибки пишу быстро

Писательница, вам сколько лет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем