Гость
Статьи
Бешеные пчёлы, не …

Бешеные пчёлы, не понимаю, чем я их привлекаю

Не знаю что делать, я чем-то привлекаю пчёл и ос и они постоянно вокруг меня летают, вводя меня в ужас, причем кружат вокруг волос, а это страшно втройне, ибо если такой гость запутается, он может и ужалить в голову, я крашу волосы в красный цвет, неужели это вызывает такую реакцию, духами пользуюсь иногда, но не сладкими. Я живу в большом городе, их здесь немного, но стоит оказаться у какой-либо клумбы или в парке( а я работаю в парке) как снова начинается. Мне стыдно перед окружающими, ибо я начинаю кричать и убегаю под удивлённые взгляды, но как же быть если они лезут в волосы. Меня это достало. И я не понимаю чем я привлекаю этих насекомых.

Биба
12 ответов
Последний — Перейти
Джулия Робертс
#1

Пахнете аки цветочек))))

Гость
#2

У Вас много натуральных компонентов или в косметике,или в парфюме.

#3

Я понимаю ваш страх, так как сама боюсь их. Но когда подлетает пчела не стоит махать руками, их это раздражает. Пчелы они редко кусают сами по себе, так же, они вроде не любят резкие запахи. Я когда поменьше была, на пасеке была (у родственника есть своя пасека), летала пчела рядом, я завизжала и руками начала махать, ну в итоге она сначала запуталась в волосах, а потом и вовсе в лоб ужалила. Больше никого пчелы на пасеке не тронули, кроме меня. Так как я одна визжать начала и махать руками.

Гость
#4
Valeri

Я понимаю ваш страх, так как сама боюсь их. Но когда подлетает пчела не стоит махать руками, их это раздражает. Пчелы они редко кусают сами по себе, так же, они вроде не любят резкие запахи. Я когда поменьше была, на пасеке была (у родственника есть своя пасека), летала пчела рядом, я завизжала и руками начала махать, ну в итоге она сначала запуталась в волосах, а потом и вовсе в лоб ужалила. Больше никого пчелы на пасеке не тронули, кроме меня. Так как я одна визжать начала и махать руками.

Пчела просто так не кусает.

#5
Гость

Пчела просто так не кусает.

В редких случаях могут укусить: забыла как это точно называется, ну в общем, когда цветы не выделяют нектар из-за жары.

Гость
#6
Valeri

В редких случаях могут укусить: забыла как это точно называется, ну в общем, когда цветы не выделяют нектар из-за жары.

Нет.

#7
Гость

Нет.

Откуда знаете, что нет?

Гость
#8

Я приезжаю на пасеку ловлю поселку и ставлю ее себе, очучения кафовые , жало не вытягиваю пока весь яд из мешочка не впитается в меня. Бчелки полезны в малом количестве.

Гость
#9
Valeri

Откуда знаете, что нет?

Потому что точно нет. Пчела в отличие от ос может удалить только один раз в жизни и сразу умереть. Они не камикадзе. Настроены социально на обеспечение своего роя.

Биба
#10
Гость

Потому что точно нет. Пчела в отличие от ос может удалить только один раз в жизни и сразу умереть. Они не камикадзе. Настроены социально на обеспечение своего роя.

На жаре пчелы сходят с ума из-за забродившего нектара, в этом году в Москве во время жары даже в новостях об этом говорили, факт, я сама видела как они летали расфокусировано и в машины врезались)

Гость
#11
Биба

На жаре пчелы сходят с ума из-за забродившего нектара, в этом году в Москве во время жары даже в новостях об этом говорили, факт, я сама видела как они летали расфокусировано и в машины врезались)

Смешно про забродивший нектар)))

#12
Гость

Потому что точно нет. Пчела в отличие от ос может удалить только один раз в жизни и сразу умереть. Они не камикадзе. Настроены социально на обеспечение своего роя.

То, что пчела жалит один раз это я знаю, речь о другом, как бы...

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 972 темы
Популярные темы за все время: 15 547 тем