Гость
Статьи
Дадут ли визу по …

Дадут ли визу по новому паспорту?

Через 2 года истекает срок паспорта. Мультивиза до 22 года, делала на 3 года. Хочу заранее получить паспорт в 22 году и сделать новую визу. Дадут ли мне визу на 5 лет, если в новом паспорте нет отметок? Старый паспорт могут отобрать и сжечь, так уже было.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Загранпаспорт не отбирают, и не сжигают. Его вам оставят.

Гость
#3

В какую страну хотите? Скорее всего не дадут

#4

Старый для получения нового вообще не требуется вроде.

Гость
#5
Вау🐈

Загранпаспорт не отбирают, и не сжигают. Его вам оставят.

У меня отобрали и сожгли. А там была куча виз.

Гость
#6
Вау🐈

Старый для получения нового вообще не требуется вроде.

То есть я могу иметь 2 паспорта?

#7
Гость

То есть я могу иметь 2 паспорта?

Старый паспорт можно оставить по заявлению, вам его аннулируют , вырежут из него номер с первой страницы и отдадут. Какую визу вам дадут зависит от консульства.
Можно иметь и два действующих паспорта, но тогда у них будет одинаковый срок окончания, это не ваш случай.

Гость
#8
Чайлдфри

Старый паспорт можно оставить по заявлению, вам его аннулируют , вырежут из него номер с первой страницы и отдадут. Какую визу вам дадут зависит от консульства.
Можно иметь и два действующих паспорта, но тогда у них будет одинаковый срок окончания, это не ваш случай.

Что за бред относительно одинакового срока окончания? С 15-го года действуют изменения:
Федеральный закон N 375-ФЗ от 14.12.2015 О внесении изменений в статьи 11 и 18 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» внес изменения статью 11, в т.ч. часть 3. В новой редакции часть 3 статьии 11 звучит так:

«В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок действия которого определяется частью второй статьи 10 настоящего Федерального закона.»;

Часть 2. Статья 10:

«Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.»

Гость
#9

Автор, если вы в РФ паспорт у вас останется.

#10
Гость

Что за бред относительно одинакового срока окончания? С 15-го года действуют изменения:
Федеральный закон N 375-ФЗ от 14.12.2015 О внесении изменений в статьи 11 и 18 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» внес изменения статью 11, в т.ч. часть 3. В новой редакции часть 3 статьии 11 звучит так:

«В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок действия которого определяется частью второй статьи 10 настоящего Федерального закона.»;

Часть 2. Статья 10:

«Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.»

Да, признаю, по сроку была не права. Спасибо, что поправили

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы