Гость
Статьи
Это правда, что вся …

Это правда, что вся рок-музыка для сатанистов?

Я уже создавала тему "вредна ли рок-музыка для психики?". Так вот, наткнулась в интернете на большое количество тем, что рок-музыка сатанинская, агрессивная. Согласна, среди рокеров встречаются психи, но относится ли это ко всему жанру и ко всем певцам? Или это заблуждение?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Аня Аня
#2

Ахахахаха, ржу. Зависит от содержания песен, и попса может быть на эту тематику, и реп и ТД. А то, что рок-музыка тяжёлая, не делает ее сатанснской

John
#3

Как рок-музыкант могу вам сказать, что это глупейшее заблуждение. Рок-культура зародилась в середине прошлого века, в эпоху развития массовой культуры и бурного развития техники. Стали выходить первые сериалы, печаталось много фантастики. Появлялись новые технические возможности для спец эффектов. Следовательно, повысился интерес к мистике, который не обошёл и индустрию рок-музыки.
Что касается религиозных взглядов, то рок не имеет отношения к сатанихму как таковому. Среди рокеров и неформалов немало христиан, атеистов, мусульман, буддистов и прочих. Мерилин Менсон, эпатирующий своим "сатанинским" образом, к примеру, атеист.

Мумрик
#4

Рок даже христианский бывает.

Гость
#5

Что вы, что вы! Рок музыка облагораживает душу человека, помогает ему постичь гармонию природы, наслаждаться пением птиц, шелестом листьев и шумом дождя или морского прибоя. Алкоголь очищает мысли и чувства, а наркотики помогают постичь дзен.)))
И когда же люди начнут думать своей головой.)))

Гость
#9
Гость

Что вы, что вы! Рок музыка облагораживает душу человека, помогает ему постичь гармонию природы, наслаждаться пением птиц, шелестом листьев и шумом дождя или морского прибоя. Алкоголь очищает мысли и чувства, а наркотики помогают постичь дзен.))) И когда же люди начнут думать своей головой.)))

+

Лямка
#13

Бред полный, с тяжёлой музыкой я отдыхаю душой и становлюсь наоборот спокойней и уравновешенней, но вот когда долго слушаю попсу, хочется рвать на себе волосы, и выкидывать колонки с ноутбуком из окна. Каждому свое. Причем тут вообще сатанизм и рок. Какие-то древние предубеждения.

Синичка
#17

читайте дальше свой интернет. он научит жизни .

пойду вызову дьявола что ли.... \m/

Гость
#18
Гость

Автор, правда, что ты из глухого села с Урала?

На Урале тоже есть города.)))

Принцесса-мильонщица
#19
чих-пых

Правда конечно - рок слушают сатанисты, классику пидоры, джаз снобы, а правильные люди слушают только божественный русский рэп и шансон.

русский рэп хорош. Насчёт шансона не в курсе.

Молодая
#20
Гость

Что вы, что вы! Рок музыка облагораживает душу человека, помогает ему постичь гармонию природы, наслаждаться пением птиц, шелестом листьев и шумом дождя или морского прибоя. Алкоголь очищает мысли и чувства, а наркотики помогают постичь дзен.)))
И когда же люди начнут думать своей головой.)))

Облагородить душу человека можно только тем, что не употреблять ни наркотиков ни алкоголя

Гость
#23

Обожаю рок баллады, одна энджи ролингов чего стоит. И чем вам Шевчук не угодил?

Epy G
#24
Гость

Ух ты. А если я суициднусь под Стаса Михайлова, то его посадят?

Если там будет записана аудиопрограмма призывающая к суециду то да его посадят. Нейронастрой это разновидность гипноза в звуковых дорожках также как и гипноз 25 кадра в телевидение влияющего на подсознание

Молодая
#25
Epy G

Нормальные люди не слушают рок музыку, она им не понятна. Рок музыку пишут люди с психическим расстройствами и вдохновляются наркотиками. Однозначно да, это музыка сатаниста. Были случаи когда подростки заканчивали самоубийством прослушивая Нирвану и Ози Осборна, последнего даже судили и оправдали за недостаточностью доказательств, так как в звуковой дорожке был записан фрагмент не понятный трезвому человеку, естественно ни один пристав не будет употреблять наркотики

Все что непонятна к сатанинскому относить?
Группа Алиса неоднократно получала признание и гранд- премии от церкви и лично от патриарха. Не придумывайте за бога, грех это.

Epy G
#27
Молодая

Все что непонятна к сатанинскому относить? Группа Алиса неоднократно получала признание и гранд- премии от церкви и лично от патриарха. Не придумывайте за бога, грех это.

Историю не знаю, возможно группа исповедалась, причастилась, а на выручку концерта пожертвовали на строительство церкви чтобы пропиариться, к статье как у них с творчеством, чё их ни где не слышно забухали что ли?

Epy G
#28
Молодая

Вы сейчас про суИцид пишите? Понять не могу

Да, про это

Музыковед-самоучка
#30

Это не просто неправда, это полная чушь. Рок-музыка - явление культуры, которое уже стало частью истории, так же, как и академическая ("классическая") музыка. И так же, как в "классике", в ней есть великие (т.е. вечные) произведения, есть обычные, т.е. хорошие и качественные, но стандартные, и есть откровенная халтура, не заслуживающая внимания. "Jesus Christ Superstar" Эндрю Ллойда Уэббера, ряд альбомов и отдельных композиций Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin, Black Sabbath, Uriah Heep и нескольких других групп безусловно войдут в историю музыки (да уже вошли!). Есть другие, менее значительные, но хорошие и приятные (например, отличная группа Ten CC, можно еще вспомнить Sweet, Status Quo, Eagles, Slade и еще много других). А есть масса других, ничем особо не выдающихся, которые скорее всего рано или поздно забудутся.
Что же касается "сатанизма" - всё это чушь. Надо просто понимать, что есть такая вещь, как сценический имидж (в рок-музыке это гораздо более важный пункт, чем в музыке академической, хотя и там это вещь важная). Один может играть роль "кумира юных девушек", другой - "плохого парня" и т.д., и собственно к музыке как таковой все это особого отношения не имеет. И, кстати, к реальному облику того или иного исполнителя тоже. Помните это ироническое стихотворение у Саши Чёрного?
"Когда поэт, описывая даму,
Начнет: «Я шла по улице. В бока впился корсет»,—
Здесь «я» не понимай, конечно, прямо —
Что, мол, под дамою скрывается поэт.
Я истину тебе по-дружески открою:
Поэт — мужчина. Даже с бородою".
Так что выбросьте из головы весь этот бред про сатанизм и прочую фигню. Слушайте музыку (внимательно и непредвзято!) и составляйте своё, СВОЁ СОБСТВЕННОЕ! мнение.
PS: Только не путайте рок и попсу. Попса, в отличие от рока, - вещь чисто коммерческая и к искусству не имеет никакого отношения. Уж не знаю, есть ли там сатанизм, но мозгов и сердца там точно нет.

Гость
#33
Epy G

Историю не знаю, возможно группа исповедалась, причастилась, а на выручку концерта пожертвовали на строительство церкви чтобы пропиариться, к статье как у них с творчеством, чё их ни где не слышно забухали что ли?

не судите по себе.
Кинчев очень религиозен, постоянно церковь посещает. А слышно было о них всегда, концерты дают постоянно.
И что вы так плохо отзываетесь о священнослужителях-то? гыгыгыггыггы

Гость
#31

Ритмы рока несут несут вибрации разрушения, не говоря уже о некоторых текстах.
Посмотрите фильм "MTV Индустрия АНТИХРИСТА". У вас на многое откроются глаза. На ютубе не найдете, там его потерли, ищите в соцсетях.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: