Гость
Статьи
Чиркова - банальная …

Чиркова - банальная фамилия?

у меня настоящая фамилия Шульгина, но я ее не люблю по многим причинам. Хочу поменять в ВК на Чиркова. Это не слишком банально? Мне кажется, что фамилия слишком распространенная, но при этом ни разу не встречала ее у реальных знакомых. Или лучше оставить свою фамилию? Просто меня друзья за глаза дразнят Шурыгиной (да, ее ещё кто-то помнит) есть ещё более грубая обзываловка, но я ее писать не буду. Что думаете? Менять?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Меч Лизунец
#1

Красивая фамилия. У меня фамилия
Манкина. Ну ты понимаешь...😋

#2

Ну, не знаю, лишь бы в черкашову ваши друзья вас не переименовали между собой. Может, ну их?

Гость
#3
Касикандриэра

Ну, не знаю, лишь бы в черкашову ваши друзья вас не переименовали между собой. Может, ну их?

оу.. не подумала
но это все же лучше чем Шульгина - ШLюхина...

Гость
#4

Какой бред. Живите со своей фамилией,а дебилов друзей сменить

Гость
#5

Фамилия Шульгин образована из прозвища, в основе которого лежит диалектное слово «шульга», т. е. левая рука.

Гость
#6

Фамилия Чирков образована от личного прозвища и относится к распространенному типу русских фамилий. ... Фамилия Чирков, по-видимому, произошла от прозвища Чирок. Чирок – небольшая водоплавающая птица, одна из разновидностей утки. Прозвище с таким значением могли дать человеку, который промышлял охотой на диких птиц.

Гость
#7

Марина Чиркова- сразу вспоминается самая красивая балерина в Мариинском театре, правда она потом сменила фамилию на Каллер.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема