Гость
Статьи
Зачем люди катаются на …

Зачем люди катаются на страшных аттракционах?

Иду по парку и вижу много аттракционов на которые даже смотреть страшно, не то, что кататься. Не понимаю зачем люди платят деньги чтобы их напугали до полусмерти? Что за мазохизм такой?

Андрей
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ради острых ощущений.

Гость
#2

Для выброса адреналина в кровь, потому что после выброса адреналина, наступает состояние эйфории и вот оно очень классное.👍

#3

Большая часть из них не такая уж и страшная. А так адреналин...Кайф..

Философичка
#4

Тот же вопрос. Но как правило, он возникает у людей здоровых, не испытывающих «адреналиновый голод»

Гость
#5

После того, как покатаешься, чувствуешь прилив сил, эйфорию.

#6
Философичка

Тот же вопрос. Но как правило, он возникает у людей здоровых, не испытывающих «адреналиновый голод»

Контроль своих страхов и умение их игнорировать очень полезная психологическая фишка. Я когда этим занялась, у меня дела на работе и в бизнесе пошли гораздо лучше. Это придает уверенности в других сферах. Но возможно это путь не для всех. Ведь аттракцион, это безопасно. Головой понимаешь, что ничего с тобой там не случится, но при этом перешагнуть через страх просто нужно. Причем с возрастом таких пустых страхов становиться больше.

Гость
#7

Тоже не понимаю, думаю, это те же люди, которые прыгают с парашютом. Мне однажды в 12 лет попался страшный аттракцион, с которого я чуть не вылетела (там даже креплений никаких не было), это был последний раз в моей жизни, когда я каталась на каком-либо аттракционе вообще.

#8
Гость

Тоже не понимаю, думаю, это те же люди, которые прыгают с парашютом. Мне однажды в 12 лет попался страшный аттракцион, с которого я чуть не вылетела (там даже креплений никаких не было), это был последний раз в моей жизни, когда я каталась на каком-либо аттракционе вообще.

Не. Между американскими горками и парашютом пропасть. На парашют я максимум залезла за лодкой покататься в турции, мне хватило. Прыгать я пас. Там уже реальный риск.

Гость
#9
Гость

После того, как покатаешься, чувствуешь прилив сил, эйфорию.

да, вот уж радость- что в штаны не наделал.

Гость
#10

Я в детстве каталась на одном страшном аттракционе. Мне хватило одного раза. А вот подруги в следующий раз когда мы были в том парке, опять пошли.

Гость.
#11

Я помню в одном учебнике по психологии были фото людей, катающихся на американских горках. Так вот эмоции на лице были крайне разные у них, не все испытывали страх или ужас. Мне вот тоже не очень страшно. Но зато вестибулярный аппарат очень слаб, меня укачивает, поэтому на большинстве даже безобидных качелей я не могу кататься
.. а вот колеса обозрения люблю

Илонушка7
#12

Это вот как раз для меня, я еще тот адреналиновый маньяк... была. В детстве (ну где-то с 10 до 14 лет) обожала прямо атракционы, чем страшнее тем больше моё!!!!!!!

Сейчас только смотрю как другие катаются и вздыхаю..эх...инвалид я уже 13 лет(

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы