Гость
Статьи
Как получить визу в …

Как получить визу в Шенген если просрочила срок прибывания?

Восемь лет назад я приехала в Швецию по приглашению и просрочила прибывание на три месяца, через год я подала документы на посещение страны, но мне отказали.... могу ли я сейчас посетить страну Шенгенского соглашения ведь прошло уже много времени и у меня новый паспорт.. есть стабильная работа и хороший заработок....

Наташка
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уу теперь у вас огромные проблемы будут.

Гость
#2

вы на 5 лет лишены права въезда наверное. Но уже 8 прошло и шансы есть, но все равно могут отказать!!!!

Гость
#3

лет 5 запрет +- год, потом удаляется и всё. на собственном опыте. важно, чтобы других нарушений не было, таких как неплаченный проезд в автобусе и пр.

Гость
#4

но, как обычно, нарушают парава человека, раз вам не прислали уведомление о запрете на въезд! когда истек 5летний срок, я обращалас- к адвокату страны, в которой были проблемы, чтобы посодействовал удалернию моего именни из шенгенской базы SIS, иначе бы висело моё имя там.... это анус.

Гость
#5

ни х себе, просрочила на 3 мес! в забытьи была? швеция - она такая

Гость
#6

У меня была просрочена на 6 дней немецкая...да и то бумагу дали тк болела.....и все равно проблемы были

Оленька
#7

девочки, это как вы так просрочили на 3 месяца!!! нифига... я тут летом собралась, да думаю-не дай бог на день позже срока выеду....

Гость
#8

Ни в коем случае нельзя просрочивать шенген, ни на день. Сразу вносят в SIS и гудбай европа. Только если форс мажор или другие веские причины не внесут в систему.

Гость
#9

фамилию поменяйте

Наташка
#10
Гость

лет 5 запрет +- год, потом удаляется и всё. на собственном опыте. важно, чтобы других нарушений не было, таких как неплаченный проезд в автобусе и пр.

Нарушений не было... я уехала сама... просто обманом знакомые заманили, обещали визу продлить.... а не продлили... вот теперь что из-за них всю жизнь мучиться????

Гость
#11

Автор, ПРЕбывание в стране, а ПРИбывание куда-либо. Вы что, приехали после того, как виза закончилась? Или все-таки выехали? Если у вас с родным языком проблемы, можно представить трудности общения с иностранцами. )))

Fu...
#12

хм, звучит крайне глупо- "просто обманом знакомые заманили, обещали визу продлить"...

Заманили? а че поехала, раз силком заманили. И еще, как срок закончился, не судьба было сходить в российское посольство и узнать про продление?

Гость
#13

Шенген не продляют. Продляют только визу D. Шенген можно только заново получить.

#14

А если сунуться с оформлением шенгена в какую-нибудь страну, которая позже всех в него вошла, Швейцария, например, или Лихтенштейн? Или к финнам, они, насколько я слышала, не придираются особо...

Если получится, уже от них ехать куда надо.

#15

Я ездила зимой в швецию и мне не проставили обратно паспорт, то есть получается. что визу не закрыли. Я теперь летом хочу в Италию, и как мне получить визу или как объяснить, почему у меня нет штампа обратно???

Гость
#16

14, что значит не придираются? Никто не придирается, если у человека все в порядке с документами и нет нарушений. У автора нарушение есть. Если она в SIS - ни одна страна шенгена не выдаст ей визу. Единственный выход - подавать на апелляцию в стране, где ее внесли в SIS. _____ 15, если вы ничего не нарушали и вас не депортировали, а просто забыли поставить штамп, то ничего страшного в этом нет. Подавайте в Италию, никаких проблем не будет.

#17
Гость

15, если вы ничего не нарушали и вас не депортировали, а просто забыли поставить штамп, то ничего страшного в этом нет. Подавайте в Италию, никаких проблем не будет.

А надо как-то объяснять им, почему у меня не проставлен штамп? или молча паспорт нести?

Гость
#18

Привет всем! Добрые люди подскажите???? что бывает на границы германии если я буду выезжать с просроченной визой, по мимо заказа в европпу штраф какой нибудь может быть?

гостьАА
#19

Я приехал в Португалию у меня виза просрочил ас мы поехали в SAF нам дали анкеты на продления и через не сколько минут на продлили визы на 25 дней но печать в паспорте не поставили только дали бумажки и сказали когда покинете страну то эти бумажки покажите в границе и все.Скажите пожалуйста у нас без печати в паспортах проблем на границе не будить?

гостьАА
#20

Извините не SAF а SEF Службой по Делам Иностранцев и Границ (SEF) в Португалии.

Andrew
#21

Подскажите пожалуйста! 2 года назад за просроченную шенгенскую визу ( 5 дней) получил от польских погранцов штамп в паспорт о депортации. Но они убеждали меня, что я не могу въезжать только на территорию Польши в течении 5 лет, на остальные страны шенгена это не распространяется! Возможно ли такое? Хочу подать документы в литовское посольство на визу! Есть ли шансы получить ее?

Lolita
#22

Люди, как исчезнуть из базы данных шенгена. Был депорт из Польши в 2006 году. взяли штраф, обяснили его необходимость тем что якобы депорт тогда на 3 года проставят а не на 5, подписала бумагу об уплате этого штрафа.

После этого поменяла доки и спокойно получала короткие и длинные визы в шенген. А после 5 апреля 2010 (когда ввели эту общую базу данных) - отказ в Испанию из за Польши (сомнения в отсутствии миграционных намерений)...Короче я в базе данных...И как быть теперь?

валентин
#23

в 2010 году был на работе в польше по визе d.до окончания визы оставался месяц.хотел уехать в испанию,на польско-германской границе пограничная стража остановила автобус.в результате деппортация со штампом в паспорте.кто подскажет,как уехать в испанию.поменять паспорт?наверное уже не получиться?друг живьет в испании,зовет к себе,есть работа.у меня в испании живьет дочь-18лет и первая жена.подскажите.

вика
#24

а штраф большой берут за просрочку дней? мне сказали что очень большой...

таня
#25

подскажите я прсрочила визу в 2009 меня после этого занесли в черный список отказ на весь шенген (проверяла это так) сейчас меняю имя и фамилию додут ли после этого визу в испанию например? спасибо

таня
#26

на самом деле если у вас депорт не важно в какой стране вас полюбому занесли в сеерный список и запрет на вьезд во весь шенген так как это случилось у меня после того как я просрочила визу швейцария мне говорила вот заплатите штраф и поедете опять . но!!! не тут то было после этого я подавала во францию там мне четко сказали мы отказываем вам так как швейцария вас не пускает . выход только 1 менять имя и фамилию а там дай то бог

Юрий
#27

Здраствуйте! подскажите как лутше вылетать с просроченой визай Я в германии ... просрочка на 2 года)Блин А виза с латвии

Юрий
#28

и сколько будет стоит штраф.

Uladz
#29

привет всем. скажите пожалуйста, я в испании, и моя виза заканчивается через несколько дней. поеду назад в беларусь автостопом и наверняка не успею к сроку. что можно предпринять в данной ситуации?

олга
#30

у меня просрочена виза на1 месятс,если я поеду на самалите,ла доеду домой в екраину или меня забирут на гранитсе.я в полше

В@дим
#31

доброго вечера,подскажите у меня был отказ но штампа не было,вот а дали бумагу там идет речь мол не известна цель визита,это было 23.11.2011, испания,я купил путевку в Швецию ,мне фины тоже могут отказать,есть ли у них общая база отказников. Правила я нарушил 1 раз на 1 дегь из-за утраты паспорта, покидал шенген по белому паспорту, есть ли шансы??? и еще вопрос что значит штамп "С" обсолютно без цифр,мне ни кто не говорит ни кто с таким не сталкивался,за ранее благодарю

Николай
#32

Доброго времени суток. Я просрочил польский шенген на 2 для. Поляки поставили штамп о выезде (сказал мол нехорошо так делать. О депортации и штрафе речь не шла). Чем я рискую?

Виктория
#33
Николай

Доброго времени суток. Я просрочил польский шенген на 2 для. Поляки поставили штамп о выезде (сказал мол нехорошо так делать. О депортации и штрафе речь не шла). Чем я рискую?

Добрый день! У меня тоже была такая ситуация, но я просрочила на 1 день польский шенген (о штрафе и депортации не было разговора). Визовый центр сказал, что если в базу не внесли, то считайте, что вам повезло.

Я хочу через неделю опять открывать польский шенген, посмотрим.. Надеюсь, что все в порядке.

Светлана
#34

Скажите,если я нарушила правило первого въезда и из-за этого мне отказали во въезде в страну и отправили домой, аннулировав визу, какова вероятность того,что меня внесли в СИС?

Ната
#35

Просрочила польскую визу на 5 дней,при выезде, на границе в Италии, не сказали не слова. Как узнать занесли в черный список или пронесло?

Виктория
#36

Меня тоже такой вопрос интересует. У меня просрочена виза на один день. Ничего не сказали.

Елена
#37

У меня такая же ситуация, просрочила венгерскую визу на 2 дня, выезжала из Италии и ничего не сказали, даже и не знаю, что думать

Лола
#38

если я просрочила туристическую визу (Португалия) на 4 месяца,и хочу вернутся на Украину,что нужно сделать?куда сначала пойти?

marina
#39

Здравствуйте ! Шесть лет назад меня депортировали из Бельгии за нарушение визового режима (задержалась я на 2,5 месяца). Виза была открыта в Италию . С тех пор я не делала попыток получить шенгенскую визу . Четыре года назад я вышла замуж в России . У мужа два гражданства , Российское и Бельгийское . Теперь у нас двое детей . Подскажите пожалуйста я могу рассчитывать ,что мне откроют шенгенскую визу , очень хотим навестить бельгийскую бабушку . Зарание благодарю за ответ !

Марат
#40

Подскажите пожалуйста, три месяца назад попал в черный список шенгена на мальтийских островах, могу я сейчас выехать отдохнуть в Таиланд на десять дней?

сергей
#41
Юрий

Здраствуйте! подскажите как лутше вылетать с просроченой визай Я в германии ... просрочка на 2 года)Блин А виза с латвии

День добрый!Юра напишите если нетрудно что у Вас получилось при выезде....у меня тоже просрочена на год.

Гость
#42
сергей

День добрый!Юра напишите если нетрудно что у Вас получилось при выезде....у меня тоже просрочена на год.

Ната

Просрочила польскую визу на 5 дней,при выезде, на границе в Италии, не сказали не слова. Как узнать занесли в черный список или пронесло?

Ваш текст

Инна
#43

Добрый вечер, собираемся лететь с дочкой в Париж через Стамбул, так получается, что на момент возвращения у дочки виза будет просрочена на 1 день (10 часов) . Могут ли у нас возникнуть проблемы еще в России при вылете в Стамбул? Могут ли пограничники попросить показать обратные билеты и что нам ждать в Париже во время вылета?

Инга
#44

Подскажите пожалуйста, я состою в браке с Итальянцем, Срок пребывания 90 дней уже просрочила, а документы (вид на жительство) мы еще не успели оформить, виза заканчивается 22 июня 2013 года, а выехать обратно в Россию я могу только после 20 июля 2013, соответсвенно просрочу визу на 1 месяц. Смогу ли после беспрепятсвенно вернуться в Италию на основании супруги, если он мне сделает вызов?

епраовлчяд
#45

невменяемая была что-ли? вааще какая-то глупая баба...

Юлия
#46

Просрочила визу на три дня. Вынесли штраф 600 евро. Я его заплатила спустя месяц. И бумажка есть, что штраф уплачен. Могу ли я теперь ехать в Европу? Или у меня будут проблемы

eliko
#47

net problem 100 pocent a yesli smozhesh familu pomenat vot tagda mozhna terez 1 den vernuca shveceu ya zdelal ne kakie problemi nashi deportirovayut nashi terez 1 nedeli zdes opat)))))))))))) i tak s 2003 goda dosixpor))))

eliko
#48
Наташка

Восемь лет назад я приехала в Швецию по приглашению и просрочила прибывание на три месяца, через год я подала документы на посещение страны, но мне отказали.... могу ли я сейчас посетить страну Шенгенского соглашения ведь прошло уже много времени и у меня новый паспорт.. есть стабильная работа и хороший заработок....

napishi mene ya tebe vso obisnu ok?

Людмила
#49

Добрый день, Подскажите,пожалуйста, чем мне грозит пребывание в Польше дольше срока,указанного в визе(срок пребывания 30 дней),если сама виза действительна еще 2 месяца?

Евгений
#50

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста ехал из Чехии через Польшу опоздал с выездом на 3 часа. Поляки держали меня ровно 5 минут без обяснений отдали паспорт мне открываю паспорт а там кроме нормальной печати ещё стоит чистая без чисел и ручкой перечеркнута эмблема Польши приехал домой и некто не знает что это за печать МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ

Следующая тема
Предыдущая тема