Гость
Статьи
СССР мифы и …

СССР мифы и реальность.

Какие мифы о СССР вы знаете и как было на самом деле?

₽ (9 Мая)
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Союз нерушимый республик свободных - а взял и разрушился

Гость
#2
Гость

Союз нерушимый республик свободных - а взял и разрушился

Точнее, разрушили. Продажная верхушка вкупе с западными странами, давно мечтающими развалить СССР.

Гость
#3

Миф ,что все были счастливы ,довольны и приветливы . Судьба советской женщины была незавидна -отсутствие средств гигиены ,контрацепции ,аборты без наркоза ,наличие ленивого бытового инвалида в мудьях ,невозможность развода из-за общественного мнения . СССР я застала ребенком ,но некоторые моменты очень хорошо помню ,быть замужем обязательно ,замужем ,значит автоматически счастлива ,глядя на модную и красивую тетю Лену и сравнивая ее с битой мужем , измученной тетей Катей ,я всегда удивлялась словам бабушки - Ленку замуж не берут ,плачет по ночам в подушку ,а Катька замужем ,ну и что муж бьет ,значит заслужила ,стерпится слюбится . Парней после армии заставляли жениться ,прессинг мощный был ,какой муж в 20 лет ,детство еще .

Гость
#4
Гость

Миф ,что все были счастливы ,довольны и приветливы . Судьба советской женщины была незавидна -отсутствие средств гигиены ,контрацепции ,аборты без наркоза ,наличие ленивого бытового инвалида в мудьях ,невозможность развода из-за общественного мнения . СССР я застала ребенком ,но некоторые моменты очень хорошо помню ,быть замужем обязательно ,замужем ,значит автоматически счастлива ,глядя на модную и красивую тетю Лену и сравнивая ее с битой мужем , измученной тетей Катей ,я всегда удивлялась словам бабушки - Ленку замуж не берут ,плачет по ночам в подушку ,а Катька замужем ,ну и что муж бьет ,значит заслужила ,стерпится слюбится . Парней после армии заставляли жениться ,прессинг мощный был ,какой муж в 20 лет ,детство еще .

👍🏻‼️

гость
#5

Майка одни и те же убогие темы постит)

Гость
#6
Гость

Миф ,что все были счастливы ,довольны и приветливы . Судьба советской женщины была незавидна -отсутствие средств гигиены ,контрацепции ,аборты без наркоза ,наличие ленивого бытового инвалида в мудьях ,невозможность развода из-за общественного мнения . СССР я застала ребенком ,но некоторые моменты очень хорошо помню ,быть замужем обязательно ,замужем ,значит автоматически счастлива ,глядя на модную и красивую тетю Лену и сравнивая ее с битой мужем , измученной тетей Катей ,я всегда удивлялась словам бабушки - Ленку замуж не берут ,плачет по ночам в подушку ,а Катька замужем ,ну и что муж бьет ,значит заслужила ,стерпится слюбится . Парней после армии заставляли жениться ,прессинг мощный был ,какой муж в 20 лет ,детство еще .

Ну так я и говорю: чем младше егэшник, тем хуже ему жилось при СССР.

Гость
#7

Распространенный миф о том, что якобы мужчины в СССР были ленивыми бездельниками и бытовыми инвалидами. По моим воспоминаниям этого не было. Например, мой дед все свои вещи всегда стирал сам. Еда в вообще готовилась не часто и что попроще и побыстрее. При этом сам дед поощрял такое отношение со стороны бабушки, так как считалось, что этим достигается экономия на продуктах. Сам он уходя на работу, где на открытом воздухе занимался физическим трудом, брал с собой только кусок хлеба и сало, и так до самого вечера. Мужчины экономили на себе, зарплату отдавали до копейки жене, отказывали себе в увлечениях, нередко ходили в старье и в обносках. Считалось, что мужчине одеваться хорошо не нужно, что покупать себе одежду – это бабья черта и признак тряпишника, пускай лучше жена и дочки наряжаются.

Гость
#8
Гость

Ну так я и говорю: чем младше егэшник, тем хуже ему жилось при СССР.

А как быть с родителями ЕГЭшников?)) Им нужно убеждать себя, что жилось им хорошо? 😁 А некоторым и убеждать себя не нужно). Они просто другой, не убогой жизни и не видели никогда в своём любимом совке…

Гость
#9
Гость

А как быть с родителями ЕГЭшников?)) Им нужно убеждать себя, что жилось им хорошо? 😁 А некоторым и убеждать себя не нужно). Они просто другой, не убогой жизни и не видели никогда в своём любимом совке…

Ленивым и тупым бездарям, бездельникам и прочим люмпенам при любом строе жилось не очень.

Гость
#10
Гость

Ленивым и тупым бездарям, бездельникам и прочим люмпенам при любом строе жилось не очень.

Конечно)). Именно поэтому лентяи, алкоголики и бездельники и поддерживают строй, при котором честно заработавших раскулачивали 😏

Снова мечтаете у кого-то что-то отжать и поделить?))

Гость
#11
Гость

Конечно)). Именно поэтому лентяи, алкоголики и бездельники и поддерживают строй, при котором честно заработавших раскулачивали 😏

Снова мечтаете у кого-то что-то отжать и поделить?))

Ты вообще в курсе, кто такие кулаки и почему их ненавидели крестьяне (причём не какое-то отребье, а вполне трудоспособные и трудолюбивые)?

Гость
#12

А что это мой пост минусуют ,в чем я не права ?женская доля в СССР незавидна была

Гость
#14
Гость

Так потому что ты чушь написала?
1) Отсутствие средств гигиены? Это каких таких? Воду тебе в дом не провели? Бумаги не хватало? Так сегодня вы и подавно даже шмоньку после сортира не знаете, что такое вытереть, я уже молчу про мытьё.
2) Контрацепция и аборты не такие? Ну конечно, о вас, 6ляgях, не позаботились, чтобы можно было беззаботно по χyям скакать.
3) Не давали разводиться, превращая брак в фикцию и очередной способ 6ляgства? Какой кошмар...
4) Если твоя тётя нашла себе ленивого мygака, который её избивал, то это исключительно её вина: никого насильно замуж не выдавали и супругов не назначали сверху.

Ты, старый, полоумный мydak, не притворяйся, что cpaкy в молодости газетой не вытирал и хоз мылом не мылся потому что другого ничего не было)).

И что несчастным женщинам в браке нужно было по 10-15 детей рожать, если предохраняться нечем?)) Может, каждый год звезду рвать после каждого пиcькoчёca мужика?…

А медицина вообще адовая была, ещё хуже чем сейчас. Бабушке моей с запущенной стадией рака врачи откровенно хамили и говорили, что ей просто нужно похудеть и всё пройдёт 👍🏻😏

Насильно, конечно, замуж не выдавали, но если в 25 женщина была не замужем, то её обзывали и клеймили. Нужно было обязательно подобрать хотя бы какое-то убожество в штанишках иначе всё, позор!

Гость
#15
Гость

Ты, старый, полоумный мydak, не притворяйся, что cpaкy в молодости газетой не вытирал и хоз мылом не мылся потому что другого ничего не было)).

И что несчастным женщинам в браке нужно было по 10-15 детей рожать, если предохраняться нечем?)) Может, каждый год звезду рвать после каждого пиcькoчёca мужика?…

А медицина вообще адовая была, ещё хуже чем сейчас. Бабушке моей с запущенной стадией рака врачи откровенно хамили и говорили, что ей просто нужно похудеть и всё пройдёт 👍🏻😏

Насильно, конечно, замуж не выдавали, но если в 25 женщина была не замужем, то её обзывали и клеймили. Нужно было обязательно подобрать хотя бы какое-то убожество в штанишках иначе всё, позор!

Я сpаку не только бумагой вытирал, но и мыл всегда ковшом, равно как и χyй после каждого посещения туалета. А ты когда последний раз свою клоаку хотя бы промакивала бумажкой? С тебя же труханы стянуть - объявят химическую тревогу по области.

Каких ещё 15 детей? Может, ты бы просто научилась с χyя слазить перед окончанием или взяла бы целлофановый пакет? В СССР, кстати, целлофановых пакетов дефицит был, но спрос ставил в недоумение экономистов Госплана. Оказывается, вот кому и зачем они были нужны.

Тебе самой-то не стыдно выставлять себя тут на посмешище?

Гость
#16
Гость

Я сpаку не только бумагой вытирал, но и мыл всегда ковшом, равно как и χyй после каждого посещения туалета. А ты когда последний раз свою клоаку хотя бы промакивала бумажкой? С тебя же труханы стянуть - объявят химическую тревогу по области.

Каких ещё 15 детей? Может, ты бы просто научилась с χyя слазить перед окончанием или взяла бы целлофановый пакет? В СССР, кстати, целлофановых пакетов дефицит был, но спрос ставил в недоумение экономистов Госплана. Оказывается, вот кому и зачем они были нужны.

Тебе самой-то не стыдно выставлять себя тут на посмешище?

Хоз мылом, пакетами, газетами и прочей xepней можешь сам пользоваться, дед)).

Нам, молодым и адекватным, это не нужно)). Также как и твой вонючий совок 😏

Гость
#17
Гость

Миф ,что все были счастливы ,довольны и приветливы . Судьба советской женщины была незавидна -отсутствие средств гигиены ,контрацепции ,аборты без наркоза ,наличие ленивого бытового инвалида в мудьях ,невозможность развода из-за общественного мнения . СССР я застала ребенком ,но некоторые моменты очень хорошо помню ,быть замужем обязательно ,замужем ,значит автоматически счастлива ,глядя на модную и красивую тетю Лену и сравнивая ее с битой мужем , измученной тетей Катей ,я всегда удивлялась словам бабушки - Ленку замуж не берут ,плачет по ночам в подушку ,а Катька замужем ,ну и что муж бьет ,значит заслужила ,стерпится слюбится . Парней после армии заставляли жениться ,прессинг мощный был ,какой муж в 20 лет ,детство еще .

Точняк👍

Гость
#19

СССР самая лучшая страна на свете, в которой мы когда то были

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 386 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы