Гость
Статьи
Обучение игры на …

Обучение игры на гитаре

Расскажите пожалуйста как можно научиться играть на гитаре легко?

Мария333
15 ответов
Последний — Перейти
dmitriyy.m-v83
#1
Мария333

Расскажите пожалуйста как можно научиться играть на гитаре легко?

Легче всего - по интернету посмотрите как берутся ноты и аккорды и отработайте их. Ну а дольше - тренировки, если хотите достигнуть определённого мастерства, любое обучение - это труд. Ну и музыкальную грамоту нужно знать. Кстати, на клавишных полегче, как мне кажется.

Гость
#2

Смотря для чего научиться хотите. Если для себя тренькать, то легко.

Никита
#3

Легко ничего не даётся, нужно прилагать усилия, начните с бубна

Мумрик
#4

Скачайте самоучители какие-нибудь. На ютубе поищите видеоуроки. Этого добра сейчас полно. Но легко все равно не будет. Там так пальцы надо коверкать, брр.

dmitriyy.m-v83
#5
Гость

Смотря для чего научиться хотите. Если для себя тренькать, то легко.

Ну, да - если тренькать, то для многих песен достаточно всего трех аккордов: ля-минор, ре-минор, ми-мажор. То бишь - Am, Dm, Е. За полдня можно освоить)

Мнение
#6
dmitriyy.m-v83

Ну, да - если тренькать, то для многих песен достаточно всего трех аккордов: ля-минор, ре-минор, ми-мажор. То бишь - Am, Dm, Е. За полдня можно освоить)

Ага, аккорды то легко выучить, а вот как бой правиле о играть, да ещё и переставлять пальцы без перерывай, вот это реально сложно. Обязательно слух и чувство ритма надо иметь. У меня так и не получилось, хотя минимум год пыталась.
С пианино проще, за год освоила несколько мелодий, но все одной рукой, не могу разными руками одновременно делать разные движения, нет координации.
Нотную грамоту не учила, просто запоминаю куда нажимать и повторяю. А си это или до, для меня темный лес.

dmitriyy.m-v83
#7
Мнение

Ага, аккорды то легко выучить, а вот как бой правиле о играть, да ещё и переставлять пальцы без перерывай, вот это реально сложно. Обязательно слух и чувство ритма надо иметь. У меня так и не получилось, хотя минимум год пыталась. С пианино проще, за год освоила несколько мелодий, но все одной рукой, не могу разными руками одновременно делать разные движения, нет координации. Нотную грамоту не учила, просто запоминаю куда нажимать и повторяю. А си это или до, для меня темный лес.

Одной рукой только сами знаете что))) Аккомпанемент обязательно нужен. А ноты легко выучить, особенно на клавишных. Видите рядом 2 черные клавиши, а потом разрыв и 3 рядом. Вот белая слева от крайней левой черной, там, где 2 - это до - и далее до конца октавы - направо - ре, ми, фа, соль, ля, си. Всё элементарно. И на нотном стане нужно научиться различать.Тогда и нажимать будет проще, зная куда.

Гость
#8
dmitriyy.m-v83

Одной рукой только сами знаете что))) Аккомпанемент обязательно нужен. А ноты легко выучить, особенно на клавишных. Видите рядом 2 черные клавиши, а потом разрыв и 3 рядом. Вот белая слева от крайней левой черной, там, где 2 - это до - и далее до конца октавы - направо - ре, ми, фа, соль, ля, си. Всё элементарно. И на нотном стане нужно научиться различать.Тогда и нажимать будет проще, зная куда.

Ну вот, пол дела уже сделано. Чуть-чуть осталось😂

Ural-650
#9

Ну так берите электрогитару с хорошей механикой, вроде Yamaha-112, там играть вообще нечего, это вам не советские Аэлиты и чехословацкие Йоланы - играл на том, и на другом, у самого "Урал", еще та "дyра", хотя звучит классно.

Ural-650
#10
dmitriyy.m-v83

Ну, да - если тренькать, то для многих песен достаточно всего трех аккордов: ля-минор, ре-минор, ми-мажор. То бишь - Am, Dm, Е. За полдня можно освоить)

Я вообще не играю такими аккордами, только квинты, интервалы, субдоминанта, остальное гармонией/соляками.

Epy G
#11

На шестиструнной гитаре можно научится играть уже за один день. Там всего шесть нот и столько же аккордов+ диезы и бимоли ФА и МИ, также есть Мимоли. Этим владеют даже дети с семи лет, скрипичный ключ рисовать не обезательно и знать нотную граммоту, руппа Битлз вообще их не изучали, если вы любите музыку то это умение уже у вас заложено природой. Этим инструментом владет практически вся молодёж, там нет ничего сложного. Достаточно изучить последние четыре струны для шестиструнной гитары и первые пять ладов, всё остальное повторяется по октавам. Про семиструнку ничего не могу сказать так как там она и настраивается по другому и имеет открытые аккорды. Открытые аккорды конечно звучат красиво, но это уже не для начинающих

Ural-650
#12

Но пальцы будут болеть и кожа будет слезать - этим страдают также электрогитаристы, которые играют на женских гитарах (Ibanez, Godin, Yamaha). Дай им Урал или Йолану, они аккорд взять не смогут, это аппараты не для начинающих.

Гость
#13
Мария333

Расскажите пожалуйста как можно научиться играть на гитаре легко?

А.. никак. Обучение игре на музыкальном инструменте - это ежедневный труд. Рассчитывайте, что ежедневно, и в будни, и в выходные Вы будете часа по два заниматься. Вот тогда будет толк.

ВВП
#14
Мария333

Расскажите пожалуйста как можно научиться играть на гитаре легко?

Никак. Не верьте шарлатанам.

#15

Легко никак, надо этим делом болеть и вбухивать много времени. Мне вот повезло, было кому учить, так что я с 13 лет осваивала. Аккордами то есть вполне могу, и даже соло кое-какие тяну)

Гость
#15

НЕ рекомендую учиться самостоятельно. Однажды я начал сам учиться и пожалел.
Потом нашел курс Сергея Ковалевского. По его методике научился за 4 месяца играть очень круто.

У него есть видео курс тоже для тех кто живет не в Москве и удаленные уроки по скайпу.

Хороший преподаватель, рекомендую тем кто хочет реально научиться хорошо играть на гитаре:

Вот его видео кстати на сайте : https://***/guitar-skype

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: