Гость
Статьи
23 февраля и 8 марта …

23 февраля и 8 марта нужные ли это праздники?

23 февраля изначально ( При СССР) был всеобщим праздником как символ победы,но после распада СССР праздник также распался (На заметку Международный Мужской день 19 ноября)
8 марта (Праздник который слепили на коленках) Его принято сравнивать с Праздником Весты или Венеры то есть День Домашнего очага или Материнства.но Церковь запретила это сравнение))) ( На заметку День Матери отмечаться в последнее воскресенье ноября каждого года)
Как по мне будет честно 23 февраля сделать днём граждан СССР,а 8 марта заменить на День Материнства.Это более символично... #праздники

Опрос
Как вы считаете???
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не нужны, просто пусть будет выходными днями 23 февраля и 8 марта. Надеюсь, ты депутат от едрисни. Внеси идейку там.

Гость
#2

23 февраля нужен для того, чтобы понять, кого и как поздравлять с 8 марта

Гость
#3

Как по мне будет честно 23 февраля сделать днём граждан СССР,а 8 марта заменить на День Материнства.Это более символично..

да не выдумайте ,это как 7 ноября перенесли на 4 до сих пор меня спрашивают,чего празднуем,забыли а я чего там с Мининым и Пожарским связано

#4

8 марта во всем мире празднуют, какое материнство?)
И 23 февраля пусть будет

Гость
#5

Нужны! Обязательно нужны! 23 февраля мужчины (в основном, в армии и женщины служат, но их не так много) расправляют плечи, а 8 марта женщины улыбаются, потому что им говорят, что они самые-самые... Чем же это плохо?
Кстати, день матери, вроде есть, так что ваше предложение устарело.

Гость
#6

Не надо ничего менять. Не надо людям мозги крутить. Должна быть хоть в чем-то, хоть какая-то стабильность. Если кому праздники не нравятся, пусть их игнорируют. Если нужны дополнительные, пусть празднуют их в другие дни.

#7

Это же гендерные праздники (М и Ж). Вот сейчас в некоторых странах уже 38 гендеров. если на каждый сделать по госпразднику + уже существующие иные госпраздники (н.г. майские, день РФ и т.д.), это получается что каждую неделю будет выпадать какой-то госпраздник - выходной. Итог: постоянная официальная четырехдневная рабочая неделя без потери в з.п. Бинго!

Гость
#8

Кароче я поняла говорить с Русскими Женщинами о 8 марте это тоже самое что просить Наших Депутатов не воровать. Бесполезное занятие

Гость
#9
Гость

23 февраля нужен для того, чтобы понять, кого и как поздравлять с 8 марта

Лучший!

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы